САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Поисковое движение на Сахалине » «АвиаПоиск» представит находки в самом крупном музее в ДВФО


«АвиаПоиск» представит находки в самом крупном музее в ДВФО

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

«АвиаПоиск» представит свои находки в самом крупном дальневосточном музее.

Открытие единственного на Дальнем Востоке музея авиации планируется осенью 2014 года. Место его расположения - участок неподалеку от аэропорта «Кневичи». Проект реализует компания ЗАО «Авиалифт Владивосток». Всех секретов пока не раскрывают. Известно, что большая часть музея спроектирована под открытым небом. Его экспонатами станут отреставрированные самолеты и вертолеты, фрагменты которых найдены на территории Дальнего Востока.

Первый из образцов авиаколлекции уже готов - легендарный биплан По-2 (в 30-40-х годах прошлого столетия использовался для первоначального обучения в летных школах). Часть деталей была собрана в лесах Приморья, а 50 % недостающих конструкций мастера достраивали сами. Сейчас самолет восстановлен до летающего состояния и показать его приморцам и гостям края обещают 9 мая. Биплан выставят на центральную площадь г. Артема в качестве основной экспозиции на праздновании Дня Победы.

Музейную коллекцию летающих машин пополнит и легендарный штурмовик времен Великой отечественной – Ил-2. Его детали планируется вывезти с острова Сахалин. Эвакуация намечена на лето текущего года.

Особое место в музее займут находки Поискового объединения «АвиаПоиск»:

«За 6 лет нашей поисковой работы мы нашли массу интересных предметов: элементы управления, приборные доски, штурвалы, парашютные системы и несколько авиационных двигателей…всего не перечесть», - рассказывает командир ПРМОО ПО «АвиаПоиск» Ярослав Ливанский. - «Эти вещи, безусловно, достойны не угла в темном чулане, а освещенного софитами выставочного холла. И теперь, в стенах нового музея, всё это станет наглядным пособием для тех, кто увлекается авиацией и историей в целом» - добавил он.

Наконец-то, определилось место и под поисковый музей. 5 апреля на встрече командира «АвиаПоиска» Ярослава Ливанского с представителями администрации г. Артема было решено, что музей будет расположен в г. Артеме. Уже подбираются необходимые площади.

Юлия Ливанская.

Источник: https://vk.com/aviapoisk_dfo

Отредактировано Владимир Годяй (05-04-2014 13:31:01)

0

2

Владимир Годяй написал(а):

Музейную коллекцию летающих машин пополнит и легендарный штурмовик времен Великой отечественной – Ил-2. Его детали планируется вывезти с острова Сахалин. Эвакуация намечена на лето текущего года.

Если у нас никто не зачешется, то так и будет.

0

3

Artem написал(а):

Если у нас никто не зачешется, то так и будет.

Так понимаю чесать много кого надо, чтоб с места все сдвинуть в реале.

0

4

Владимир Годяй написал(а):

Так понимаю чесать много кого надо, чтоб с места все сдвинуть в реале.

да нет.. только Правительство...

0

5

Artem написал(а):

да нет.. только Правительство...

Правительство в лице кого?

0

6

в лице главы, я думаю.

0

7

Artem написал(а):

в лице главы, я думаю.

Мэр. губернатор, министр, президент?

0

8

Владимир Годяй написал(а):

Мэр. губернатор, министр, президент?

Правительство Сахалинской области. ну или какие нибудь местные меценаты и спонсоры.

0

9

Artem написал(а):

Правительство Сахалинской области. ну или какие нибудь местные меценаты и спонсоры.

Так у них же чуть что вс таком духе и денег нет сразу.Вообще ничего нет.Или есть надежды?

0

10

Владимир Годяй написал(а):

Так у них же чуть что вс таком духе и денег нет сразу.Вообще ничего нет.Или есть надежды?

С понедельника снова буду теребить.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Поисковое движение на Сахалине » «АвиаПоиск» представит находки в самом крупном музее в ДВФО