САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Карты периода Карафуто


Карты периода Карафуто

Сообщений 1 страница 30 из 594

1

Здравствуйте.
Оговорюсь сразу - я не искатель кладов, меня интересуют сооружения и остатки от них.
Собственно вопрос искателям: где достать карты японских поселений? Где вы их берете?
выложить конечно не прошу - ибо понимаю что материалы ценные)
Общие карты поселений юга Сахалина есть, а где можно поискать более подробные?
Всем заранее спасибо.

0

2

Думаю такие подробные приподробные карты,только в архивах ФСБ.

0

3

Summer-Cat написал(а):

меня интересуют сооружения и остатки от них.

Прикольно наверно коллекционировать сооружения и остатки от них?Где вы всё это ставить будете?

0

4

Tanto написал(а):

Думаю такие подробные приподробные карты,только в архивах ФСБ.

эх был у меня вариант в одной в\ч, до сих пор жалею. А в архиве крупнее 1:100 000 не дадуть...

0

5

Из Хабаровска колоссальный архив Карафуто-тё ушёл в Томск - ни одного документа в столице ДФО нет.

Конструктивный совет:

Сегодня некоторые японские Ассоциации бывших жителей городов-деревень на Карафуто выпускают детальные карты своих населенных пунктов с указанием всех построек и иных объектов - вплоть до автобусных остановок! Все, что нужно - душевный контакт с дедушкой или бабушкой - ветераном такой Ассоциации  :glasses:

0

6

Душквный контакт с дедушкой или бабушкой из Японии - это вы лихо)))
Сооружения коллекционировать - тоже...))))
Я коллекционирую эмоции, если уж об этом речь.

0

7

ОК. А хотя бы в интернете можете что-то посоветовать? может найдутся такие каких у меня нет...

0

8

Summer-Cat написал(а):

А хотя бы в интернете можете что-то посоветовать? может найдутся такие каких у меня нет...

Я так думаю что все это у тебя есть,(не японская ) но все же посмотри... а вдруг ... :blush:   http://www.mojgorod.ru/sahalin_obl/tomari/ngmap.html   На карте отмечены все ближайшие города, районные центры, крупнейшие ПГТ и сельские поселения. Кликнув мышкой по значку населенного пункта можно получить дополнительную информацию. Карта поддерживает увеличение/уменьшение масштаба.

0

9

ну проблема в том что это не старая карта...

0

10

Карта

0

11

Уважаемые участники, владеющие японским и не владеющие, что можете сказать по приложенному участку карты.

PS: Не помню источника сей карты. 

0

12

Summer-Cat написал(а):

Душквный контакт с дедушкой или бабушкой из Японии - это вы лихо)))

Никакой лихости - была бы возможность.

На третий год переписки экс-житель Эсутору прислал мне ПОРАЙОННЫЙ план города с обозначением всех домов, с указанием фамилий жильцов, их профессий, всех предприятий и организаций, храмов, колодцев и т.д.

Главное в общении с ветеранами-нихондзинами - имей терпение и вызывай доверие!

Отредактировано Курума (09-06-2008 18:15:51)

+2

13

Favorit написал(а):

что можете сказать по приложенному участку карты

Без словаря только часть названия: "Карта боевых действий (хода сражения)", где и когда  - не вижу, но на Сахалин не похоже.

0

14

Курума написал(а):

На третий год переписки экс-житель Эсутору прислал мне ПОРАЙОННЫЙ план города с обозначением всех домов, с указанием фамилий жильцов, их профессий, всех предприятий и организаций, храмов, колодцев и т.д.

Теперь он хранится в сейфе))))
К сожалению не владею японским, поэтому вариант общения с пенсионерами отпадает(((

0

15

сорри за качество, пришлось сжать... :dontknow:

0

16

cfy

Курума написал(а):

Без словаря только часть названия: "Карта боевых действий (хода сражения)", где и когда  - не вижу, но на Сахалин не похоже.

Оригато, Курума сан!
PS: добавлю, что нашел этот участок карты при поиски инфы по Карафуто с помощью импортных поисковых систем.

0

17

Favorit написал(а):

Уважаемые участники, владеющие японским и не владеющие, что можете сказать по приложенному участку карты.

вот задачка :tired:
жалко сетки нет координатной, но есть масштаб! тока я читать не умею, навеное что-нить в местной систем измерений расстояний. Судя по топооснове, это ранее 1930. Есть железная дорога, крупная река с разветвленным руслом. Манчжурия...пока очень приблизительно

0

18

risenovember написал(а):

вот задачка 
жалко сетки нет координатной, но есть масштаб! тока я читать не умею, навеное что-нить в местной систем измерений расстояний. Судя по топооснове, это ранее 1930. Есть железная дорога, крупная река с разветвленным руслом. Манчжурия...пока очень приблизительно

Спасибо за попытку помочь.   

0

19

Favorit написал(а):

Спасибо за попытку помочь.

Готово. Это карта к сражению на р.Ялу 1904 г. Прикладываю русскоязычную версию, это к врезке в правом углу карты

Отредактировано risenovember (10-06-2008 13:43:43)

+1

20

РљСѓСЂСѓРјР° написал(а):

Главное в общении с ветеранами-нихондзинами - имей терпение и вызывай доверие!

Cat, можешь начинать вот с этого, у него есть карта, но сильно не пытай :rofl:

0

21

карта 1905 г.

0

22

а карта как у японца в музее вроде висит. все время не найду чтобы сходить отфотать ее

0

23

http://forum.sakh.com/?sub=541803  Все уже скачали?  :crazyfun:

0

24

И чё??? Сам пробовал качать???

0

25

Путевого ничего нет.Можете не качать.

0

26

Nikita написал(а):

Все уже скачали?

нет  :'(  Поделитесь?

0

27

Я карты искал и ищу уже лет 8 точно.Скажу одно,бесплатного хорошего да ещё и в нете ничего нет.

+1

28

Tanto написал(а):

Скажу одно,бесплатного хорошего да ещё и в нете ничего нет

Может у вас уважаемый есть что-то по Сахалину хорошее, естественно не бесплатно  :rolleyes:
Всё что было в инете в свободном доступе я уже выкачал  :dontknow:

Отредактировано Диверсант (05-03-2010 21:07:11)

0

29

Сообщение для Диверсант

Юзайте побольше англоязычные и японские сайты,уверен найдете много чего интересного. Где закопана посуда конечно не найдете,а вот карту всех аэродромов в военное время возможно,И МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ,

0

30

Nikita написал(а):

Юзайте побольше англоязычные и японские сайты

К моему великому сожалению, я не знаю ни английский ни тем более японский  :dontknow:  Правда сдаётся мне выучить китайский всё же придётся  :D

Отредактировано Диверсант (05-03-2010 21:37:05)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Карты периода Карафуто