САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Новичкам везде дорога, новичкам везде.. "возьмите с собой"


Новичкам везде дорога, новичкам везде.. "возьмите с собой"

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Денис 67 написал(а):

Возьмите меня с собой на коп и по тренироваться! Я без лошошадный  пожалуйста много места не займу.

0

2

Денис 67 написал(а):

Привет! Приобрёл м.д. асе250 хочу опробовать и по учиться, но сам без лошадный. Может кто нибудь возьмёт с собой на практикум?

0

3

The marked one написал(а):

Я вобщем тоже имею наглость попроситься пасажиром к кому- нибудь. копаю всего год( вместе с "kell65"), поетому очень уж хочеться с вами смотаться для опыта и общ развития

0

4

Владимир Годяй написал(а):

вместе с "kell65"

Этот товарисч тоже напрашивался личной персоной, и даже обещал мыть посуду и бегать за дровами (или что-то типа этого...) :D

0

5

И....... какой результат?  :dontknow:

0

6

Денис 67 написал(а):

И....... какой результат?

Не так быстро, сударь, шпага хоть дымится, но не загорится. :D
Поспрашайте в личке, посмотрите кто куда ездил и есче собирался, предложите свои варианты - мож кто и согласится взять на борт... Не все мы тут на форуме круглые сутки 24 часа, и не все все сообщения читать успевают, но прочитает кто надо - это точно. :yep:
Если бы не работа, может и я бы имел такой чайник медный прикольный например.... как кое у кого, забытый кем-то другим, из-за третьего предмета, подаренного четвертому человеку :rofl:  :crazyfun:  :rofl:  :yep:  :whistle:  :playful:

Отредактировано Владимир Годяй (15-04-2013 01:05:00)

0

7

Сообщение для Владимир Годяй
Нееее, я скорее всего на БМШ в распоряжении офицера поеду :rain: , так что извиняйте :dontknow: , дрова буду таскать только по приказу подполковника :D

0

8

.

Отредактировано Эдуард (22-04-2013 21:22:45)

0

9

Может у кого во вторник (23.04) выходной? И он намерен поехать покопатЬ? И может взять меня с собой)

0

10

Ну, кто еще к кому напроситься хочет? :D
А я вот пока прикидываю места в окресностях Южного в районах от р.Рогатка до р.Уюновка - больно уж любопытная сопочка однако между ними. :glasses: Вся в каких-то ходах, складах, пещерах, траншеях и т.д...

Отредактировано Владимир Годяй (28-04-2013 13:20:16)

0

11

Владимир Годяй написал(а):

А я вот пока прикидываю места в окресностях Южного в районах от р.Рогатка до р.Уюновка

там снега ещё чуть ниже пояса и выше колена.

0

12

Денис 67 написал(а):

там снега ещё чуть ниже пояса и выше колена.

Я ж говорю: только прикидываю, карты всякие там, гуглоспутники и прочая фигня... :D

0

13

Сообщение для Владимир Годяй
Это где?! o.O

0

14

kell65 написал(а):

Сообщение для Владимир Годяй
Это где?!

Что "где"? Сопка или то что на ней?

0

15

kell65 написал(а):

траншеи и прочая хрень

Вдоль сопки естессно, от пещер и "Старого друга" где-то и до Уюновки и вверх, там такой же вход бетонный, и еще говорят такой же где-то на Комсомольской есть.А траншеи идут о т пещер на север вдоль сопки через городуху, где Будда стоял и дальше куда-то к Карьерной и возможно и дальше,Там же в районе городухи и ямы под орудия или типа того расположены дофига...

