САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЫХОДНЫЕ

Сообщений 181 страница 210 из 330

181

:flirt: Вкусно...

0

182

На что челимов ловили?

0

183

Zveroboy написал(а):

На что челимов ловили?

Я тебе в личку отвечу  :confused:  ;)

0

184

Экзотика написал(а):

Как всегда отдыхали на море, хороший был отлив, но опять сначала сильный туман. Набрали немного трубача и поймали чуть-чуть чилимчиков...

Что за место – такое чудное?  :question:

0

185

Favorit написал(а):

Что за место – такое чудное?

Анивский залив и Буссе :flirt:  ;)

0

186

Экзотика написал(а):

Вкусно...

вот как тут похудееш :dontknow:  пойду проверю холодильник :nope:

0

187

Экзотика написал(а):

Анивский залив и Буссе

Богатые места  :cool:  - некогда  :glasses:  - нынче - скуднеют   :huh:   

K.P.V написал(а):

вот как тут похудееш   пойду проверю холодильник

И эт он мне еще делает замечание - да лекции читает о вреде "поздних" ужинов  :glasses:  :D

0

188

K.P.V написал(а):

вот как тут похудееш   пойду проверю холодильник

Вечером кушайте вот такие вкусности :rolleyes: от них не поправитесь  ;)

0

189

Кто куда собирается в предстоящие выхи?  :flag:
што-т погода не шибко радостный намечается  :dontknow:

0

190

Favorit написал(а):

што-т погода не шибко радостный намечается

коли нераспогодится то в бар-салон "УЮТ"  :stupor:

0

191

Favorit написал(а):

што-т погода не шибко радостный намечается

Ну про погуду ты зря,на завтра даже АСТВ передали до 26,да и у мну на сайте показывает благоприятную,

0

192

K.P.V написал(а):

коли нераспогодится то в бар-салон "УЮТ"

День Медика - с чаем - в нарды играть  :idea:  :D 

0

193

викторович написал(а):

Ну про погуду ты зря,на завтра даже АСТВ передали до 26,да и у мну на сайте показывает благоприятную,

Ну эт в Южном  :glasses:  - да к тому же прогнозы меняются - в лучшую сторону  :cool: 

0

194

Поздравляю всех рыбаков с Днём рыбака !!!  :flirt: И хочу сказать, что в Лесном пошла горбуша, сегодня прям валом, ловилась на все что закидывали , некоторые поймали слишком много и раздавали рыбу  ;)
Я отдыхала на море между Пригородным и Озерском. Сколько лет живу на Сахалине, не слышала, как кричат котики ,сегодня  их было очень много , места на камнях не хватало они так кричали , а вернее рычали, фыркали и даже гавкали , ну так казалось  :tomato: сейчас покажу, два островка , прям напротив нас и на последнем фото видно "береговую косу" там тоже было много котиков, слышны были их "разборки", но идти далековато было, что бы сфотать, поленилась  :blush:  Ну и еще одно фото в нашей Сахалинской травке  :P , думаю это еще далеко не предел , не самая большая, хотя высота медвежьей дутки примерно 2.5 метра ... :yep:

0

195

Экзотика написал(а):

Сколько лет живу на Сахалине, не слышала, как кричат котики

Вы, девуськи, говорите ласково: КО-ТИ-КИ!!!
А мы, мужичищи, говорим грубо: НЭРПА! МЯСО!

0

196

Экзотика написал(а):

Поздравляю всех рыбаков с Днём рыбака !!!

Спасиб –  ;) 
Всех с праздником –  :flag:
И мы тя поздравлять!  :mybb:

Экзотика написал(а):

И хочу сказать, что в Лесном пошла горбуша

Да – и не только в Лесном – Вчера Пётр за несколько секунд – минут на западном побережье только и успевал хвосты кидать на берег.
Пётр – за то те отдельное спасибо – сегодня отзавтракал «пятиминуткой!  :cool: 

Экзотика написал(а):

Ну и еще одно фото в нашей Сахалинской травке   , думаю это еще далеко не предел , не самая большая, хотя высота медвежьей дутки примерно 2.5 метра ...

Эт совсем не травка – эт враг копателей  :angry: 

0

197

колун написал(а):

А мы, мужичищи, говорим грубо: НЭРПА! МЯСО!

Пробовал я это мясо! На мой вскус дрянь, только с голодухи можно есть. Собак кормить только.

0

198

паша написал(а):

Пробовал я это мясо! На мой вскус дрянь, только с голодухи можно есть.

