САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Праздники » Сочи 2014.


Сочи 2014.

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Unimog 435 написал(а):

Но, Кир то наш....., а наше, это Все !

:cool: Согласна. Земляки как родственники.   ;)  :flag:

0

32

Сахалинец Кирилл Финкельман выступил на Паралимпиаде
Единственный сахалинец, которому удалось принять участие в Паралимпиаде — Кирилл Финкельман — завершил свое выступление уже в первой попытке. В парасноуборд-кроссе — новой дисциплине для Паралимпийских игр, Кирилл вышел на старт предпоследним. До него уже выступили основные претенденты на медали. И в первую очередь, американцы. После первой попытки они занимали первые три места.
Надо отметить агрессивную манеру катания американских сноубордистов. В то время, как после скоростных участков большая часть их соперников сбрасывала скорость, заокеанские спортсмены смело входили в повороты, выигрывая драгоценные доли секунд. Это и дало им преимущество на финише над остальными участниками.
Кирилл Финкельман стартовал тридцатым. И понимал, что приблизиться к американцам можно только идя на риск. То, что Кирилл не собирается спокойно "откатывать свою программу", а будет бороться, корреспонденту Sakh.com накануне рассказала сестра сахалинского паралимпийца Елена.
"Мы отдавали себе отчет, что победить в это дисциплине крайне сложно, — призналась она. — Очень много достойных участников, у которых гораздо больше опыта и лучше подготовка. Но нас порадовало отношение Кирилла к соревнованиям. У него не было чрезмерного волнения, и психологически он был готов бороться до конца".
К сожалению, на старте первого же заезда Кирилл упал в самом начале, не совладав с бордом. А когда встал, наехал на флаг. Видимо, это и стало причиной дисквалификации сахалинца. Однако в парасноуборд-кроссе спортсмены делают три попытки, а итоговый результат фиксируется по лучшим двум из них.
Во втором заезде Кирилл шел по трассе уже немного осторожнее. Права на ошибку у него не было. Поэтому результат был не идеальным — 1:24,57. Однако здесь главным было не получить повторную дисквалификацию. И Кирилл с этим справился.
В своей заключительной попытке Кирилл улучшил результат своей предыдущей попытки. Его время — 1:23,94. Но этого хватило лишь для того, чтобы подняться на 31 место (из 33 участников).
Тем не менее, несмотря на далекий от пьедестала результат, Кирилл вписал свое имя в историю островного спорта, став первым участником Паралимпийских игр, представляющим в составе российской сборной Сахалинскую область. А за желание побеждать и бороться с трудностями не только спорте, но и в жизни, ему, как и любому другому паралимпийцу, надо сказать большое спасибо. Ведь такие люди своим примером показывают, что ничего невозможного в нашей жизни не существует.

Кто не посмотрел соревнования, здесь есть видео его заездов   http://www.sakhalin.info/sport/91222/

0

33

http://s8.uploads.ru/t/YCuej.jpg   Наш герой.  :cool:  :flag:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Праздники » Сочи 2014.