САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Новичкам везде дорога, новичкам везде.. "возьмите с собой"


Новичкам везде дорога, новичкам везде.. "возьмите с собой"

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Ха-ха-ха сам знаю несколько засыпанных шахт. Может не уголь, а глину для кирпичного завода брали. Но ручьи выносят уголёк.

0

62

Денис 67 написал(а):

ручьи выносят уголёк.

Денис 67 написал(а):

засыпанных шахт

Хдеее? :O

0

63

Artem написал(а):

после работы поехал покопать червей за водохранилище.. а то завтра на рыбалку  проезжая по дороге, от старого друга до ЛЭП... слева на сопке.. трактором нарезаны просеки, новые и по существующим тропинкам.... видимо там тоже будет лыжероллерная трасса...
пробежался там с металликом.... за 30 минут, найдено:  убитые советские, судя по размеру 2 коп; 50 коп.98 года, а также японская алюмишка... с вулканом фудзияма или еще с каким.. забыл какой номинал. Первая моя яп.монета найденная в тех местах. и обломок тупоконечной пули....

Отредактировано Artem (29-06-2012 22:33:05)

Artem написал(а):

Вчера снова минут 30 пробежался возле Санты.... ходячка советская и настрел от мелкашки.... штук 20 гильз поднял в одном месте.. и еще звенело, но уже темнело..не стал дальше копать...
интересно.. кто баловался там с мелкашкой...

Вот и доказательство, что в тех районах есть что поискать. :cool: Ну не фонтан конечно, но все же... :dontknow:

Отредактировано Владимир Годяй (29-04-2013 11:28:33)

0

64

Сообщение для Владимир Годяй
иии?

0

65

Artem написал(а):

Сообщение для Владимир Годяй
иии?

иии вооот!
Еще сообщение недоколдовал, а вы уже  "иии?"

0

66

Владимир Годяй написал(а):

иии вооот!
Еще сообщение недоколдовал, а вы уже  "иии?"

дык.. так надо написать, а потом отправлять  :)

0

67

Artem написал(а):

Владимир Годяй написал(а):

иии вооот!
Еще сообщение недоколдовал, а вы уже  "иии?"

дык.. так надо написать, а потом отправлять

инигавари  :writing:

0

68

Artem написал(а):

дык.. так надо написать, а потом отправлять

Да сразу не получилось перетянуть с другой темы сюда пару сообщений и свое есче написать :dontknow:  :D
Надо было по другому сделать - открыть в соседней странице форум тоже и оттуда тягать... :idea:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати еще помню на браконьерском перевале есть какая-то старая яповская дорога - там находил япские бутылки от пива и осколок от какой-то посуды с росписью... Захолустье канешшн, но японы и там побывать отметились.У них видимо все речки-сопки в обороте были... :flag:

Отредактировано Владимир Годяй (29-04-2013 12:02:50)

0

69

Владимир Годяй написал(а):

Artem написал(а):

дык.. так надо написать, а потом отправлять

Да сразу не получилось перетянуть с другой темы сюда пару сообщений и свое есче написать   
Надо было по другому сделать - открыть в соседней странице форум тоже и оттуда тягать... 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати еще помню на браконьерском перевале есть какая-то старая яповская дорога - там находил япские бутылки от пива и осколок от какой-то посуды с росписью... Захолустье канешшн, но японы и там побывать отметились.У них видимо все речки-сопки в обороте были...

Отредактировано Владимир Годяй (Сегодня 11:02:50)
Подпись автора

Шизгара, ю бэби шизгара
АСЕ 350-й Garrett ...

да по карте глянуть и офигеваешь, мы за столько лет не смогли край развить, а они уже по всему югу раскинулись и населения было столько же сколько щас на Сахалине. куда пальцем не тки то деревня то поселок то рудники....

+2

70

Vstan написал(а):

да по карте глянуть и офигеваешь, мы за столько лет не смогли край развить, а они уже по всему югу раскинулись и населения было столько же сколько щас на Сахалине. куда пальцем не тки то деревня то поселок то рудники....

