САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Возле парка


Возле парка

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Favorit, Паша, что там интересного прочитал ?  :P
Были   бы деньги, можно было сделать это место, отличным местом отдыха...

0

92

Экзотика написал(а):

Favorit, Паша, что там интересного прочитал ?

Шибко не вчитывался, не было желания,
Из той же книги И.А. Самарина, «Путь богов» по островам

22 августа 1925 года храм почтил своим посещением будущий император Японии принц Хирохито. Принц собственноручно посадил перед храмом сосну, а сопровождающая его свита посадила на территории храма саженцы лиственницы, ели и пихты. В 1928 году молодые деревца были распределены по всем начальным школам острова. 5 сентября 1931 года император Хирохито подарил храму Карафуто дзиндзя драгоценные реликвии: бронзовый колокол, золотой меч, лук и шелковое полотно. Для хранения реликвий на территории храма построили бетонную сокровищницу хобуцугурадэн (букв, место хранения сокровищ. -? И.С.).
Литой бетонный павильон хобуцугура-дэн представляет собой постройку, повторяющую основные пропорции и воспроизводящую в бетоне многие конструктивные элементы деревянных синтоистских храмовых сооружений. Это прежде всего сваи с мощными консолями, на которых держится платформа павильона, двускатная крыша с большими свесами, закрывающими часть боковых стен, выделяющиеся на фронтоне квадратные торцы мощных мауэрлатов и коньковой балки. Самым необычным элементом в облике павильона являются ребристые стены и углы, напоминающие русские срубы, сделанные в технике "в обло". Дело в том, что сокровищница в бетоне воспроизводит внешний виддеревянных сооружений, выполненных в стиле азекура-дзу-кури. Постройки этого стиля встречаются достаточно редко в средневековой архитектуре Японии, являясь нехарактерным для этой страны срубным типом конструкции. Треугольные в сечении бревна применялись при строительстве амбаров, в летнее время они высыхали, образуя вентиляционные щели, а зимой разбухали, плотно смыкаясь друг с другом. Самым древним сооружением этого стиля является сокровищница Сёсоин в Нара, датируемая VIII веком.

0

93

Экзотика написал(а):

Favorit, Паша, что там интересного прочитал ?   
Были   бы деньги, можно было сделать это место, отличным местом отдыха...

Отдыха для кого? Там и так все закакано, домик практически безхозный... В Бамбукая я тока проездом был. Никакой ипонщины из окна машины не наблюдал:) Но, впереди весна и лето! ;)

0

94

Экзотика написал(а):

Были   бы деньги, можно было сделать это место, отличным местом отдыха...

сауну или шашлычку?    :sceptic:

0

95

smersh71 написал(а):

Отдыха для кого? Там и так все закакано, домик практически безхозный...

Favorit написал(а):

сауну или шашлычку?

Огородить красивой витой изгородью,посадить красивые кусты, которые можно обрезать, придавать форму шара или квадрата, поставить красивые скамейки, сделать кафельные дорожки, высадить кучу цветов, можно деревья сакуры, поставить на этой же территории беседку , где можно продавать соки-воды, чай-кофе, в зависимости от времени года, сам домик отреставрировать и например продавать сувениры  или в летнее время проводить там чайные церемонии по японски, только территория должна быть охраняемой конечно, что бы не портили всякие, как то воспитывать нужно нашу молодежь, прививать любовь к своей культуре и японской тоже...А там ниже родник что ли ?  Тоже можно было обыграть...Все возможно сделать и придумать, были бы финансы  :flirt: а у кого они есть, это им не нужно... :canthearyou:  вот и развлекается наша молодежь, кто во что горазд.
Где-то в Холмске , чуть ли не во дворах стоят павильоны и то не могут до ума довести ничего. Я уже там где-то в теме фантазировала, жаль , что не мой тот двор... :P

0

96

Да нет же! Ничего там нет - это бейсбольный стадион у японцев был! Вы чего - не знали что ли?!
Вот в книжке про парк, где план парка и сооружения - там это всё разрисовано.
Посмотрите, где тоя книгу видел у вас. Паш? По-моему Смерш показывал. :flag:

0

97

BATAN написал(а):

Да нет же! Ничего там нет - это бейсбольный стадион у японцев был! Вы чего - не знали что ли?!
Вот в книжке про парк, где план парка и сооружения - там это всё разрисовано.
Посмотрите, где тоя книгу видел у вас. Паш? По-моему Смерш показывал. :flag:

На стадионах обычно теряют уйму мелочи  :cool:   :D

0

98

BATAN написал(а):

Да нет же! Ничего там нет - это бейсбольный стадион у японцев был! Вы чего - не знали что ли?!
Вот в книжке про парк, где план парка и сооружения - там это всё разрисовано.
Посмотрите, где тоя книгу видел у вас. Паш? По-моему Смерш показывал.

