САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » вулкан, танк и катакомбы


вулкан, танк и катакомбы

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

сегодня ещё раз с Valery по Сернянке прогулялись. Эта речка впадает в Очепуху в районе рыборазводного завода.
зашли на неё, где к Охотской трассе подходит Корсаковская трасса, а вышли где к Охотской трассе подходит дорога с Бирюсинки. Шли по старым японским дорогам и ЖД. Кружок в 12 километров. Вулкан уже не искали, просто набрали черемши.

но дело не в этом. В 17.30 проголосовали на машину в Южный. Разговорились с шофером, он ездил на Очепуху ловить симу. Говорит:
   - Не там вы вулкан искали! Он в другом месте. - ну, и обьяснил, как ехать к вулкану от Лесного(в сторону города по старой дороге). Ещё сказал, что рядом с вулканом есть вход в гору, видимо - японский. Железные ворота уже вроде наши сделали. И там же рядом - танк в болоте, только башня торчит, пушки уже нет. Говорит, что такой же, как в музее стоит.Сказал, что сейчас его искать хорошо, летом заростёт травой - не найдёте.

Valery завтра работает. Если кто с машиной хочет сделать поиск послезавтра - будем рады. Нужен джип, дорога плохая.

+1

2

Ну очень заманчиво. Буду следить за этой темой...

0

3

kolun написал(а):

Говорит, что такой же, как в музее стоит

Неужели Ха- Го?

0

4

Если там только заросшая башня торчит, как можно сказать модель неспециалисту? Я уже морально готов лопатой выкопать танк :yep:

0

5

паша написал(а):

Я уже морально готов лопатой выкопать танк

Я тоже готов покапушки устроить, если это не БАСНЯ ДЕДУШКИ ГЕРТРУДА. С другой стороны лишний раз соберёмся на природе!

0

6

Тачка есть.... осталось время найти.

0

7

Когда едим танк выкапывать?  :D

0

8

выкапыть не выкапывать.. а съездить поглядеть, проверить стоит...

0

9

Сообщение для Artem Надо болгарку сразу взять, двери пилить  :D

0

10

Сообщение для Диверсант
Кило TNT и никаких "жен болгарина"! Дверь найдете- откроете, не найдете из информатора "Челенджер" сделаете!

+1

11

Колун покаж космоснимок где искать? Можно в почту. Напоминаю, у меня мощный насос бензиновый есть, а трактор можно нанять  :blush:

0

12

Диверсант написал(а):

Когда едим танк выкапывать?

2, 3, 10, 11, 12 без ночёвки, 16-17 с ночёвкой(в такие дни могу).

Диверсант написал(а):

Надо болгарку сразу взять

Лучше пилку по металлу.

0

13

Ramzay написал(а):

Лучше пилку по металлу.

ха-ха, для ногтей!
Ногтями дверь выдерать, потом ногти подравнивать )))

+1

14

ну трактор это лишнее.. для начала разведка и все нюансы через личку....

0

15

машину на сегодня обещали... но...
в общем, решил ттуда сьездить на велосипеде, на складном. Сейчас на 8.30 закинусь в охотский автобус, доеду до поворота на Лесное - а там дальше через перевал в Южный на велосипеде.Не торопясь, с отдыхом, с рыбалкой.Проверю информацию в одново,  а на выходные может быть на машинах туда приедем... Думаю, там надо ходить, и много ходить, в одиночку толку мало.

Отредактировано kolun (31-05-2012 08:32:55)

+2

16

Сообщение для kolun
Володя, и ты нашёл в себе силы не только подняться, но и отписаться в такую рань!
Как приедешь - рассказывай результаты.

0

17

дурной собаке 48 вёрст - не помеха. Сорок восемь км. сегодня проехал на велосипеде и прошол в поиске пешком тайгой. Увы, я думаю, что нас с Valery обманули. Я человек азартный и поэтому внушаемый, этот шофер нашёл благодарного слушателя...есть такие профи, которые врут как дышат...

может, я ошибаюсь. Пусть в эти выходные проверят другие, если хотят. Всю информацию от шофера я отдал в личку заинтересованным людям с Поисковика.

+1

18

kolun написал(а):

есть такие профи, которые врут как дышат...

А зовут их ГЕРТРУДы!!!
Заманил нас однажды такой добрый дядя в лес, 20 человек, даже каяк прихватили, а ночью морозец вдарил, было весело. Благо природа красивая.

0

19

Эх! А я уже поверил было.

0

20

Ramzay написал(а):

А зовут их ГЕРТРУДы!!!

Агась, еще и про озеро сказки нам рассказывал, искали его по пояс в бамбуке)))

0

21

Про какое именно озеро? "Императорское", может быть - что под Ловецким перевалом? Так к нему и идти по пояс (если не выше) в бамбуке. Ну и другие озёра похожие есть.

0

22

Valery написал(а):

идти по пояс (если не выше) в бамбуке.

идти к нему достаточно просто... можно по дороге,а потом немного по бамбуку спуститься с горки. а можно просто по ручью-вообще безо всякого бамбука ;).

Отредактировано Валентинович (01-06-2012 22:50:37)

0

23

Valery написал(а):

Ну и другие озёра похожие есть.

Район Калинино где то в распадках

0

24

Сама та дорога (на озеро Императорское) уже прилично подзабамбучена.
А в районе Калинино знаю только водопад Салют.

Отредактировано Valery (01-06-2012 22:52:40)

0

25

kolun написал(а):

Ещё сказал, что рядом с вулканом есть вход в гору, видимо - японский.

У нас в районе каждый второй расскажет про вход. Первое время верил, ноги побил хорошо. Ещё в каждом посёлке был кореец старик который носил домой продукты с японских складов, но его не как не могли выследить.

0

26

Михалыч написал(а):

У нас в районе каждый второй расскажет про вход.

да я с Вами согласен. Тоже много "очевидцев" наслушался.
беда, что мы с Valery попались под талант. Есть искусники, говорят хладнокровно, убедительно... А задавать (переспрашивать - вдруг ошибётся?)контрольные вопросы, устраивать допрос было не очень удобно. Ведь он подвозил нас бесплатно, за его женщине букет черемши.

0

27

паша написал(а):

Если там только заросшая башня торчит, как можно сказать модель неспециалисту? Я уже морально готов лопатой выкопать танк

про танк мне рассказывали и в районе Елочек на сопке был,в Лесном в зарытой сопке два самолета японских один без дывижка,вояки мол закопали.
Вот в районе Таёжного поселка,нежилой в углегорском районе есть винтовой истребитель на вынужденной посадке,тоже правда слухи,кто то с Гастелло хотел его зимой вытащитьна тракторе

0

28

Ramzay написал(а):

а ночью морозец вдарил, было весело.

Кому-то может и весело, а кому-то врачи пить тогда запретили, так у меня ночью в полатке глаза мёрзли  :D

0

29

Любовь_Митрофановна написал(а):

Агась, еще и про озеро сказки нам рассказывал, искали его по пояс в бамбуке

Не знаю кому он там был по пояс, но я шёл первый и мне он был в рост  :hobo:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » вулкан, танк и катакомбы