САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Вышла из строя катушка – нужен совет


Вышла из строя катушка – нужен совет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сломались крепежные уши на катушке. Смотрю и понимаю что  катушке (ну сами понимаете что). Может кто сталкивался с подобной проблеммой и нашел решение. Пока вижу единственное решение- это покупка новой катушки. Буду благодарен за подсказку

Отредактировано ДядяВитя (07-12-2011 22:43:05)

0

2

Смолой клеить не пробывал?

0

3

Старые срезать зачистить новые из пластика сделать приклеить .

0

4

Либо два уха делать из т- образного либо одним из п-образного профилей , площадь приклеивания увеличевать надо и на супер-клей. Если есть знакомый фрезеровщик п-образный профиль можно изготовить из кругляка капролактана(крепкий зараза) ,на авторынках бывает ,белый такой. Болт лопался, пустотелый какой то попался, из текстолита выточил.

0

5

суперклей,эпоксидка не держат.проверено "на себе".только дихлорэтан нам поможет,в котором растворяем кусочки пластмассы.Вопрос к дяде вите:насколько уши сломаны?Обломки остались?
у меня на 34-ке сломаны были наполовину.что делал я.взял пластмассовые коробки из под двд дисков,вырезал из них по шаблону из бумаги,форму ушей.это у меня были накладки на сломаные уши. толщину контролировал,чтобы хватило длины крепежного болта.затем делал клей.кусочки этой же пластмассы растворил в дихлорэтане.этой массой промазывал тонким слоем и ухо и накладки.прижимал плотно.давал высохнуть.затем обрабатывал надфилем.сверлил отверстие.На одном ухе у меня не хватало кусочка.Заполнил массой из пластмассы и дихлорэтана.ну вот как то так......

0

6

Tanto написал(а):

насколько уши сломаны?

Обломаны оба под корень. Сама катушка "паук" штаная, конструктивно неимеет на местах " ушек" ровной поверхноси, ровная поверхность есть но тогда сместится центр  тяжести. Но врятли я уже буду  чувствовать себя уверенно в какой нибудь "Таракани" с такой катушкой. Принял решение покупать новые, тем более давно хотел взять комплектом. Большое спасибо за советы.

0

7

В таких случаях делается ровная площадка на месте старых ушей,береться убитая катушка с целыми ушами,выпиливаются уши с частью корпуса и приклеиваются.назреет вопрос конечно где взять убитую катуху...кинуть клич на поисковых материковских форумах.люди бывает отдают просто так.

0

8

Я бы тоже поискал варианты ремонта катушки.
Есть время, есть разные способы, почему бы и не попробовать?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Оборудование и оснащение для поисковых работ » Вышла из строя катушка – нужен совет