САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Поисковое движение на Сахалине » Поисковое движение России.


Поисковое движение России.

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

Unimog 435 написал(а):

Вы пардон муа, хоть раз. хоть день работали на месте жесткого, именно жесткого боя, санитарное захоронение поднимали, прошедшие канал ствола боеприпасы извлекали ? Локают ее кутята, а кушают ее родимую, чтоб дальше можно было работать....

Извеняюсь, не приходилось...
Насчет "кушать родимую" понял.

0

32

Итак, в субботу встретились, обсудили кое какие орг.моменты.
Планов много на этот год.
На данный момент, прошу всех, кто заинтересован, скинуть мне в личку свою эл.почту, т.к. не у всех она прописана в профиле.

+1

33

Я тоже  бы записался на поисковые работы, для меня это в новинку. По правде свою аську я купил в конце того года и времени попрактиковаться не было, да и работаю по вахтам 15 через 15. Поэтому вопрос- когда будет более точная информация о времени и сроках.

0

34

sahalinec написал(а):

Я тоже  бы записался на поисковые работы, для меня это в новинку. По правде свою аську я купил в конце того года и времени попрактиковаться не было, да и работаю по вахтам 15 через 15. Поэтому вопрос- когда будет более точная информация о времени и сроках.

все мы работаем... поэтому скорее всего, к примеру выезды по поиску самолетов на юге, будут проходить в выходные и праздничные дни...
выезды на полевые работы в район 50-ой параллели по общей договоренности, т.е. определяем когда большинство сможет - и едем.

+1

35

Всем, кто в теме, кто с Южного, желательно собраться, познакомится. Давайте определим время и место. Какие будут предложения?

0

36

Может на воскресение часика 4-5 вечера в столице опять же?

0

37

можно и так? кто еще за?

0

38

Может в субботу в 18часов? В воскресенье я на сутках  o.O

Отредактировано Макс (26-03-2014 17:11:45)

0

39

Могу в субботу или в воскресенье, часов так с 14.

0

40

Можно называться копателем, можно поисковиком. Разница вроде не большая для любимого дела. Но ... .
А отличие в том, что в наше время, после принятия некоторых законов, слишком хлопотно будет объясняться с органами по поводу своего увлечения.
Поэтому люди и объединяются в общественных организациях.
Но не менее важный фактор - это приносить пользу в восстановлении   исторических событий на Сахалине, взрывая землю в поисках тех самых военных и гражданских артефактов, благодаря которым и создается правдивая история темной стороны нашего острова.
Нужны люди которые будут представлять официальную силу поискового движения на Сахалине при  поддержке Администрации Президента.
Данное общественное движение существует в России уже год и будет развиваться на Сахалине.
Вступить может любой желающий, которому просто интересна история Сахалина и всех событий связанных с ВОВ.
Можно быть с машиной, можно без, с металликом или без него. Время не хватает на "поля", можно сидеть и в офисе, копаясь в инете и других источниках, помогая тем, у кого нет времени на инет.
Коллективом можно решать различные задачи, будь то юридические вопросы, связанные с поиском, будь то выделение грантов на поисковые работы, доступ в архивы, в администрацию и прочее.
А если будут находки в виде танков, самолетов и прочей исторической военной техники, то собираться для ее восстановления.
В дальнейшем организации можно будет поставить вопрос в администрацию для выделения земли или помещения для музея с выставками частных коллекций.
Так что давайте объединяться не только на форуме, но и в жизни, которая связывает нас общим интересом.
А если сказать наоборот, то общий интерес всегда и объединял людей!!!

+5

41

Хорошо сказал, Андрей!
Я так не смог :)

+1

42

Ну так что в воскресенье или субботу? В воскресенье я на работе и не смогу прийти.

0

43

Я в любой день только после 18-00 или до 12-00.

Отредактировано voland (27-03-2014 10:52:31)

0

44

В общем посовещались и предлагаем собраться в субботу: 29.03... в 18-30 в Столице, на 3 этаже.Где фудкорт.
Если есть другие предложения, жду :)

0

45

Я  буду господа в указанный час!

+1

46

оп...сейчас товарищей обзвоню

0

47

Я буду.

0

48

Форма одежды парадно-выгребная? :D

0

49

Я буду.

0

50

Artem написал(а):

В общем посовещались и предлагаем собраться в субботу: 29.03... в 18-30 в Столице, на 3 этаже.Где фудкорт.
Если есть другие предложения, жду

извеняюсь, где конкретно, там несколько кафе

0

51

Justas_sakh написал(а):

извеняюсь, где конкретно, там несколько кафе

Зал там общий :)

0

52

Каковы результаты заседания?

0

53

kell65 написал(а):

Каковы результаты заседания?

все в порядке,обсудили перспективы,возможности и начало работы

Отредактировано Алексей (30-03-2014 18:50:28)

0

54

kell65 написал(а):

Каковы результаты заседания?

Положительные однозначно...

0

55

Ждем и готовимся к открытию Вахты Памяти 2014, в начале мая.

Радует, что желающих все больше и больше!

0

56

Одобряем ;)

0

57

Извиняете товарищи! Вот вас  и организовали,  назначат комиссаров, командиров, бригадиров, координаторов и т.д.  А где драйв, кайф свободного поиска?
А я остаюсь свободным!    :flag:

0

58

rkty написал(а):

Извиняете товарищи! Вот вас  и организовали,  назначат комиссаров, командиров, бригадиров, координаторов и т.д.  А где драйв, кайф свободного поиска?
А я остаюсь свободным!    :flag:

вы глубоко не в теме. вы не поняли что, как и зачем... и поспешили с бравой репликой...

+1

59

Олег Ан. написал(а):

вы глубоко не в теме. вы не поняли что, как и зачем... и поспешили с бравой репликой...

+1
причем очень глубоко не в теме.

0

60

ПУСТЬ ОСТАЁТСЯ "СВОБОДНЫМ"!  :D

+1


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Поисковое движение на Сахалине » Поисковое движение России.