САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Гору японских боеприпасов нашли на Сахалине поисковики


Гору японских боеприпасов нашли на Сахалине поисковики

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Снаряды и мины оцепили полицейские, боеприпасы подорвут в субботу
Южно-Сахалинск, 29 июня, SakhalinMedia. Склад из более 300 штук японских боеприпасов  времен Второй мировой войны был обнаружен 28 июня поисковиками в Сахалинской области, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД. Опасную находку охраняет круглосуточное оцепление из сотрудников полиции, на субботу, 30 июня, запланировано уничтожение снарядов и мин.
В дежурную часть ОМВД России Смирныховского района обратился заместитель председателя фонда "Пионер" и рассказал, что в 13.05 минут в ходе поисковых мероприятий по обнаружению останков погибших, в районе пионерского лагеря и русла реки Алая в 10 метрах на запад от автодороги Южно-Сахалинск – Оха, были обнаружены неразорвавшиеся  боеприпасы: 6 снарядов 76 мм, 42 мины 82 мм, 283 минометные мины 42 мм.
Напомним, фонд "Пионер" много лет осуществляет поисковые работы в Смирныховском районе, на месте ожесточенных боев советских солдат с японскими милитаристами в 1945 году. Участвуют в них дети-добровольцы. В этом году, напомним, областное министерство культуры объявляло на поисковые работы аукцион с начальной ценой почти в 2,9 миллиона рублей.
29 июня 2012
http://sakhalinmedia.ru/news/29.06.2012 … oviki.html

http://i053.radikal.ru/1207/ff/80715351ba83.jpg

0

2

Ага, на сахкоме писали, да и по ящику показывали.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Гору японских боеприпасов нашли на Сахалине поисковики