Да нее, это место на бугре. Выше Леоновской дачи. А стадион в парке был! Эт где щас домик деревянный за забором и антеннки;) Разные места.

0

99

Диверсант написал(а):

На стадионах обычно теряют уйму мелочи

истину глаголишь! ;)

0

100

smersh71 написал(а):

истину глаголишь! ;)

А то,  :D  я ещё в детстве под трибунами "Космоса" мелочь собирал  :D
Так что пойду куплю ещё один комплект батареек для металлоискателя  :rolleyes:
А на территории какого радиоцентра, который восточнее арок на входе в парк или западней?  :question:

0

101

Бейсбольный стадион был на восточной стороне от аллеи. Там часть. Тут кто-то говорил, что есть вариант попасть туда :rolleyes:

0

102

smersh71

smersh71 написал(а):

Бейсбольный стадион был на восточной стороне от аллеи. Там часть. Тут кто-то говорил, что есть вариант попасть туда

Да безпроблем, там от забора на сколько я помню одно воспоминание осталось  :D  Да и с солдатиками всегда можно договориться   :)

0

103

Диверсант написал(а):

Да безпроблем, там от забора на сколько я помню одно воспоминание осталось    Да и с солдатиками всегда можно договориться

О чем разговор, уже оговаривалось, что туда можно попасть «по честному». На счет работы с металиком, думаю, все поле будет звенеть, потому как мусору должно быть немерено 

0

104

Favorit

Favorit написал(а):

На счет работы с металиком, думаю, все поле будет звенеть, потому как мусору должно быть немерено

Есть идеи как искать другим способом? %-)

0

105

Диверсант написал(а):

Есть идеи как искать другим способом?

есть, магнит, например, биолокаторы   :music:

0

106

Favorit

Favorit написал(а):

есть, магнит, например, биолокаторы

Ну магнит то дело конечно хорошее, но не для цветных и драгметаллов из которых делается основное количество монет, предметов культа и т.п. изготавливалось именно из таких металлов. С биолокацией не знаком, это типа лозоходство? ;) Воду будем искать?   :D

Отредактировано Диверсант (27-03-2009 17:53:13)

0

107

Диверсант написал(а):

С биолокацией не знаком, это типа лозоходство?  Воду будем искать?

ходишь по местности и концентрируешься на желанном, в смысле, бормочешь себе под нос: «клад, хочу найти клад, хочу...»  ;)

0

108

Favorit

Favorit написал(а):

ходишь по местности и концентрируешься на желанном, в смысле, бормочешь себе под нос: «клад, хочу найти клад, хочу...»

Тут приезжают ребята все в белом, делают волшебный, вкусный и полезный укол и будет счастье  :rofl:  А дальше как в песне - В комнате с белым потолком, с правом на надежду... (не путать с медсестрой тётей Надей)  :rofl:

0

109

Диверсант написал(а):

Тут приезжают ребята все в белом, делают волшебный, вкусный и полезный укол и будет счастье    А дальше как в песне - В комнате с белым потолком, с правом на надежду... (не путать с медсестрой тётей Надей)

В комнате, с видом на огни, с верою в любовь – и та же медсестра, посмотрите на него, допился до чертиков, все ему клады везде мерещатся   :insane:

0

110

Favorit

Favorit написал(а):

все ему клады везде мерещатся

Во-во  :rofl:

0

111

М да именно так все и будит  :D коль начнете бормотать,лучше про себя все это делать

0

112

викторович написал(а):

М да именно так все и будит   коль начнете бормотать,лучше про себя все это делать

про себя, но хором  :whistle:

0

113

угу а где отзыв о помощи,не вижу.....

0

114

викторович написал(а):

угу а где отзыв о помощи,не вижу.

а вот и дохтор   :O

0

115

ну тему создал а кажит не так............духтур,надеюсь лечиться..........

0

116

викторович написал(а):

духтур,надеюсь лечиться.

регулярно, по схеме   :jumping:

0

117

М да вылечили............. :D

0

118

викторович написал(а):

М да вылечили.............

лечение продолжается :yep:

0

119

За Сантой выше, правее русла выложенные из природного камня водозаборные сооружения (платины), по всей видимости ещё японской постройки. Позже выложу фоты. Но боюсь капать, там нет смысла, думаю "Филис" смыл в своё время всё, что возможно было  :'(

0

120

Да, эт яповские сооружения. На Рогатке целая система шлюзов была. Если пройти от ЖД и автомостов в сторону озера по руслу, увидишь то что осталось ;) Ковыряцо конечно можно, но смысел! :rolleyes:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Возле парка