САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отговорите или куплю АКА

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ОЧЕНЬ заинтересовал приборчик АКА Кондор-3. В частности, привлекла его возможность визуализации (годограф) Имеющие опыт пользования, не сочтите за труд, расскажите что к чему. Насколько информативен этот годограф? В настоящее время пользуюсь Bounty Hunter Gold Pro, катушка DD 11". Глубина и безглючность радуют. Подтаявший снег и мокрая трава не страшны. Батарейки не насилует. Так стоит ли менять шило на мыло? Но вот годограф покоя не дает... Хотелось бы поменьше копать всяких ненужностей. В общем если не отговорите, нацелюсь на покупку. Может кто продает Кондор или подобный?

0

2

Pioneer написал(а):

ОЧЕНЬ заинтересовал приборчик АКА Кондор-3

Вот можете отзывы почитать...  http://pro-klad.ru/page_62.html

0

3

Pioneer написал(а):

ОЧЕНЬ заинтересовал приборчик АКА Кондор-3. В частности, привлекла его возможность визуализации (годограф) Имеющие опыт пользования, не сочтите за труд, расскажите что к чему. Насколько информативен этот годограф?

Не доводилось плясать с Кондором, но если бы и советовал начинающему товарищу поисковику что из АКА - то Сорекс-ы. Если интерес неподдельный  и финансы не поджимают - то Сигнум-ы. Опираюсь на отзывы и результаты окружающих поисковиков.

0

4

Отговариваю. У меня был прибор АКА "Кондор-3". В принципе прибор не плохой, в своей ценовой категории. Прибор требует пристального изучения и технических познаний от владельца, всё это конечно придёт с опытом, но у него есть один не оспоримый минус. При температуре ниже +5 он начинает гнать не по детски, а поскольку температура до +5 на Сахалине составляет почти половину весны и поздней осени когда самый коп, то нормально покапать вряд ли удастся. Советую обратить внимание на приборы АКА по серьёзней.  Если уж углубляться в изучение приборов фирмы АКА, то лучше сразу Сигнум или Сорекс.

0

5

Задам топикстартеру 2 вопроса:

- Это будет Ваш первый прибор?
- Что Вы ждете от годографа?

0

6

Любой прибор который видит металл пойдет. Если хочешь прибор который ишет только манеты, драгоценности и другие метал.ценности, то в банкомат или юв.магазин. Если хочешь найти ценное - капай все сигналы. Поэтому и название у них металлоискатели, а не деньки искатели. А всякие приблуды гадографы и т.д, это удорожание прибора, и усе.

0

7

rkty написал(а):

Любой прибор который видит металл пойдет

Был опыт с металлоискателем jj-connect. Данный "прибор" видит все металлы, но данный игрушку я бы никогда - никому не стал бы советовать.

0

8

Имею не большой опыт, а это года два, работы с АКА сорекс 7281, лично мне очень помогает годограф.  Советовать не могу, но кондор -3 я бы точно себе не взял. Лучше поднакопить денег  и взять Сигнум или Сорекс, если уж так важна линейка АКА . Ну как то так.

0

9

Не плохой...с нюансами... Пользуюсь с прошивкой 4.11.

0

10

День добрый!
возьмите Сорекс ПРО или Сигнум. А лучше Сигнум МФТ. Придётся привыкать. Как долго - зависит от вас. Но если привыкните и поймёте - будет очень интересно. Ещё вопрос - что будете искать. Судя по отчетам о находках на форуме, в основном места замусоренные. И сразу покупайте либо снайперку либо 6*9-14кГц. Если места чистые - достаточно будет 13"-3 кГц. Есть форумы с разделами техники БУ. Если не хотите МФТ - тогда Сорекс. И по цене нормально и по сложности. Если поймёте Сорекс, тогда уже можно и на МФТ замахнуться. Или дождаться следующего года и будет новый Сигнум.
Годограф хороший помощник в поиске и определении того, что под катушкой. Но тоже есть свои нюансы. Я в 2011 году купил Сорекс 7280М (частота 7 кГц). И с первых выходов ждал только прямой стрелочный годограф в правом секторе. А сейчас на Сигнуме МФТ копаю практически все (кроме больших петлевидных и в минусовом секторе после -42).  Удачи в выборе.

Отредактировано Витёк27 (25-05-2013 14:18:48)

0