САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Рутаки отчёт)


Рутаки отчёт)

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Олег Ан. написал(а):

в чистом поле всякая железяка в радость

если б там были чистые поля :) бамбук и лес :)

0

32

Artem написал(а):

а так?

Теперь  вижу, я ж их сама обрабатывала :crazyfun:

0

33

Любовь_Митрофановна написал(а):

я ж их сама обрабатывала

:)

0

34

Вероятно вы были на месте храма Ниси Рутака. Я его видел на ГШ-48 года. Подобные места удивляют своей пустотой в плане находок, как будто места умышленно "передвигали" на картах.

Отредактировано ДядяВитя (04-11-2011 22:28:28)

0

35

ДядяВитя написал(а):

Вероятно вы были на месте храма Ниси Рутака. Я его видел на ГШ-48 года. Подобные места удивляют своей пустотой в плане находок, как будто места умышленно "передвигали" на картах.

да да... именно там :)

0

36

Храм был. в 70 годах у подножия часть стояла может они его и "обнулили". Охотник с Тараная разказывал что ворота как он выразился долго  стояли, еще один был  по распадку за километров 5, деревня лесорубов была у японцев там. Так там храм был в виде небольшого домика из дерева побеленый известю.

0

37

ДядяВитя написал(а):

Храм был. в 70 годах у подножия часть стояла может они его и "обнулили". Охотник с Тараная разказывал что ворота как он выразился долго  стояли, еще один был  по распадку за километров 5, деревня лесорубов была у японцев там. Так там храм был в виде небольшого домика из дерева побеленый известю.

Интересно...
другой храм по распадку в какую сторону?

то что вояки там были, мы видели... окопы, пул.ячкйки... капониры для танков или для пушек....

0

38

Я понял с его слов что это место где то в верховьях или на притоке Тараная. Там после японцев некоторое время был Леспромхоз, название он говорил, но я уже не помню.

0

39

ДядяВитя написал(а):

Я понял с его слов что это место где то в верховьях или на притоке Тараная. Там после японцев некоторое время был Леспромхоз, название он говорил, но я уже не помню.

Ааа... ну это далековато от Ниси Рутака :)

0

40

ДядяВитя написал(а):

Я понял с его слов что это место где то в верховьях или на притоке Тараная.

в прошлом году, в начале лета ходили со Зверобоем по Таранаю. От Ловецкого перевал(ещё снег лежал) - спускались вниз по истокам Тараная, до ПЕРВОГО БОЛЬШОГО  притока справа. Там заночевали и пошли обратно. Как приток называется - я не знаю, Зверобой может быть знает...
Выше этого притока, по правому берегу Тараная Зверобой нашол основание дома, фундамент. Рядом с рекой фундамент был, в зарослях хвоща.

0

41

колун написал(а):

в прошлом году, в начале лета ходили со Зверобоем по Таранаю. От Ловецкого перевал(ещё снег лежал) - спускались вниз по истокам Тараная, до ПЕРВОГО БОЛЬШОГО  притока справа. Там заночевали и пошли обратно. Как приток называется - я не знаю, Зверобой может быть знает...
Выше этого притока, по правому берегу Тараная Зверобой нашол основание дома, фундамент. Рядом с рекой фундамент был, в зарослях хвоща.

Про этот фундамент также писал Инспайер (Влад на синем гламурном Эскудо) лни ездили в этом году по той старой дороге от Ловецкого до Тараная...

0

42

думаю, в будущем сезоне снова попробовать отыскать храм..
всеже видимо мы не там были :)

0

43

Артём, нужны будут компаньоны, зови. Рад буду присоединится.

0

44

Макс написал(а):

Артём, нужны будут компаньоны, зови. Рад буду присоединится.

ок :)

0

45

Макс написал(а):

Артём, нужны будут компаньоны, зови. Рад буду присоединится.
Подпись автораКопайте ребята, копайте глубже! Может быть найдёте пару земляных орехов - их так любят свиньи!                  Джонн Сильвер "Остров сокровищ"

иЯ!
иЯ!
и я того же мнения!

0

46

Ну вот нас уже почти банда! :D

+1

47

ждем весны :)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Рутаки отчёт)