0

16

от трех пещер идет траншея через Городуху и дальше куда-то к Уюновке (к ул.Украинская)   
   
желтый - место храма типа и там какой-то фундамент большой был и еще что-то, район горняка
Красный - там тоже что-то было и статуя Будды стояла большая
Черный - длинная какая-то фигня видна со спутника, дорога или траншея
Сиреневый - траншея от трехпещер через площадку на городухе . пересечение черной и сиреневой линий походу место где входы эти пещерные находятся...
http://s2.uploads.ru/t/FDvA7.jpg

0

17

На Уюновке вход расположен за бывшей в/ч. Надо пройти по дороге вдоль реки, не переходя её. В конце дороги, через мостик и будет вход. Закрыт железными воротами. Имеется надпись, мол это собственность вс, не входить, радиационная опастность.
Где будда на Городухе сидел - тоже входы были, но в 50-е их взорвали. Отец пацаном в них лазил, но не далеко.

0

18

Денис 67 написал(а):

На Уюновке вход расположен за бывшей в/ч. Надо пройти по дороге вдоль реки, не переходя её. В конце дороги, через мостик и будет вход. Закрыт железными воротами. Имеется надпись, мол это собственность вс, не входить, радиационная опастность.
Где будда на Городухе сидел - тоже входы были, но в 50-е их взорвали. Отец пацаном в них лазил, но не далеко.

Мой отец - та же фигня, тоже рассказывал про ходы за буддой.А вход на уюновке я лично раз десять-пятнадцать видел-облазил рядом - мы с отцом на уюновку в походы отдыхать ходили вверх по дороге вдоль уюновки до конца почти самого.
За в/ч там много всякого хлама валяется, дорог кучи и даже бетонные хреновины полукруглые полубочкой танки или что там прятать... металлолом всякий по обочинам, противогазы, радиооборудование, тряпки, тенты, бочки... Ужос! %-)

КСТАТИ!!! по секрету! там чуть выше по реке за этим входом с бетонной отделкой нашел вход на той стороне реки в скале...  :crazyfun:  :cool:  :flag:  :whistle:  :yep:

0

19

Дорога, что идёт в Инженерный распадок (по нему Уюновка течёт) достаточно проезжая. Через часть, переезжаешь речку и далее в распадок. Мы туда за грибами ходили (с тех пор много уже огненной воды утекло). Бродили вдоль дороги по правую сторону (если стоять на восток) по склону сопки и вдоль склона, параллельно дороге идёт в лесу старая японская дорога. Куда?

0

20

Дорожка не широкая примерно 2м

0

21

Денис 67 написал(а):

параллельно дороге идёт в лесу старая японская дорога. Куда?

Да там много чего японского... тоже интересно "куда" и "зачем"  :confused:

0

22

А за горбольницей японское кладбище вроде было....  а за леоновкой будка какая-то японская...

Отредактировано Владимир Годяй (28-04-2013 18:01:25)

0

23

Не знаю  :dontknow:

0

24

Это часовня от храма

0

25

Денис 67 написал(а):

Это часовня от храма

А храм где?
:question:

0

26

На месте горбольницы тоже храм стоял с двойными синтоисткими воротами, сплошной (без террас) лестницей и на верху тоже часовня стояла, а внизу дымовая труба с "Новика"

0

27

А храм - это всё во круг. У них другие понятия о храмах.

0

28

Денис 67 написал(а):

На месте горбольницы тоже храм стоял с двойными синтоисткими воротами, сплошной (без террас) лестницей и на верху тоже часовня стояла, а внизу дымовая труба с "Новика"

просто заметил за горбольницей остатки фундаментов каких-то... а еще за леоновкой вроде водозабор-бункер, не знаю япский или наш.И еще интересно что за столбы бетонные от забора там вдоль этой сопки

0

29

Служители храма жили в домиках, которые стояли с левая от поворота дороги на гор.воздух. неболишая ложбинка просматривается чуть выше бюстов.

0

30

Денис 67 написал(а):

неболишая ложбинка просматривается чуть выше бюстов.

Ну там не покопаешь!  :(  :no:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Новичкам везде дорога, новичкам везде.. "возьмите с собой"