САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В Барнаул оружие отправляли из Южно-Сахалинска по почте

Организатором поставок оружия и боеприпасов по всей стране является житель Сахалинской области, который увлекался раскопками на местах сражений, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Сахалинской области

В Интернете мужчина находил покупателей, найденных им трофеев. После получения денег по почте, гражданская жена копателя, отправляла заказанное оружие в посылках адресату. Таким образом, в одном из барнаульских почтампов полицейские и обнаружили посылочку с различными боеприпасами.

По месту жительства продавца оружием также были найдены два пистолета-пулемета Шпагина и 100 боеприпасов.

В настоящее время в отношении супружеской пары из Южно-Сахалинска заведено уголовное дело.

0

2

В Барнаул из Южно-Сахалинска прислали оружие и взрывчатку

7 апреля 2014 г., 14:29

В различные регионы России, в том числе и в Алтайский край, поставлялись оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества времен Второй мировой войны. Об этом ИА "Амител" сообщили правоохранители.

Организатор - житель Сахалинской области - занимался раскопками на местах сражений. Затем через глобальную сеть Интернет он искал потенциальных покупателей найденного "клада".

После получения денег сожительница мужчины, работающая в почтовом отделении, незаконно направляла оружие заказчикам в посылках.

Так, в почтовом отправлении, пришедшем в Барнаул, сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю было обнаружено 30 боеприпасов калибра 7,7 мм к японской винтовке Арисака, 884 грамма тротила, 70 мм снаряд и 11 взрывателей к нему.

Кроме того, по месту жительства "чёрного копателя" найдены два пистолета-пулемета Шпагина и 100 боеприпасов калибра 7,62 мм.

В отношении жителей Сахалинской области по данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение оружия группой лиц по предварительному сговору).
http://sa.uploads.ru/t/wmWjP.jpg
http://sc.uploads.ru/t/cvNY5.jpg
остальные фото здесь http://www.amic.ru/news/259983/

Отредактировано Spec (07-04-2014 23:23:01)

0

3

:tired:

0

4

Стволы то ржавые все, че с них толку то.

0

5

Я кажется догадываюсь кто это...
Некто, очень часто на сах.коме продавал взрыватели к минам, патроны арисачные, он же продавал ммг арисаки, ппш и еще чегото...
а и он же вроде выставлял траки танковые, от японского танка, который на Сахалине стоит.

0

6

vfrc04 написал(а):

Стволы то ржавые все, че с них толку то.

http://sb.uploads.ru/t/idjZr.jpg

0

7

Во, эти ППШ в объяве были..и масленки и диски.

0

8

Artem написал(а):

Во, эти ППШ в объяве были..и масленки и диски.

Ммг. За них ничего бы не было.Край административка. А вот то что тротил отправлял...за это корячиться лет 5 точно.

0

9

Tanto написал(а):

Ммг. За них ничего бы не было.Край административка. А вот то что тротил отправлял...за это корячиться лет 5 точно.

ну да... это точно.

0

10

Сообщение для Artem Макеты ППШ складского сохрана, маслёнки и диск тоже. где то у вояк взял. 50 мм японская копаная, взрываки он тоже без деактива продавал на сах коме.

0

11

В Череповце под суд отправится семья «черных копателей»
Как позже установило следствие, весь арсенал принадлежал мужчине, которого на момент задержания в городе не было

Как рассказала cherinfo.ru заместитель прокурора Череповца Елена Марашова, в городском суде вскоре будет рассматриваться дело, связанное с незаконным хранением оружия и наград времен Великой Отечественной войны.

Задержание злоумышленников произошло в конце сентября на улице Парковой. Из багажника машины сотрудники уголовного розыска и местного отдела ФСБ достали две большие спортивные сумки с оружием, боеприпасами и орденами военных лет.

Как позже установило следствие, весь этот арсенал принадлежал мужчине, которого на момент задержания в городе не было. Он по телефону попросил жену перепрятать коллекцию. Женщина позвала на помощь брата. Но перевезти оружие в другое место родственники не успели.

Боевой арсенал 46-летний череповчанин привез из Мурманской области, где не раз принимал участие в поисковых работах. Сотрудникам УМВД пришлось провести шесть различных экспертиз по исследованию минометной мины, трех револьверов, двух пистолетов, двух пулеметов, запчастей пулеметов и гранатометов, более сотни патронов. Многие из этих видов оружия признаны пригодными к использованию.

В отношении владельца боевого арсенала возбуждено уголовное дело. За «приобретение, ношение, хранение, перевозку огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ» ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом до 80 тысяч рублей. Перед судом за соучастие предстанет и жена владельца арсенала, которая знала о хранящемся дома оружии.

Наталья Гальперина
http://www.cherinfo.ru/news/70576

0