САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Каменные (и не очень) орудия \ Монеты \ Украшения


Каменные (и не очень) орудия \ Монеты \ Украшения

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Из за пурги, от нечего делать, приводил в порядок каменные находки :mybb:
http://s017.radikal.ru/i438/1303/8b/eeed3925ced5.jpg

+13

2

Ну ничего себе! А там что за кость "мамонта"? o.O

0

3

Да на самом деле находок немного, специально я их не собираю, беру случайные находки на выдувах----а кость-это кабаний клык---когда то полудикие хрюшки были одним из предметов обмена с маньчжурской стороны(с материка). :flag:

0

4

Spader написал(а):

Из за пурги, от нечего делать, приводил в порядок каменные находки

Отлично !  :cool:   Подольше тогда пусть метёт, возможно вы еще что нибудь в порядок приведёте и покажете ?  :flirt:  ;) Жаль фото не увеличивается, сильно уменьшили ?
Камень с дыркой-наждак ?

0

5

удивил, что и говорить!!!

0

6

Находки просто замечательные!

0

7

Замечательная экспозиция спасибо.

0

8

Экзотика написал(а):

Отлично !  :cool:   Подольше тогда пусть метёт, возможно вы еще что нибудь в порядок приведёте и покажете ?  :flirt:  ;) Жаль фото не увеличивается, сильно уменьшили ?
Камень с дыркой-наждак ?

Возможно--есть такие планы, по крайней мере :crazyfun:
Камень видимо -украшение :dontknow:

0

9

КАМНИ С ДЫРКОЙ служили чаще всего в роли пряслиц.вот только было ли в каменном веке животноводство :glasses:  ???

+1

10

Сообщение для Spader Ну что тут сказать - шикарно  :cool:

0

11

Спасибо :flag:  В честь все той же пурги--завтра монеты с квадратными отверстиями( литые, китайские и яп.) найденные мной на острове загоню в рамку :flag:

0

12

Олег Ан. написал(а):

КАМНИ С ДЫРКОЙ служили чаще всего в роли пряслиц.вот только было ли в каменном веке животноводство

Олег-думая для нашего региона --пряслица вряд ли----бронза, раннее железо в европейской части - там да---а у нас--большие камни с отверстиями как правило грузила, но это слишком уж хорошо обработано для грузила , да и диаметр всего около 4 см :dontknow:

0

13

Spader написал(а):

В честь все той же пурги--завтра монеты с квадратными отверстиями( литые, китайские и яп.) найденные мной на острове загоню в рамку

Ждём с нетерпением.  :yep:

0

14

Spader написал(а):

Из за пурги, от нечего делать, приводил в порядок каменные находки

Класс!!! :cool:

0

15

Зачёт!  :cool:

0

16

Монеты :flag:  (слава Богу пурга кончилась---а то выставки достижений копательского хозяйства--такое муторное дело :'( ))--все копаны мной, кроме последнего обломка монеты--подарок Саши(Сига)
http://s017.radikal.ru/i412/1303/14/f6ffc3e4b9cc.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1303/bc/db9105f3d17e.jpg

+8

17

Круть :cool:

0

18

Супер!  :cool:

0

19

музейно-интересно, ага... ещё б хотя бы  краткий обоз коллекции...

0

20

Спасибо :flag:  А по монетам--я их все отдавал И.А.Самарину-----думаю, что с описанием у него лучше получится.
Вкратце---кит. монеты от конца 17 века до 30-х гг. 19, ну а японцы--те вплоть до революции Мейдзи ходили;  из всех оду кит. не смог определить---вероятно еще династии Мин, но так иероглифы затерты, что... :dontknow:
Не дай Бог еще пурга--выставлю запчасти от яп. мечей :mybb:

0

21

Сообщение для Spader не надо ждать пурги радуй народ дальше спасибо за показ очень очень.!!!

0

22

Spader написал(а):

выставки достижений копательского хозяйства

"ВДКХ" это от души, это целый слоган

0

23

Spader написал(а):

(слава Богу пурга кончилась---а то выставки достижений копательского хозяйства--такое муторное дело

Зато теперь не валяются как попало, а красивенько пришиты. Прям хоть на выставку, два панно с экспонатами готовы. :flag:

Spader написал(а):

Не дай Бог еще пурга--выставлю запчасти от яп. мечей

Анатолий прав, а вдруг больше не заметет?  :unsure:  Делайте вечерами :blush:  :yep:

0

24

Ну красотищщаааа!!!! :cool:  :cool:  :cool:
А до весны время еще есть покапатся в закромах пока и метель тут не показатель.(хотя как стимул - вполне работает :D )

0

25

Unimog 435 написал(а):

"ВДКХ" это от души, это целый слоган

Надо делать медаль - Участнику выставки достижений копарьского хозяйство Сахалина. :D
Вроде этой
http://s3.uploads.ru/t/0ezH3.jpg

0

26

Пристыдили :blush: ----выдам на гора к след выходным :flag:
Еще есть хренова туча украшалок айнских и др. и трубок :dontcare: ---так хоть не выкинут , как хлам :dontknow:

0

27

Spader написал(а):

---так хоть не выкинут , как хлам

А кто выкинуть грозится? :confused:

0

28

Сообщение для Spader

Евгений – любо дорого смотреть  :cool:  + +
Ждем-с продолжений!

0

29

Владимир Годяй написал(а):

А кто выкинуть грозится?

Семейство :D


Сообщение для Favorit
Спасибо--буду бороть лень---ну постараюсь :mybb:

0

30

Spader написал(а):

Спасибо--буду бороть лень---ну постараюсь

Давеча начал чистить некоторые монеты – время выкраиваю по утрам – перед сборами на работу  :D иначе некогда

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Каменные (и не очень) орудия \ Монеты \ Украшения