САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Решил обновить прибор

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Друзья,решил купить новый прибор.Присматриваюсь к новому Беркут 5 от фирмы АКА.Кто юзает уже его?Что можете сказать по прибору?

0

2

Был у меня такой. Думаю, что при имеющихся плюсах, есть что довести до ума. Позиционируется, как продолжение Кондора 3, мультичастотный под катушки АКА. На Ревюдетекторе есть ветка в разделе Рецензии, там уже >50 страниц.

0

3

Олег Ан. написал(а):

ыл у меня такой. Думаю, что при имеющихся плюсах, есть что довести до ума. Позиционируется, как продолжение Кондора 3, мультичастотный под катушки АКА. На Ревюдетекторе есть ветка в разделе Рецензии, там уже >50 страниц.

Да на ревью половина балбесов проплаченных фирмой Ака.Непоймешь кто о чем.Нужен как раз более менее универсальный прибор как Кондор3.Но Кондор марально устарел.Нужен прибор,чтоб и по монетам в полях и по наконечникам железным в лесу.Думаю Беркут как раз то,что нужно.Что не понравилось в приборе?

0

4

Стою перед выбором:сорекПРО,икспи джимакс2 и беркут5....

0

5

Деус! и нечего думать...

0

6

Валентинович написал(а):

Деус! и нечего думать...

Валентинович,деус не хочу по четырем причинам:1.Накладно,2.мы и сейчас копаем,земля на южных склонах мягкая,но....при температуре 0-+5 быстро садится аккум на катухе.3.через чур заумные настройки,4.Часто мой поиск проходит в лесах,порой непролазных,а деус как ни крути хлипенький.

В общем деус прибор по отзывам хороший(двое знакомых с ним ходят)но,считаю что он для"гламурных подонков"!Это типа выйти из Лексуса где нибудь в центральной полосе России,на перепаханном поле,в новом бундесверовском камке,пройтись,насобирать царья,монет 150,две из которых будут рарики и с чистой совестью поехать домой! :D

0

7

:D ... единственное что верно-про настройки. и то! могу по секрету сказать. тока тсссс-а то засмеют. с тех пор как пришёл прибор(осень) ни разу не открыл инструкцию на него... тока то немногое,что подчерпнуто в сети на ревьюхе. интуитивно понятно всё. учесть ещё что копал всего второй сезон... ну а находочки на выбитом месте наравне с перепрошитым СФТ. ну а как заставлю себя всё таки до весны прочесть-ух чую в отрыв буду уходить;-))).
ну и по поводу накладно-не соглашусь. купить блок и катушку. присобачить её на любую штангу можно,хоть на палку любую(будет не хлипенько  :D )-вот тебе и прибор!

0

8

Валентинович написал(а):

... единственное что верно-про настройки. и то! могу по секрету сказать. тока тсссс-а то засмеют. с тех пор как пришёл прибор(осень) ни разу не открыл инструкцию на него... тока то немногое,что подчерпнуто в сети на ревьюхе. интуитивно понятно всё. учесть ещё что копал всего второй сезон... ну а находочки на выбитом месте наравне с перепрошитым СФТ. ну а как заставлю себя всё таки до весны прочесть-ух чую в отрыв буду уходить;-))).
ну и по поводу накладно-не соглашусь. купить блок и катушку. присобачить её на любую штангу можно,хоть на палку любую(будет не хлипенько   )-вот тебе и прибор!

Ну а с быстроразряжаемой батареей в катушке ,что делать?Я не только летом хожу.Мне вот сейчас допустим....на пару часов неустраивает.На день не хватит при таких температурах.Знаю человека,тот с собой подзарядку берет,которая от солнечных батарей питается.Хорошая штука,но....Не увидел я такого ничего в деусе,чего нет в других приборах.Дискриминация да,хорошая по глубине как все...

0

9

х.з.-чего с ней делать... мне так показалось что вроде держит сносно при отрицательных... выезжал по осени и снегу несколько раз-показалось что не сильно отличается от плюсовых...
дискриминация,кстати по сравнению со Спектрой-не очень я вам доложу... там я видел практически всё! здесь же не так всё радужно...
ну а по глубине-наверное как все. но скорость! и добивка битого-перебитого на мусоре!
но каждая лягушка-как грится :-) !

0

10

Tanto написал(а):

Я не только летом хожу.Мне вот сейчас допустим....

o.O  а куда сейчас, извините, можно идти, если вы на Сахалине?

0

11

Олег Ан. написал(а):

а куда сейчас, извините, можно идти, если вы на Сахалине?

Краснодарский край-снега нет вообще,земля не промерзла.Ставропольский край-снег есть на полях,в лесу южные склоны без снега,земля мягкая :glasses:

0

12

ЭЭЭх... что б я так жил :cool: ! так уже хочется прибор выгулять.

0

13

Валентинович написал(а):

ЭЭЭх... что б я так жил  ! так уже хочется прибор выгулять.

