САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Поисковое движение на Сахалине » Поисковое движение России.


Поисковое движение России.

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

Artem написал(а):

Первый вопрос, для чего Вам это надо?

А в ответ тишина))

0

122

Сообщение для Artem Приветствую Артем! Сразу хочу извиниться за то, что пропал! Сейчас почти как в 19 веке, инета нет, поэтому и не знаю пока о многом! Если есть возможность, позвони или смс скинь,что это ты, перезвоню!
Я слышал, что в начале этого месяца на 50-ю параллель ехать, памятник восстанавливать? Очень хочу поехать, так что дай знать!!! 
   P.S. с уважением, Евген!!!

0

123

Сообщение для Евген
Привет. личку посмотри :)

0

124

Я без лошадный, но работаю вахтами... Опять же отпуск могу брать... :-) Коороче, особенно учитывавсё происходящее с попытками переписать исторю на новый лад, я ДВУМЯ РУКАМИ "ЗА" !!!!! :-)

0

125

Поводырь написал(а):

Я без лошадный, но работаю вахтами... Опять же отпуск могу брать...  Коороче, особенно учитывавсё происходящее с попытками переписать исторю на новый лад, я ДВУМЯ РУКАМИ "ЗА" !!!!!

Отправил на почту :)

0

126

Китай и Россия по согласованию двух сторон впервые на территории Китая проведут работы по поиску останков советских солдат, павших при освобождении северо-восточных районов страны от японских захватчиков во времена Второй мировой войны, сообщил в пятницу временный поверенный в делах России в КНР Евгений Томихин.

"Нынешний год — год 70-летия победы во Второй мировой войне. Между нашими странам достигнута договоренность о проведении целого ряда мероприятий по празднованию победы. Предстоят масштабные торжества и в России, и в Китае. Одним из наиболее интересных совместных с Китаем проектов в этом году является проект совместных поисковых работ, который впервые будет осуществляться на территории КНР", — сообщил на пресс-конференции Томихин.

Первый этап поисковых работ «Вахта Памяти-2015» предполагается провести на месте обнаруженных местными жителями останков четырех советских военнослужащих одной из частей 190-й стрелковой дивизии в окрестностях горы Хошао уезда Мулин города Муданьцзян провинции Хэйлунцзян.

Согласно архивным данным Минобороны России, в период с 9 августа по 2 сентября 1945 года безвозвратные потери 190-й стрелковой дивизии в этой местности составили 558 человек.

Как сообщил руководитель поисковой экспедиции, заместитель секретаря Общественной палаты Амурской области Сергей Орлов, работы начнутся 10 мая этого года и завершается 10 июня.

С российской стороны работы будет проводить объединенный поисковый отряд Амурской области в составе 17 опытных поисковиков и археологов, которым предстоит исследовать примерно 32 квадратных километра территории. Ожидается, что с китайской стороны привлекут геологов и студентов со знанием русского языка. В свою очередь представитель департамента иностранных дел провинции Хэйлунцзян Чжан Чжицзян обещал оказывать «всяческую помощь в проведении работ».

По завершении первого этапа работ планируется перезахоронить обнаруженные к этому времени останки советских воинов с соблюдением всех воинских почестей.

Конечная цель проводимой работы — найти и перезахоронить всех погибших на территории северо-востока Китая советских военнослужащих, по возможности установив их имена.

+1

127

Сообщение для Unimog 435
а где ссылка на статью? :)

0

128

Сам написал, так устроит

0

129

Unimog 435 написал(а):

Сам написал, так устроит

:)

0

130

Artem написал(а):

а где ссылка на статью?

В интернете полно таких статей. :glasses:
http://news.rambler.ru/29147755/
http://russian.news.cn/social/2015-02/1 … 993171.htm
http://vz.ru/news/2015/2/13/729429.html
http://www.amur.info/news/2015/02/13/89673

0

131

Может не в этой теме надо было написать, но мне кажется для обмена информацией можно создать группу в Вацапе! Все будут единовременно получать оперативную информацию по различным мероприятиям. Или я что не знаю и такая группа уже есть!? :) Вопрос к руководству.

