САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Исчезнувшие посёлки Сахалина


Исчезнувшие посёлки Сахалина

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Island написал(а):

Подъезжаем к рыбстану на РР объезжаем его слева потом скалу и едем дальше.

Исланд, реально берег до самой воды с камнями перекопан экскаватором. Судя по рву кубовик. Траншея глубиной примерно метра полтора была. Перемахнуть в одну машину не реально. Надо либо брёвна кидать либо строить рыбаков на стане. Первое делать в одного было лениво, да и проблематично, второе в одну харю вредно для здоровья. В отвалах и стенках траншеи имеются включения битого фарфора.

0

32

Island написал(а):

У Тугарева работаешь ?

У меня в семье ни кто ни когда не работал и я не собираюсь. Про какой ров  идет речь, вокруг скалы даже Лит айс обошел...

0

33

Да какие извинения, просто шутка. Давай лучше подумаем как туда и на чем с юга заехать

0

34

Island написал(а):

Когда это было?

прошлым летом

0

35

Unimog 435 написал(а):

. Про какой ров  идет речь,

речь идеть про дорогу через Стародубск

0

36

Island написал(а):

Про ров тоже ничего не знаю , всегда проезжал.

Так я у вас и спрашиваю когда вы были там последний крайний раз?

0

37

Island написал(а):

Когда это было?

Island написал(а):

Где , в каком месте находится ров?

Это было скорее всего в июне прошлого года, а где - едешь, едешь и упираешься в них. Металлические ворота, пара постоянных домиков.

Unimog 435 написал(а):

У меня в семье ни кто ни когда не работал и я не собираюсь.

Служим или воруем потихоньку))))?  ;)   :tomato:

Отредактировано Диверсант (07-04-2013 21:06:41)

0

38

Я эти понятия не разделяю

0

39

Island написал(а):

больше вариантов нет

А если на моторе лодкой

0

40

Unimog 435 написал(а):

Я эти понятия не разделяю

И то верно, одно другому не мешает  :rofl:

0

41

Island написал(а):

Надеюсь проезд через РР решаемый вопрос, Постараюсь узнать кто там командует.

Я то же надеюсь, и надеюсь он решаем по хорошему. По плохому отнимает много времени у работников надзирающих органов, а главное у меня.

0

42

Island написал(а):

Ждём обещанные фото храмов Остромысовки и девятого.

Вы меня не так поняли- фотографии копа и природы я хотела выложить- фотографий храма у меня нет- я сказала, что судя по карте там где стоит стан- не далеко в лесочке был храм*

0

43

Любовь_Митрофановна написал(а):

Вы меня не так поняли- фотографии копа и природы я хотела выложить- фотографий храма у меня нет- я сказала, что судя по карте там где стоит стан- не далеко в лесочке был храм*

Island написал(а):

В Остромысовке скорее все указан не храм , там есть поселковое кладбище с правой стороны дороги если ехать на Бахуру.

Был там храм Носаму дзиндзя с 1923 года Синтоистские храмы Южного Сахалина и Курильских островов     см. 54. )

0

44

Island написал(а):

Если у Вас есть карта покажите на ней где он стоял, хотя бы приблизительно.

У меня нет такой  карты.(может и есть, искать не хочется). :blush:  Но она есть у Диверсанта и Любовь_Митрофановны.

Любовь_Митрофановна написал(а):

судя по карте там где стоит стан- не далеко в лесочке был храм*

Ну и об этом написано у Самарина в книге "Путь богов по островам".

0

45

Island написал(а):

Там лесочка нет , там сплошная тайга. Если нетрудно подскажите у кого есть эта книга.

Про лесочек написала Любовь_Митрофановна. В Книге не написано, где стоял храм. Есть только таблица  Синтоистские храмы Южного Сахалина (составлено по изданиям "Обзор синтоистских храмов Великой Японии" и "Синтоистские храмы на Карафуто" Т. Маэда). У меня есть эта книга. Но она и в инете есть. У нас на форуме таблица  здесь  Синтоистские храмы Южного Сахалина и Курильских островов  , еще есть вот здесь   http://karafuto.bambizo.ru/modules.php? … &pid=8 , на этом же сайте и вся книга есть.    http://karafuto.bambizo.ru/index.php

0

46

Island написал(а):

Знакомый охотник говорил что около Остромысовки  знает где есть в лесу площадка , может это и есть место где стоял храм , поговорю с ним на эту тему .

Если есть у кого спросить, это хорошо.  Сейчас очень сложно найти места, где были храмы, вот как-то Мидзухо искали (  Мидзухо дзиндзя (1934)   ) с первого раза не нашли, как нам рассказали, туда ходили, но не нашли, а в другой стороне нашли люди, тот или нет  :question:  :dontknow:  ни кто не знает...
Хотелось  бы знать, например, про наши пади 1,2, 3 , где там храмы стояли, но уже ни кто не помнит   Итиносава, Ниносава и Санносава.

0

47

Island написал(а):

в лесу площадка , может это и есть место где стоял храм

Для примера храм (подлинный)  34 года постройка на Тинианеhttp://s3.uploads.ru/t/BqjnS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/eVwgG.jpg

0

48

Island написал(а):

Если у Вас есть карта покажите где был храм на карте.

Карты у Диверсанта

0

49

Сообщение для Island по твоей просьбе участок карты с обозначением места храма на "Остромысовке".
http://s2.uploads.ru/t/Wv5ga.jpg

+1

50

Несколько раз копали с той стороны где тории стояли, много монет взяли и других интересностей. а вот со стороны храма почти ничего... :no:

0

51

Island написал(а):

Какие интересности?

Маски кендо, трубки, менуки, пуговицы, немножко посуды... ;)

+1

52

Сколько много тексту поисково-дорожной в данной теме … - не проще договориться и дружном выезде разок – другой?!

0

53

Кто, что знает о посёлке Абар или Абары. Находился на берегу Лютоги. Поворот на Аниву (который после моста). Едем на Аниву и с права фермер, а на против, на берегу ровные посадки лиственницы. Сам посёлок был в этом месте. Дед рассказывал.

0

54

Денис 67 написал(а):

на берегу ровные посадки лиственницы.

там храм был...

0

55

А сам посёлок где?

0

56

Денис 67 написал(а):

А сам посёлок где?

ближе к повороту дороги

0

57

Правда назывался он Касай-кахара

0

58

Спасибо! Разобрался. Отец говорит, что поселок река смыла.

0

59

Денис 67 написал(а):

Спасибо! Разобрался. Отец говорит, что поселок река смыла.

незачто.. в в каком году?

0

60

Денис 67 написал(а):

Кто, что знает о посёлке Абар или Абары. Находился на берегу Лютоги. Поворот на Аниву (который после моста)

Artem написал(а):

Правда назывался он Касай-кахара

Правильное название Обара или Обара-Касай-Койхора (Благовещенское).

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Исчезнувшие посёлки Сахалина