САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Исчезнувшие посёлки Сахалина


Исчезнувшие посёлки Сахалина

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Знаю что в Долинском районе был рыбацкий посёлок Остромысовка , была пограничная застава, знал людей в паспорте место рождения указывался посёлок Остромысовка . Был там и японский посёк. Может кто ещё что знает?

0

2

Были, знали, копали.... Находки интересные оттуда были.

0

3

Где деревня стояла, справа и слева от распадка на террасах, там и копали...

0

4

А про Новосельскую ( мыс Сенявина), есть инфа ?

0

5

На Новосельской на 46 год проживало 78 человек

0

6

Сам же пишешь на 2010год. А это твое Бакланово, только оно раньше называлось Каменные Воротаhttp://s3.uploads.ru/t/Vl8aF.jpg

0

7

Кстати у тебя еще не хватает, Холмы,Подлесная,Николаевка,Казанка,Поясок,Холмистый

0

8

Island написал(а):

некак обзывают их народе

Вопрос к Генштабу, на его картах оно. так называлось

0

9

Unimog 435 написал(а):

А про Новосельскую ( мыс Сенявина), есть инфа ?

Был там(если это там). Со стороны 9 км пешком доходил до мыса. Перед ним остатки поселения. На японской карте оно есть. Видны были места домов(очень слабо). Следы авто на берегу,старая заросшая дорога уходящая в лес(следы не с неё). на дороге видны ямки от лопаты.  Второй год мечтаю приехать туда на машине(думаю можно).

0

10

Валентинович написал(а):

Второй год мечтаю приехать туда на машине(думаю можно).

мы доезжали до мыса- места интересные- покопали не много

0

11

надо выяснить у вас при встрече о дороге,и скатать туда в мае-июне...

0

12

Валентинович написал(а):

надо выяснить у вас при встрече о дороге,и скатать туда в мае-июне...

если стана не будет - можно там будет полазить

0

13

так там стана и не бывает... от последнего стана туда пара км по берегу,под самый мыс.

0

14

Долинский район являлся если не самым, то одним из самых густо населённых районов Карафуто. В самом Долинске конечно особо не покапаешь, всё либо загажено, либо уже перекопано комунальщиками так, что ловить там нечего. А вот Долинский район, совсем другое дело, судя по картам там было огромное множество культовых сооружений, учитывая их удалённость от густонаселённого Долинска, скорее всего монастыри. В общем копать не перекопать.

0

15

Валентинович написал(а):

надо выяснить у вас при встрече о дороге,и скатать туда в мае-июне...

Валентиныч объяснить не смогу, помню чисто визуально. Но вообще район очень интересный да и красиво там очень.

0

16

Валентинович написал(а):

так там стана и не бывает... от последнего стана туда пара км по берегу,под самый мыс.

в 10 году там был стан на Остром- а чуть выше в лесок  по карте храм- и на 9км тоже стан стоит- надо фото найти и выложить

0

17

Island написал(а):

Предложение, весенний выезд в те места Долинского района .

Выезд в Долинский район запланирован, так что ждём схода снега  ;)

0

18

Island написал(а):

Дорога есть через Стародубск вдоль моря и по берегу , сколь можно проедим . Дорога до РР и дальше всегда была.

много там разных дорог...

0

19

Island написал(а):

Много раз был в тех местах но про храмы не слышал , интересно посмотреть фото.  На Бахуре был японский посёлок ,на Анне находил битый фарфор, на Симау лежат штабеля сгнившего леса от японцев и идет старая дорога в верх по речке до водопада.

я ходил по этой дороге до водопада,уходя в сторону от дороги в тайгу находил холмы вроде магильных но на них лежали бревна,где три,а где и четыре,как это объяснить?

Отредактировано Вовчила (07-04-2013 14:25:22)

0

20

Island написал(а):

Дорога есть через Стародубск вдоль моря и по берегу , сколь можно проедим . Дорога до РР и дальше всегда была.

Нет уже дороги перекопано там

0

21

Валентинович написал(а):

много там разных дорог...

Да дорог много можно заплутать

0

22

Island написал(а):

Как объяснить про холмы не знаю. За водопадом есть тропа до Березняков.

знаю я про тропу,но меня больше волнуют холмы,я такие находил не только в том районе,еще несколько таких мест знаю

0

23

Island написал(а):

Заезжаешь в Стародубск  на перекрестке вправо до ПТНа и вдоль моря.

я знаю её. не один раз ездил по ней до Тихой и чуть за неё...

0

24

Island написал(а):

Японцы там заготавливали лес , может это штабеля леса который они не вывезли

а холмы то магильные зачем было делать и по три-четыре бревна на каждый ложить?

Отредактировано Вовчила (07-04-2013 15:05:28)

0

25

Island написал(а):

Перекопан наверно подъезд к танкам , чтобы не грабили . Дорога к рыбстанам всегда есть.

может мы про разные дороги говорим?- ехали по берегу до куда смогли- стоит стан с воротами- берег перекопан

0

26

Island написал(а):

В Стародубске в какую сторону на перекрестке сворачивали .

Стародубск-направо-вдоль домов- дальше по берегу моря

0

27

Island написал(а):

Подъезжаем к рыбстану на РР объезжаем его слева потом скалу и едем дальше.

а вы когда там были?

0

28

До стана  за Брусничной перед Синявино проезжал в ноябре на Урале, лед на речках мой мерс пробить не мог. Дорогу сильно смыло, но в безледный период нормальный джип пройдет до мыса в отлив. На Новосельскую ногами

0

29

Вовчила написал(а):

по три-четыре бревна на каждый ложить

Лес стаскивали в основном зимой, по сему складировать старались на естественных возвышеностях

0

30

Я ж написал в ноябре, завозили на стан сторожам хлеб

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Исчезнувшие посёлки Сахалина