САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Фалеристика и Филобутонистика » Вопрос к Корсаковцам? (и не только)))


Вопрос к Корсаковцам? (и не только)))

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ребята, привет!
Вот значок "100 лет Корсакову".
http://s9.uploads.ru/U8ior.jpg
Возник вопрос с датой выпуска данного значка. На знаке 100-летие города Корсакова.
Если исходить из того, что город был образован в 1853 году,то получается, что значок был выпущен в 1953. Но по самому знаку видно, что это выпуск 70-80хх годов. ???

0

2

Alex72 написал(а):

Если исходить из того, что город был образован в 1853 году,то получается, что значок был выпущен в 1953. Но по самому знаку видно, что это выпуск 70-80хх годов. ???

Год выпуска этого значка 1969. :glasses:
Многие считают началом 1869 год, когда был заложен пост Корсаковский. Именно тогда появилось имя, пронесенное сквозь годы… Кстати, руководствуясь этой точкой отсчета в жизни города, было задумано отметить 100-летие Корсакова в 1969 году, была проведена колоссальная организационная работа – выпущены значки, фотонаборы, конверты, построен дом с мозаичным чествованием, вся жизнь города была подчинена подготовке к юбилею. Однако, праздник не состоялся. А жаль. По-видимому, надо было праздновать не юбилей русского города Корсакова, а 100-летие его имени.

Впрочем, несостоявшийся юбилей позволил получить корсаковцам от историков вполне определенную дату рождения города. И уже несколько десятилетий для всех очевиден ответ на вопрос: «Сколько лет городу Корсакову?».

22 сентября (4 октября) 1853 года – наш городской день рождения – день, когда Геннадием Ивановичем Невельским было объявлено не только о правах России на Сахалин, но и об учреждении русского поста Муравьевского.
http://pokrovkorsakov.mrezha.ru/index.p … Itemid=103

В 2013 году городу было 160 лет . Говорят что значки выпустили, но я их так и не видела пока что.

0

3

Настя, спасибо за подробную информацию! :flag:
Очень интересная история!!!!

0

4

Экзотика написал(а):

Говорят что значки выпустили, но я их так и не видела пока что.

Насть, если увидете, для меня один схороните! :flag:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Фалеристика и Филобутонистика » Вопрос к Корсаковцам? (и не только)))