САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Oборонительные сооружения возле с. Победино


Oборонительные сооружения возле с. Победино

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Oборонительные сооружения возле с. Победино

Доброго дня!
просмотрел все темы форума, пришел к выводу, что много у нас тут неизведанного. решил выложить свои фотки, мож кому интересно.

Отредактировано пилигрим (30-05-2008 00:30:08)

0

2

два сооружения одинаковой конструкции, правда к одному из них прилеплено что-то вроде бетонного тамбура, причем этот тамбур строили намного позже. На вентиляционных шахтах видны выбоины от пуль.

Отредактировано пилигрим (30-05-2008 00:27:17)

+2

3

вид внутри. справа виднеются остатки печки. на двери даже замок сохранился.

+1

4

а это сооружение чтобы найти, пришлось пройти в лес. вход в него завален, по всей видимости взрывом, но сверху видны провалы в своде, правда слишком малы, чтобы пролезть в них.

0

5

Это же тот самый Харамитогский укрепрайон  :yep:

0

6

Про него в книге Сталь и бетон Карафуто написано! Все хочу сам в живую поглядеть.

0

7

Artem написал(а):

Все хочу сам в живую поглядеть.

Тоже хочу, если получится этим летом сгонять туда  :yep:

0

8

Диверсант написал(а):

Тоже хочу, если получится этим летом сгонять туда

Ну так если надумаете - то маякуйте  ;)

0

9

Favorit написал(а):

то маякуйте

Не вопрос, шумну  :yep:

0

10

угу в зависимости кода то и я с вами,мне то тоже можно шумнуть...............

0

11

Пните меня я то же подлечу :D

0

12

Сообщение для Берёзовый островСообщение для викторович Договорились, если соберусь, то шумну на форуме  :yep:

0

13

Диверсант написал(а):

то шумну на форуме

угу может и дойдем до "Лысой" сопки :flag: Юность вспомним

0

14

викторович написал(а):

угу может и дойдем до "Лысой" сопки

А что на лысой сопке делать? Что-то я там ничего примечательного не припомню  :huh:

0

15

На Лысой всегда есть чем заняться в полевой сезон.

0

16

На Лысой выбито сильно но вещи попадаются так как все выбить невозможно! Там так же как и везде искать надо нычки и казармы. Нычки это чистое везенье а вот казармы русская рулетка ;(

0

17

Я так понимаю эти фото сделаны севернее от Победино . Раньше дорога шла через памятник и через нефтепровод около 5 км. Если это тот укрепрайон, то на него три года с детьми ездил. И судя по находкам, боев там не было. Только гильзы авиационные и потеряные вещички.

0

18

voland написал(а):

Раньше дорога шла через памятник и через нефтепровод около 5 км.

она и сейчас туда ведет. мимо японского памятника.

0

19

Тогда именно на этом УР искать особо нечего. Да иначе бы туда детей не возили на 3-дневки.

0

20

Но это г.Лысая....
вроде как подножие горы Брусничной

0

21

К сожалению по названию не привязывался. Сопочка совсем невысокая. Но вот на соседней я нашел место быта япошек и затвор от Арисаки.

0

22

Сообщение для voland
В общем надо ехать в следующем сезоне :) пока травы немного.... и искать. искать. искать :)

0

23

Artem написал(а):

пока травы немного....

И мошки  :D  А то нас на Хандосе с Павлом в этом годе чуть не обглодали  :D  Пришлось пазорно бежать, ретировавшись укрепиться в заброшенном карьере  :D

0

24

Диверсант написал(а):

И мошки

Это точно... оан нас тоже достала... белоножка, или как ее там, в глаза лезла, ужас просто...

0

25

А казалось – какой прекрасный место для лагеря = и луг и река  :cool:

0

26

Favorit написал(а):

А казалось – какой прекрасный место для лагеря = и луг и река

В мае будет прекрасный, так и тянет туда прокатиться   :yep:

0

27

Favorit написал(а):

А казалось – какой прекрасный место для лагеря = и луг и река

ну уж не знаю где луг ......река,а лагерь там был,назывался ИСКРА,и был он на месте бывшего лагеря военнопленных,а на Лысой с северо-западной стороны и землянка была.в которой чуть не завалило,а ниже ближе к северу там же по байкам была подземкама.В детстве лазил там

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Oборонительные сооружения возле с. Победино