Да со спутниука поглядеть - все сопки окресные вдоль и поперек в дорогах например...

0

71

Владимир Годяй написал(а):

Vstan написал(а):

да по карте глянуть и офигеваешь, мы за столько лет не смогли край развить, а они уже по всему югу раскинулись и населения было столько же сколько щас на Сахалине. куда пальцем не тки то деревня то поселок то рудники....

Да со спутниука поглядеть - все сопки окресные вдоль и поперек в дорогах например...
Подпись автора

Шизгара, ю бэби шизгара
АСЕ 350-й Garrett ...

так я о том же, так где у нас лес, у них дороги и поселки... вот жеж жуки то какие, все осваивали, везде свой нос засунули.

0

72

Vstan написал(а):

так я о том же, так где у нас лес, у них дороги и поселки... вот жеж жуки то какие, все осваивали, везде свой нос засунули.

А нам теперь копать - не перекопать... еще много мест на Сахалине. где не ступала нога копаря...

0

73

Для начинающих: :flag:  :flag:  :flag:
http://s3.uploads.ru/t/eky4h.jpg

0

74

Сообщение для Владимир Годяй
Эээээээ, да. Вах прям как молодцы! Карты уащщще огонь! точность - просто охренеть (у самого нет - посмотреть давали в пубе).

0

75

Владимир Годяй написал(а):

от трех пещер идет траншея через Городуху и дальше куда-то к Уюновке (к ул.Украинская)

Нифига! Там оказывается пи щер больше чем три.Там их штук семь как минимум, причем половину кто-то усердно откапывал :O Это сразу за Ю-С зоопарком на сопке.Жаль фотика с собюой не оказалось...
Между кафе "Старый Друг" и зоопарком прямо, потом налево вдоль забора и сразу вуаля - группа пещер - подземных ходов.По легенде они идут в разные стороны под сопкой и выходят..... где-то... везде... :D  :dontknow:
Интересно кто ж их откапывать все остальные пытался :question:  :confused:  (Как на "горняке" тоже что-то искали, причем хорошо так зарылись вглубь.Фото в моих находках)

0

76

Завтра и после завтра - выходной.  Могу приехать в Корсаков.  Кто свободен - возьмите!  :flag:

0

77

Денис 67 написал(а):

Завтра и после завтра - выходной.  Могу приехать в Корсаков.  Кто свободен - возьмите!

Я тоже 1-2 мая выходной :flag:

0

78

Владимир Годяй написал(а):

Я тоже 1-2 мая выходной

Я работаю 1,3,4. Второго с семьей куда нить выезжать буду. :dontknow:

0

79

Ну кто тогда свободен 1-2 и 4 мая?  :question:  :flag:

0

80

Ну вроде я, например. Завтра прогуляемся по Уюновке - не знал выражение "Инженерный распадок". Далее определённых планов пока нет, остаётся действовать по фактической погоде.

0

81

Что на пятницу? А то вчерашний день уже пропал...  :confused:

0

82

На сегодня уже план выстроен. Сейчас ухожу.

0

83

Valery написал(а):

На сегодня уже план выстроен. Сейчас ухожу.

А что вчера нашлось на просторах "инженерного распадка"?

0

84

Грибы и крапива.

0

85

Valery написал(а):

Грибы и крапива.

А где же японские старые дороги, бункеры, всякое такое?  :question:

0

86

Видели и старые дороги, и срытый бункер. Сейчас всё хорошо просматривается.
Ухожу.

0

87

Снега в распаде много?

0

88

Денис 67 написал(а):

Снега в распаде много?

Надо самим проверять  :yep:  :whistle:

0

89

На южных склонах немного, есть отдельные пятна. Но пройти можно достаточно далеко. Мы позавчера ушли во 2-ой боковой распадок (если считать снизу), по ручью, что восточнее горы Тургенева. Там есть многокаскадный порог, спокойно дошли до него.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Новичкам везде дорога, новичкам везде.. "возьмите с собой"