САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Смирныховский район


Смирныховский район

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На майские праздники  мы с сыном запланировали выезд в Смирныховский район, так сказать совместить приятное с полезным приятное это навестить родственников, ну а полезное проверить одну очень давнюю историю.
Когда мне было лет 12-13 нас в сентябре заместо занятий возили на картошку на поля которые в той местности в изобилии . Георафия поездок была обширная от предгорий  с одной стороны и почти до торфов у Пороная с другой.
Однажды когда нас привезли на очередное поле, в предгорьях (надо отметить давали норму и если ты ее делал быстро , то остальное время можно было вялиться в кустах либо если удавалось незаметно уйти то поизучать окрестности),
группа старших мальчишек сделав свою работу смылась на ближайшую сопку. Когда они вернулись то взахлеб расказывали о большом гранитном памятнике с японскими иероглифами, может быть им бы и никто не поверил бы но они притащили с собой гранитный камень размером со шлакобол с выбитыми иероглифами. Помнится они говорили что бы забрать этот камень в комнату боевой славы (тогда они в каждой школе были) но преподаватели сказали что это может быть надгобный камень их пожурили и камень бросили у обочины. В дальнейшем я еще несколько раз слышал об этом памятнике. И сейчас созваниваясь с родствениками и знакомыми я так и ничего о нем не узнал. Задавал вопрос краеведам, у нас на форуме, информации я так и не получил. В общем поедем развенчивать загадку.
Все заснимем а потом раскажем и покажем.

0

2

Геодезический столбик не такой?

0

3

Нет , как это добро выглядет я знаю 8-)  Тот по крайней мере должен быть выше полутора метров, судя по описаниям. Камень был элементом конструкции.

0

4

Ждём фотки загадочного памятника :flag:

0

5

ДядяВитя написал(а):

На майские праздники  мы с сыном запланировали выезд в Смирныховский район,

Вчера в тех районах снегу навалило по новой – как бы успеть тому снегу растаять к майским  :glasses:   :flag:

0

6

Я тоже собираюсь навестить те районы на обратном пути из А-С. в числах 12-14

0

7

hi ace написал(а):

Ждём фотки загадочного памятника

Хотим все снять на регисратор и дороку и сам поход. Саня вожу что обещал с собой.Скинь мне телефон свой в личку.

Favorit написал(а):

Вчера в тех районах снегу навалило

Да , звонил вчера тоже на север, там и старый иеще не растаял. Будем верить в лучшее. :flag:

Artem написал(а):

Я тоже собираюсь навестить те районы на обратном пути из А-С. в числах 12-14

На Харамитоги наверное, в Рощино попробовать давно хотел, мы там в 90 ых грибы белые собирали, места не топтанные. А в Александровск на копалки поедешь?

0

8

Четыре дня назад приехал со Смирных, так снега там еще под полметра как минимум. К тому же еще свежачек выпал.

0

9

ДядяВитя написал(а):

На Харамитоги наверное, в Рощино попробовать давно хотел, мы там в 90 ых грибы белые собирали, места не топтанные. А в Александровск на копалки поедешь?

Ага, думал заскочить туда... если снега не будет.
В А-С на охоту и копалки :)

0

10

Да , похоже снег это проблемма.  :no:

0

11

история так ни чем и не кончилась?

0

12

А может и не началась! Всякое бывает.

0

13

завтра буду пытать смирныховцев, что и где там можно покопать. предварительно накормив и напоив их. :D

0

14

Сильно не пытай.  :tired: Сообщение для ekspert.13

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Смирныховский район