Мы как-то шли вдоль моря,  южнее Буссе, "Пески" называется место.
Был шторм, а нерпа иногда  в шторм вылазит на опасный берег...почему? не знаю, укачивает её в море, что ли...
Короче, вот и сейчас вылезла, небольшая, молодая. Я её тюкнул палкой по переносице, совсем несильно - она и представилась...слабая совсем голова у неё.
Шкуру с салом срезали, а мясо на верёвку, и в воду с катера, сутки отмачивали в морской воде...Я то городской, а мужики-промысловики опытные были.
И я скажу тебе:не деликатес, чёрно-коричневого цвета, но горячее жареное, с луком-приправами - вкусно!
Кстати, при комми на Сахалине продавали жареное мясо морского зверя, в маленьких полиэтиленовых пакетах. Я иногда покупал, мне нравилось.
Это тогда не сильно ценили, а уж сейчас-то! экологически чистый продукт, однако...

Отредактировано колун (12-07-2010 19:27:40)

0

199

Я при других обстоятельствах ел нерпу. Весной  на берегу ещё льдины попадались в районе г. Томари молодая нерпа запуталась в сетях и захлебнулась, ну не выбрасывать же добычу  :hobo:  Освежевали и сразу не вымачивая(наверно в этом ошибка) с луком жарили, повторю дрянь ваша нерпа...
Вот креветка на Буссе это да, деликатес... Очень её моё семейство любит.

Отредактировано паша (12-07-2010 20:38:21)

0

200

колун написал(а):

Я её тюкнул палкой по переносице, совсем несильно

:yep:

0

201

колун написал(а):

Я её тюкнул палкой по переносице, совсем несильно - она и представилась...слабая совсем голова у неё.

:'(

паша написал(а):

Вот креветка на Буссе это да, деликатес... Очень её моё семейство любит.

И не только ваше...После 15июля можно смело ехать и ловить  ;)

0

202

Экзотика написал(а):

Я ж тогда молодой был и безжалостный...кстати, девушки красивые такими бывают...
А последние 20 лет никого не тюкнул! ни разу, честное слово!

Отредактировано колун (13-07-2010 01:31:30)

0

203

колун написал(а):

кстати, девушки красивые такими бывают...

Это комплимент всем девушкам  :question:  :)  :flirt:

колун написал(а):

А последние 20 лет никого не тюкнул! ни разу, честное слово!

Рада за вас и всех тех, кого вы "не тюкнули"  :)

0

204

Ну врёт ведь, как так за 20 лет не тюкнуть не одной красивой девушки :D

0

205

паша написал(а):

Пробовал я это мясо! На мой вскус дрянь, только с голодухи можно есть. Собак кормить только.

Того же мнения. Находил свежую тушку сразу после шторма - видимо о камни разбило. От мяса такой амбрэ рыбьего жира :x  - всю псу скормил.

0

206

Akira написал(а):

Того же мнения.

"Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках"

Отредактировано колун (13-07-2010 17:14:25)

0

207

Экзотика написал(а):

Это комплимент всем девушкам

Не всем, только красивым.

Я поясню, на примере моей безжалостной мамы.
Она у меня красивая была, я видел групповые снимки, ещё довоенные...в ряду симпатичных она одна красотка, мама.
Когда я стал становиться мужчиной - ну, лет в 15, в 16 - она стала проводить со мной профилактические беседы: ухаживай за девушками как угодно, главное- не надоедай им.
И сколько же маме пришлось пострадать за свою красоту! сколько она ТЮКНУЛА надоедливых молодых людей - словами не передать!

0

208

колун написал(а):

Кстати, при комми на Сахалине продавали жареное мясо морского зверя, в маленьких полиэтиленовых пакетах. Я иногда покупал, мне нравилось.

Я помню мы с женой - тогда ещё студенты - купили один раз это мясо, повелись на внешний вид (ни одной прожилки) и цену. Но мясо было грубое и сильно воняло рыбой. Но тем не менее сожрали... Но у нас было не в пакетах, мясо было обычное, рубленое, как свинина-говядина. А я всю прошедшую субботу жрал вяленое мясо марала. Не знаю кто это такой, но довольно ничё так.

0

209

Экзотика написал(а):

Сколько лет живу на Сахалине, не слышала, как кричат котики ,сегодня  их было очень много

Блин, а я исключительно ради них катался с ночёвкой за Лесное - там ВСЕГДА было лежбище. Вот смотри - мы с Пеппи вобще к ним вплотную подползали.  Но увы, в этот раз никого не было. Наверное мотопердисты-жипперы всех распугали.  :( Раньше бензинщики туда не могли проехать из-за торчащих камней, но теперь камни занесло песком и прощай уютное тихое чистое место...

Отредактировано крыс (13-07-2010 18:36:15)

0

210

крыс написал(а):

Блин, а я исключительно ради них катался с ночёвкой за Лесное - там ВСЕГДА было лежбище.

Прокатитесь в Стародубское к ковшу :idea:  - там тоже есть лежбище, причем непугливых котиков - ранним утром они лежат метрах в 30 от берега, потом перебираются на дальние камни...

Отредактировано Akira (13-07-2010 18:27:39)

0