САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Южносахалинцам предлагают высказаться о реконструкции площади Победы


Южносахалинцам предлагают высказаться о реконструкции площади Победы

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Южносахалинцам предлагают высказаться о реконструкции площади Победы на митинге

27 августа с 11 до 13 часов в Южно-Сахалинске инициативная группа граждан проведет митинг.
Как рассказал ИА Sakh.com один из организаторов Виктор Уваров, цель акции - высказать общественное мнение по поводу предложенного недавно проекта реконструкции площади Победы.
"Администрация Южно-Сахалинска на днях согласовала проведение митинга. Его проводят простые южносахалинцы, семь человек разных профессий, не объединенные партией, какой-либо политической идеей или чем-то иным. Ильи Игнатова в наших рядах тоже нет", - сообщил Уваров.
Митинг состоится на площади Победы. Там будет организован сбор подписей против предложенного проекта, которые будут направлены в правительство Сахалинской области и городскую мэрию.
Между тем, южносахалинцы могут ознакомиться с проектом в областной научной библиотеке. Накануне он переехал туда из "Сити Молла".

http://www.sakhalin.info/news/70332/

Отредактировано KODOMO (24-08-2011 16:58:58)

0

2

Кто что думает по этому поводу?

0

3

Думаю, при проведении работ найдут много интересного.
Хорошо бы во время раскопок там постоять - посмотреть:D
Просто говорили, что на том месте в дестве находили много чего.......

0

4

Ничего там не было была поляна заросшая малинником  .Выше где дачи попадались надгробья японские одно даже у меня было и одно в 23 школе в музее стояло. это гдето 62-63 году.

0

5

есть деньги? пусть лучше построят детсады!
я против. при бедности златом не блещут.

0

6

Олег Ан. написал(а):

есть деньги? пусть лучше построят детсады!
я против. при бедности златом не блещут.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000

0

7

Сообщение для Олег Ан.
Полностью с вами согласен! К чему это делать...
+100 :flag:

0

8

Сообщение для Анатолий
Одна знакомая художница рассказывала, что в дестве она с друзьями (это было где-то тоже в 60-м году),
они рыли ямы глубиной где-то метра полтора, не меньше. И там находили не только целую посуду,
но и монеты, которые были на верёвочке и трубочкой сложены. И когда откалывали, там прям свежий металл был.

0

9

А я за то что бы поменялся облик площади, но естественно к лучшему И за ледовый дворец я ЗА тоже. И многие другие объекты в городе нашем нужны , например летний бассейн.И с  Олегом Ан я тоже согласен. Нужна та золотая середина городу , когда и сады новые со школами и стеллы и дворцы открывают.
Кладбище японское под старой канатной дорогой было. Надгробия и сейчас при желании найти можно. Да и вдоль гор пройти на юга, да что об этом говорить любое место какой то отпечаток прошлого несет.

0

10

Сообщение для KODOMOМонеты "трубочкой" находили у телецентра восточнее примерно где забор мчс там сейчас загорожено.Я учился в старой 7 шк. японское здание 2 этажа мы бегали копать туда находили выше сказаное и с квдратными дырками.

0

11

Сообщение для Анатолий
Большое спасибо за разъяснения :flag:

0

12

Против. Памятник на то и памятник. Монумент. Не они ставили не им его убирать. И этой синагоге РПЦэшной нечего там делать. А учитывая тот факт, что РПЦ в период ВОВ активно сотрудничала с фашистами, то это вообще надругательство. Так что пусть лучше этот в порядок приведут и руки прочь от памятника  :mad: Нужен новый храм? Хотят на возвышенности построить? Не проблема, ..овно вопрос - пусть городскую свалку рекультивируют и на ней воздвигнут свою кафедральную молильню, сопочку там насыпали всем миром уже ого го, грунта сверху добавят и получится курган мама не горюй, вот и будет им и возвышенность и река рядом и куча свободной территории для их ювелирных и свечных магазинов, ляпота одним словом  :cool:

0

13

Памятник кстати победе в ВОВ. А этот праздник ещё ни кто не отменял. Да и как известно, война не закончена пока не похоронен последний солдат. Пусть лучше на поиски тех кто на полях сражений остались деньги потратят или ветеранам помогут.

0

14

Я за Победу.

0

15

Анатолий написал(а):

Я за Победу

Как есть или как предлагают, с синагогой?

0

16

Да уж у каждого есть свой аргумент в поддержку одного, или другого варианта...
У меня такие аргументы:
Во первых они всё равно сделают то,что хотят...думаю мы все это прекрасно понимаем.
Во вторых пускай так расходуют средства, и зарабатывают на откатах от строительства, чем просто бы эти деньги осели в краманах.
В третьех пускай облагораживают территорию, может детям, внукам радость будет, и будет в Ю-С хоть что то кроме ПКИО им Гагарина...
как то так...

0

17

Димон познающий написал(а):

Во первых они всё равно сделают то,что хотят...думаю мы все это прекрасно понимаем.
Во вторых пускай так расходуют средства, и зарабатывают на откатах от строительства, чем просто бы эти деньги осели в краманах.
В третьех пускай облагораживают территорию, может детям, внукам радость будет, и будет в Ю-С хоть что то кроме ПКИО им Гагарина...
как то так...

1. Давайте теперь нагнёмся, расслабимся и попытаемся получить удовольствие.
2. Мнение дилетанта. Деньги из бюджета оседают в карманах чиновников именно путём откатов и распилов, по другому их оттуда получить нельзя. Так что своей пассивной позицией (см. п.1) вы даёте им карт-бланш на то что бы поиметь и вас и бюджет.
3. Облагородить территорию памятника можно и не уничтожая его. Между прочим да будет вам известно он до сих пор не достроен. Например на месте круглой клумбы в центре должен был быть фонтан. Посмотрите проект сегодняшнего памятника.

0

18

Диверсант написал(а):

1. Давайте теперь нагнёмся, расслабимся и попытаемся получить удовольствие.
2. Мнение дилетанта. Деньги из бюджета оседают в карманах чиновников именно путём откатов и распилов, по другому их оттуда получить нельзя. Так что своей пассивной позицией (см. п.1) вы даёте им карт-бланш на то что бы поиметь и вас и бюджет.
3. Облагородить территорию памятника можно и не уничтожая его. Между прочим да будет вам известно он до сих пор не достроен. Например на месте круглой клумбы в центре должен был быть фонтан. Посмотрите проект сегодняшнего памятника.

спорить до усрачки, не вижу смысла... тем более тут.

0

19

Я за благоустройство территории .Да и странно будет за храмом стадион с ревущей толпой . Ведь мест для храма у нас много допустим на месте бывшего Горняка.

0

20

Пусть СИЗО Уберут с центра города за 41км и на его месте строят. Чтоб все грехи зэков отмолить. Я когда то сам учавствовал в установке танка. Где поставили, там пусть и стоит. А облагородить  - конечно надо.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Южносахалинцам предлагают высказаться о реконструкции площади Победы