САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Каменные (и не очень) орудия \ Монеты \ Украшения


Каменные (и не очень) орудия \ Монеты \ Украшения

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Олег Ан. написал(а):

теперь мы видем, что нам есть к чему стремиться

Олег-не скромничай---у каждого такого"добра" горы---главное засунуть в рамочку :crazyfun:

0

62

Погода не шепчет---доделал крайнюю рамку--все трубки или с орнаментом или с подписями, или же просто нестандартные :flag:
http://s005.radikal.ru/i211/1303/3a/5c70a0899587.jpg

+9

63

Spader написал(а):

доделал крайнюю рамку

Красота да и только :O  :cool:

0

64

Спасибо :flag: --подымем рамочную промышленность нашей несчастной Родины---вставляя хреновины в рамки мы спасаем Россию :crazyfun:

0

65

Spader написал(а):

все трубки или с орнаментом или с подписями, или же просто нестандартные

Достойное собрание.  :cool:

0

66

Spader написал(а):

-все трубки или с орнаментом или с подписями, или же просто нестандартные

Блин, а мне не разу не попадались с орнаментом или с большим контейнером. :'( Видать Женя все выкопал...

0

67

Ник_олаич написал(а):

Видать Женя все выкопал.

Да есть еще--полноте Вам :crazyfun: --а с большим контейнером--в основном с севера, на юге только одна попалась, на югах такие трубки относят к более ранним ( не знаю насколько более ранним---если по сопутке монетной  то 18 век :dontknow: )

0

68

Ник_олаич написал(а):

Блин, а мне не разу не попадались с орнаментом

На память – с орнаментом одна точно есть – с Корсаковского р-на – найдена в Соловьевке ;) - так что не отчаиваться – и будет еще не один трубка форменный – расписной в коллекции )

0

69

Spader написал(а):

на юге только одна попалась, на югах такие трубки относят к более ранним

Подтверждаю - на полсотни "обычных"-поздних, было только две "ранних" с большим контейнером. Из сопутки - манчжурские "канейки" (Юг)

0

70

А почему вы считаете, что трубки с большим контейнером более ранние? Как часто попадаются каменные мундштуки и из каких они минералов?

0

71

Spader написал(а):

Закончил стендик с различными "украшайками"--супер муторное занятие

Серьга "казачья" не частая находка на Сахалине.Да и крестики радуют!Поздравляю!

0

72

краевед Приморья написал(а):

А почему вы считаете, что трубки с большим контейнером более ранние? Как часто попадаются каменные мундштуки и из каких они минералов?

Это считают местные гуру археологии, а мы в принципе готовы их поддержать основываясь на сопутке :flag: ,  причем как я писал выше -для севера острова  это правило не подходит--там примерно такая же ситуация как в Хабаровском Крае или Приморье--подобные трубки были в ходу у инородцев вплоть до 20-30хх прошлого века, то же самое и с каменными мундштуками --у меня лично находка всего одна и с севера острова--материал-сердолик(сравнивал с находками хабаровского коллеги---практически идентичны---источник один Манчжурия)

Tanto написал(а):

Серьга "казачья" не частая находка на Сахалине.Да и крестики радуют!Поздравляю!

Спасибо! :flag: Да , для наших краев нечасто---тоже в основном с севера---на юге из церковной металлопластики только обломок иконки и обломок же крестика) :dontcare:

0

73

Цельная трубка,что в верху посередине, есть предположения что использовалась  японскими солдатами в 1905 г . Находил несколько раз , именно в местах столкновений. Может быть есть у кого то  сведенья, очень интересно было бы узнать
Колекция супер!!! :O

0

74

ДядяВитя написал(а):

Колекция супер!!!

Спасибо :blush:  :flag:  Трубки такие находил всего раз 5-6, но в разных местах--встречается пореже чем стандартные, а вот кто пользовал --не знаю :dontcare:

0

75

Что то я как то проглядел данную тему..... Евгений, отличное оформление.  :flag: Особенно понравилось оформление медали конно -спортивных соревнований.
Коллекцию значков увидим?

0

76

Да, покажу, если интересно :flag:

0

77

Spader написал(а):

Закончил стендик с различными "украшайками"--супер муторное занятие

Обратил внимание - серьга в форме полумесяца в рамке (под ниткой бус и большой бусиной) похожа на казачью - как на фото

http://img6.joyreactor.cc/pics/post/казаки-нтв-дагестанцы-песочница-784296.jpeg

0

78

Spader написал(а):

все копаны мной, кроме последнего обломка монеты--

где ж такое добро находят то? :unsure:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Каменные (и не очень) орудия \ Монеты \ Украшения