Сахалинский коп по своему хорош.Он особенный.Ни в одном уголке РФ такое не найдешь,что попадается на Сахалине.А тут сильно выбито.Монеток найти уже не так просто,наконечников по лесам тоже уже немного....Завтра еду на поле одно.Пригласили покопать.Посмотрим что земляной дед подарит!П.С.Знакомому вчера Беркут5 прилетел....Буду смотреть эту птицу на днях в действии.А там видно будет покупать,или нет.

0

14

Tanto написал(а):

Стою перед выбором:сорекПРО,икспи джимакс2 и беркут5....

Из указаных - Джимакс однозначно.
На шибко сложных грунтах -глубокий как Е-Трак, скорость отклика и восстановления при работе на мусорках - образцовая, в освоении прост, эргономика шикарная, доп. катух в достатке, поддерживаются отличные беспроводные наушники, рекламации - редчайши.
Из недостатков: не любит электропомехи (частота 4кГц), работа исключительно на слух и в наушниках - категорически не подойдет любителям телевизоров.

0

15

PonteDeFi написал(а):

Из указаных - Джимакс однозначно.
На шибко сложных грунтах -глубокий как Е-Трак, скорость отклика и восстановления при работе на мусорках - образцовая, в освоении прост, эргономика шикарная, доп. катух в достатке, поддерживаются отличные беспроводные наушники, рекламации - редчайши.
Из недостатков: не любит электропомехи (частота 4кГц), работа исключительно на слух и в наушниках - категорически не подойдет любителям телевизоров.

Руслан привет!С прошедшими.Заочно знакомы!Тебе передают привет поисковики КавМинВод.Навскидку ты за последнее время снабдил приборами человек семь которых я знаю.Брали в основном джимки.Я работал с икспи.Только у меня был пауер.Отличный прибор.Наушники беспроводные очень выручали.Особенно при продвижении по лесу.Но....Есть одно но.По железу я пауер так и не понял.Такое ощущение,что ходил по наконечникам стрел и он их не видел...В полях очень понравился.Оловянистую бронзу,мелкие монеты "дергал" на ура.Отпиши в личку сколько у тебя на сегодня стоит джимка.Буду думать....

0

16

Tanto написал(а):

Руслан привет!С прошедшими.Заочно знакомы!Тебе передают привет поисковики КавМинВод.Навскидку ты за последнее время снабдил приборами человек семь которых я знаю.Брали в основном джимки.Я работал с икспи.Только у меня был пауер.Отличный прибор.Наушники беспроводные очень выручали.Особенно при продвижении по лесу.Но....Есть одно но.По железу я пауер так и не понял.Такое ощущение,что ходил по наконечникам стрел и он их не видел...В полях очень понравился.Оловянистую бронзу,мелкие монеты "дергал" на ура.Отпиши в личку сколько у тебя на сегодня стоит джимка.Буду думать....

Привет-привет! С Наступившим!  :flag:
Сам тоже сезоны 2009 и 2010 гг отходил с ГМП.  У оного частота повыше 18кГц, - самое оно для наших местных монет, кои большинство размером до 1 руб ходячки.
У ХР дискрима, как такового, нет просто - крутилкой Iron Volume регулируется громкость звучания чернины. А трешхолдом оная отрезается по размерам.
Обычно проблема обратная - кованые гвозди и наконечники в цвет кидает.
По стоимости Джима скинул линк в ЛС.

0

17

Что не понравилось в приборе?
там предусмотрен многочастотный режим. при переходе на катуху с другой частотой входим в режим  опознования катушки, прибор её определяет. По инструкции предлагается все другие катушки(датчики) вывести в режим неактивных, ибо ожидается некорректная работа. ну и на БГ не всегда сразу отстраивался. Питание 6В, а у меня убеждение (предубеждение), что чем меньше напряжение прибора, тем слабее прибор видит. может и ошибаюсь. Озвучка богатая, настраиваемая, съёмный блок, что хорошо, лёгкий, набрать разных катушек и в путь. Если на 7 кГц, то он "видит" СИГ СФТ за 10-14 метров- блямки в наушниках такие, что не до копа. Ещё в наушниках слышится однотональная звуковая несущщая, которую признал К-52, вот из переписки:
Я:Добрый день! У меня такой вот трабл: в наушниках слышен тихий высокий постоянный звук-при поиске. Как только ухожу в настройки- звук пропадает, при переходе к поиску звук снова слышен. При настройке датчика в автоматическом режиме по мере подбора частоты под катушку- меняется и частота звука в наушниках. Спасаюсь пока тем, что сдвигаю наушники с ушей.
Что это может быть и как от этого избавиться?
Олег. Южно-Сахалинск
К-52: Добрый день!
Такой звук может присутствовать. Особенно он проявляется на катушках 3 кГц. На 7 кГц он меньше и на 14 совсем не слышно.
Причина в пролезании частоты датчика в звуковой канал. Решение для этой проблемы пока, к сожалению, не найдено.

0

18

Был вчера на копе.Знакомый взял новый Беркут 5 с собой...ХМ...Однозначно НЕТ.На неделе хочу еще раз прогулятся с Сорекс ПРО...И конкретно уже  свой выбор сделать между Джимкой и ПРО.

0