САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Просьба / Монеты для публикации в краеведческой литературе.


Просьба / Монеты для публикации в краеведческой литературе.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Небольшая просьба для тех кому попадались  монеты Японии, Китая периода до машинной чеканки (литые, с квадратными отверстиями или серебряные квадратной формы)---дайте знать об этом И.Самарину, для публикации в краеведческой литературе .
PS Можно сделать через меня-гарантирую полный возврат "добра" (свое накопанное я отдавал для обмеров, фотографирования )---НЕ ДАДИМ СВОИМ ТРУДАМ ПРОПАСТЬ БЕЗ ПУБЛИКАЦИИ :Dты

0

2

Можно через меня, кому далеко в Н-Александровку, как-раз он напротив живёт. :)

0

3

Да согласен--неважно как -главное, чтобы информация о находках дошла до тех, кто этим интересуется---нам повезло, что есть человек (Самарин) , который готов заняться публикацией---сами , то мы этого делать не будем :dontknow:
Для пугающихся---нумизматическая ценность найденных нами монет мизерная (канейки, китайцы--от 30 до ну максимум 200 руб.) , так что не думайте , что вас лишают бонанзы(тем более никто лишать и не собирается) :flag:

0

4

Да без проблем, только в Южном бываю не часто.

http://s1.uploads.ru/t/pYR7G.jpg

http://s1.uploads.ru/t/1Ap7a.jpg

А по топору он ничего не скажет?
http://s1.uploads.ru/t/2KOV4.jpg

0

5

Ну как появишься в Южном -завози(мне или Саше) -телефоны в адресной книге есть(если что -я гарантирую возврат монетами накопанными мной-такими же--но я думая это лишнее---так на всякий случай)
А по топору-сбрось с размерами--фото--отпишу Игорю Анатольевичу на почту--может и подскажет :flag:

0

6

Сиг написал(а):

Можно через меня, кому далеко в Н-Александровку, как-раз он напротив живёт.

Александр а можно монету ему как нибуть лично передать, заодно и познакомится. Много про него хорошего слышал.

0

7

89621526624--это телефон Игоря Анатольевича-----объясните, что Евгений на форуме "бросил клич"---мы вчера только с ним об этом разговаривали-он поймет :flag:

+1

8

Их есть у меня, только тоже в Южном бываю крайне редко :(

0

9

hi ace написал(а):

Их есть у меня, только тоже в Южном бываю крайне редко

Ну может я или Саша до Корсакова доберемся-созвонимся :flag:

0

10

Spader написал(а):

89621526624--это телефон Игоря Анатольевича-----объясните, что Евгений на форуме "бросил клич"---мы вчера только с ним об этом разговаривали-он поймет

А что слышно по его книге-монографии по "канейкам"? Летом Игорь Анатольевич говорил что осенью должна выйти :dontknow:

0

11

Akira написал(а):

Летом Игорь Анатольевич говорил что осенью должна выйти

Не выйдет, едет в Японию на конференцию, а потом, может быть.....маловато монет.

0

12

Ник_олаич написал(а):

Да без проблем, только в Южном бываю не часто.

hi ace написал(а):

Их есть у меня, только тоже в Южном бываю крайне редко

Очень возможно (99%) - в воскресенье будем проездом через Корсаков в направлении к Юж-Сах  :flag:

0

13

вот топорик есть, а ещё по археологии  находки есть у кого частные  . просто по поисковику ничего не найдено??

0

14

Находки есть, а вот меня нет. :disappointed: Когда буду- тоже вопрос. А так, без проблем поделюсь инфой о находках, когда буду на Сахалине. Скажите только, что интересует? Монета ваще тока одна :confused: Ну не прет у меня на эту рыбу :angry:

0

15

Akira написал(а):

А что слышно по его книге-монографии по "канейкам"?

Какие-нибудь подвижки были, нет?
Кстати, как бы есть несколько канеек, но вот с определением плоховато будет.
Хорошо известные подробные каталоги недоступны, а имеющихся явно не хватает :nope:
Вроде в нумизматике не новичок, но с Японией как-то все не получается.
Брал в Японии каталоги, оказались обзорными, В сети тоже шелуха сплошная.  Может посоветуете шо-нибуть?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Просьба / Монеты для публикации в краеведческой литературе.