Отредактировано Dimasam (20-02-2015 19:18:02)

0

132

http://skr.su/news/244977

0

133

Про ВотсАп мы уже говорили с Димой...
не у всех есть он есть.
Да и кто туда будет добавлять?

0

134

админ группы и дабавит, давай создам группу, если надо?

0

135

snow-wolf написал(а):

админ группы и дабавит, давай создам группу, если надо?

надо ли?
все кому надо, всегда в курсе...
Если речь про ПДР.
Если речь просто про группу Поисковики, то дело другое...

0

136

резонно

0

137

Проект "Карские экспедиции" восстановил трагедию гибели конвоя "БД-5"
Ямал готовится к 70-летнему юбилею Великой Победы. Врио губернатора Дмитрий Кобылкин подчеркивает: главные герои событий – ветераны. «В память о подвигах победителей 2015 год на Ямале объявлен Годом защитника Отечества, – сообщил глава региона. – Будущие поколения должны знать, что не кто-то другой, а именно наш народ в Великой Отечественной войне отвоевал у фашизма право на жизнь».
Помогает это сделать многолетний региональный проект «Карские экспедиции». В его рамках предполагается создать электронную базу данных «Память Ямала», провести патриотические акции «Мы помним!» и поисковую работу. Задействованы поисковики, представители регионального отделения Российского географического общества, лауреаты проекта «Губернаторская сотня», ветераны, волонтеры и многие другие.
Председатель Центрального поискового комитета Сергей Шулинин напоминает, что во время морской поисковой операции в 2014 году установлены координаты гибели легендарного парохода «Александр Сибиряков» в двух милях от острова Белуха и судов конвоя «БД-5» в семидесяти милях от острова Белого. Напомним, на дно корабли пустили торпеды немецких подлодок. Чтобы добить выживших, они всплыли…
Член президиума Союза музеев России и военно-исторического клуба ЯНАО, заслуженный работник культуры Ямала Сергей Гришин считает особенно важным, что этот проект – общественная инициатива. «Люди делают всё по велению души, – отметил он. – Это не единичная акция, приуроченная к юбилею. Это срез многолетней работы разных людей. Проект «Карские экспедиции» стал стержневым при подготовке к празднованию юбилея победы в Великой Отечественной войне».
23 марта 2015 ГТРК "Ямал"    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2446799

0

138

На Сахалине направят 3,3 млн рублей на поиск в местах боевых действий августа 1945 года

ИА SakhaNews. Правительство Сахалинской области в 2015 году направит 3,3 млн рублей на поисковые работы в местах боевых действий августа 1945 года.
"Мы уже разместили аукционы на выбор организации для выполнения работ, связанных с поиском воинов, погибших при освобождении Южного Сахалина и Курильских островов. В первой декаде апреля должны состоятся торги", - сообщила начальник отдела охраны объектов культурного наследия министерства культуры региона Елена Савельева.

В этом году работы будут идти по двум направлениям - в Смирныховском районе на Харамитогских высотах и на острове Шумшу Курильской гряды. В Смирныховском районе поисковики будут работать с июля по октябрь. Основные раскопки будут проходить в бассейне рек Гильзовка и Алла. На Шумшу поисковики отправятся в сентябре.

Поисковые работы в Смирныховском районе, на участке от села Рощино до Смирных (около 220 кв километров) ведутся с 1987 года. По 50-й параллели в годы Второй мировой войны проходила сухопутная граница между СССР и Японией. Японцы на своей стороне построили мощный Харамитогский укрепрайон. В сражениях за укрепрайон с обеих сторон пали около 2,5 тысяч бойцов. За все время здесь найдены останки 173 советских солдат и 320 японских воинов.

