САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » 26 мая едем копать самолеты на "Соколе"


26 мая едем копать самолеты на "Соколе"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Друзья! В виде открытия полевого сезона планируем выезд 26 мая на "Сокол". Там мы нашли фрагменты обшивки самолётов ВОВ в земле. По имеющейся информации на задворках аэродрома, заваленная землей, лежит вся списанная техника, которая базировалась на "Соколе" до 1970-х гг. (Ла-11, Пе-2, Ли-2 и т.п.)
Приглашаем коллег принять участие! :) Брать сосиски, огурчики, помидорчики и прочие съестные припасы. А также обязательно лопаты и приборы!

Выезд планируем на 9 утра из Южного. Состыковаться можем в районе Новоалександровска.

Отредактировано АвиаПоиск (20-05-2013 18:14:11)

+1

2

А до скольки выезд планируется? :question: Мне бы ещё выспаться перед нелёгким днём

0

3

kell65 написал(а):

А до скольки выезд планируется?

Да как пойдёт дело :) Думаю, часов до 7 - устанем махать лопатой :)

0

4

Island написал(а):

Командир части в п. Сокол дал добро на въезд на задворки?

А на задворках части нет, к сведению. И заваленная авиатехника не относится к в/ч. В прошедшие выходные по аэродрому ездили.

0

5

Island написал(а):

Как же Вы на аэродром проехали, въезд на полосу через КПП по пропускам.

Машина позволяет )))

0

6

Island написал(а):

Сегодня разговаривал с командиром части по поводу 26 мая на въезд ,он никому добро не довал и впервые раз об этом слышит.

Я Вас не могу понять - Вы против мероприятия? Или против въезда на аэродром? Так на аэродром никто въезжать и не собирается.

0

7

Island написал(а):

Я за , но военные есть военные у них свои правила , это действующая воинская часть.

Часть, которая поддерживает жизнеобеспечение аэродрома. Авиаполк был расформирован в начале 1990-х. На территории аэродрома нам нет смысла находиться, вся авиатехника, которая была списана и утилизирована, лежит за границей части на свободной территории. А то, что и где конкретно лежит, надо подтвердить. Есть только информация об утилизации, а точные места надо найти. Всё это в районе речки за стоянками и капонирами. На аэродроме интерес представляют только японская ТЭЧ, ангары и казармы за стоянками. Половина старых капониров находится за частью.

0

8

мы вчера ездили с Южного в Сокол, человек 20 на велосипедах. Осматривали японские казармы и т.д. Хотели проехать на взлётную полосу - караул не пустил. Сказали, что там вертолёты стоят...

0

9

Island написал(а):

Старый самолёт стоял еще пьедестале на территории рембазы.

А какой именно? Там сейчас Ту-134А стоит, который аварию 26 марта 2009 потерпел с Командующим КДВО. И Ми-8 еще. А старых самолётов не видел - выезжали через КПП официально.

0

10

Island написал(а):

Там будет разворачивается новая авиачасть.

Это к лучшему. Наконец-то..

0

11

Island написал(а):

На территории бывшей рембазы  около ангара стоял военный истребитель как памятник , модель не помню .

Наверное, послевоенный. МиГ-17 обычно ставили везде

0

12

Island написал(а):

На рембазе с северной стороны тоже валялись остатки от самолетов.

Съездим посмотрим в воскресенье. Пусть командир не переживает - проникать никто не будет на территорию. Мы всегда решаем вопросы официально и мирно, не "шаражкина контора" :) Надо за капонирами у реки отвалы посмотреть - очень подозрительно выглядит торчащий из них дюраль.

0

13

Island написал(а):

В Долинске есть еще люди которые служили в 80-90 ых годах в Соколе они много могут рассказать .

Так это же здорово!!! Надо информацию максимально собирать! Пока люди живы, надо опрашивать и записывать. Это бесценный источник информации. К сожалению, по 50-м годам не помнят уже. Так и катастрофа Ил-28 около Углезаводска обросла мифами. И чтобы точно выяснить все, пойдёи на место 8-9 июня.

0

14

Island написал(а):

Там будет разворачивается новая авиачасть.

kolun написал(а):

Хотели проехать на взлётную полосу - караул не пустил. Сказали, что там вертолёты стоят...

АвиаПоиск написал(а):

Там сейчас Ту-134А стоит, который аварию 26 марта 2009 потерпел с Командующим КДВО. И Ми-8 еще. А старых самолётов не видел - выезжали через КПП официально.

В столице отдельным дипломатам в париках щеголять приходится чтобы сведения нужные добыть попытаться, а у нас вот так - все в народ... :D гласность, её мать ;)

типа сорри за :offtop:

Отредактировано Akira (21-05-2013 10:31:57)

0

15

Сообщение для Akira Кирилл-Логично!!!!

0

16

Island написал(а):

Про Углезаводск на спросить у Горобца он знает , завтра позвоню ему.

что спрашивать то? самолет который разбился там ни какого интереса уже не представляет,растащили местные все,что могли,я там по детству в год по три раза бывал,голубику с черникой собирали,фрагменты фузеляжа валялись мелкие и все

0

17

Вовчила написал(а):

что спрашивать то? самолет который разбился там ни какого интереса уже не представляет,растащили местные все,что могли,я там по детству в год по три раза бывал,голубику с черникой собирали,фрагменты фузеляжа валялись мелкие и все

Важно не железо, а цифры номеров и судьба экипажа

+1

18

АвиаПоиск написал(а):

Важно не железо, а цифры номеров и судьба экипажа

к сожалению вы скорее всего не найдете там ни каких цифр,там не осталось практически ничего,а судьбу экипажа наверное можно узнать из инета ну или у старожил поселка Углезаводск,думаю Горобец знает все от и до,обратитесь к нему за информацией

0

19

Вовчила написал(а):

к сожалению вы скорее всего не найдете там ни каких цифр,там не осталось практически ничего,а судьбу экипажа наверное можно узнать из инета ну или у старожил поселка Углезаводск,думаю Горобец знает все от и до,обратитесь к нему за информацией

К сожалению, никакой информации ни у кого нет. Проверена вся интернетовская информация. Номера там есть, они будут найдены с гарантией

+1

20

АвиаПоиск написал(а):

К сожалению, никакой информации ни у кого нет. Проверена вся интернетовская информация. Номера там есть, они будут найдены с гарантией

искренне желаю вам удачи в поисках и находки намеров :flag:

0

21

Вовчила написал(а):

искренне желаю вам удачи в поисках и находки намеров

Спасибо большое! :) Постараемся найти инфу.

0

22

АвиаПоиск написал(а):

Друзья! В виде открытия полевого сезона планируем выезд 26 мая на "Сокол".

Коллеги - как прошел выезд - результат?  :flag:

0

23

Ребята вы красавцы!!! Поздравляю с найденным ла 7. Репортаж по аств был только что

0

24

:cool: - зацепил самый хвост – с выступлением Алексея КупаКупыч

0

25

Димон Познающий написал(а):

Поздравляю с найденным ла 7. Репортаж по аств был только что

А где подробности почитать можно? :question:

0

26

Ник_олаич написал(а):

А где подробности почитать можно?

подробности были в репортаже АСТВ. может быть на их сайте что есть?
Думаю участники отпишутся!!!  :writing:

0

27

Ник_олаич написал(а):

А где подробности почитать можно?

Обломки военного истребителя Ла-7 найдены на Сахалине

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » 26 мая едем копать самолеты на "Соколе"