Шумшу - один из островов северной группы Курильских островов. Здесь в 1945 году базировалась основная часть 80-тысячной группировки японских войск, дислоцировавшейся на Курилах. В годы второй мировой войны Шумшу был превращен японцами в остров-крепость, включающий в себя множество фортификационных сооружений: доты, дзоты, окопы, противотанковые рвы, складские помещения. В конце Второй мировой войны на Шумшу высадился десант советских войск, который брал остров штурмом. По данным военных архивов, в ходе Курильской десантной операции в 1945 году погибли 995 советских солдат, матросов и офицеров. С японской стороны на острове погибло не менее 200 солдат и офицеров.

Поисковые работы на Шумшу возобновились в 2014 году. На протяжении многих лет поиском занимаются члены регионального общественного фонда "Пионер". В 2013 году к ним присоединились представители российского объединения "Авиапоиск".

http://www.1sn.ru/134512.html
Источник: ТАСС.

0

139

Сахалин выделит 3 миллиона рублей на поиски погибших воинов 
http://www.otr-online.ru/news/sahalin-v … 42324.html

0

140

Блин...ну вот как всегда журналюги все путают....

0

141

За такую путаницу газеткой да по мордашке.

0

142

voland написал(а):

За такую путаницу газеткой да по мордашке.

т.к. это не печатное издание, придется монитором :))

0

143

Тогда клавиатурой.

0

144

30.03.2015г . Временно исполняющий обязанности губернатора провел оперативное совещание, на котором был рассмотрен ряд важных вопросов, в том числе и были такие;  Олег Кожемяко
поставил следующие задачи: изучить вопросы по оказанию
помощи объединениям поисковиков в приобретении
высокопроходимой техники, строительству парашютной
вышки в Южно-Сахалинске для допризывной подготовки
молодежи, ускорить решение вопроса по предоставлению
помещения для областного совета ветеранов.

0

145

Реакция земляков в соцсети Одноклассники на вашу работу http://ok.ru/sakhalints/topic/63786394618844

0

146

Студенты политехнического колледжа Сахалинского госуниверситета провели экскурсионно-поисковый тур в районе 50 параллели
На днях успешно реализован один из грантовых проектов СахГУ — "Истоки Памяти". Студенческий актив патриотического кружка "Истоки" и спортивно-туристского клуба "Первопроходец" политехнического колледжа СахГУ под руководством Александры Ищак — директора музея Боевой и Трудовой Славы имени Героя Советского Союза Леонида Смирных — и Галины Минаевой — педагога дополнительного образования — совершил трехдневный исследовательско-экспедиционный выезд в район 50 параллели.
В ходе проекта студентам удалось посетить музей Боевой Славы Смирных, встретиться с директором музея Еленой Дегтеревой и обменяться памятными подарками, которые будут храниться в музеях как память об истории Второй мировой войны.
Экскурсовод музея Николай Дегтерев сопроводил группу в районы поселка Победино, Рощино, на 50 параллель, до братской могилы советских воинов, места гибели Героя Советского Союза Леонида Смирных, памятника погибшим на Сахалине и Курильских островах.
Совместно с Николаем Саловым — руководителем поисковой группы фонда "Пионер" — учащиеся и педагоги СахГУ побывали на Харамитогских высотах, где стали участниками поисковой деятельности в местах ожесточенных боев и смогли собрать для музейных фондов новые экспонаты, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на политехнический колледж.

http://www.sakhalin.info/news/104061

http://citysakh.ru/news/46501/

Отредактировано контролер (07-07-2015 23:38:26)

0

147

Всем привет!!! Я за, время позволяет пока вроде, где записаться можно???

0

148

Ден_KAPER написал(а):

Всем привет!!! Я за, время позволяет пока вроде, где записаться можно???

Кратко о себе в личку скиньте информацию.

0

149

Минобороны будет публиковать данные о поисках погибших защитников Отечества
https://news.mail.ru/politics/29473155/

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Поисковое движение на Сахалине » Поисковое движение России.