САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Фалеристика и Филобутонистика » Фалеристы Южно-Сахалинска представили свои коллекции


Фалеристы Южно-Сахалинска представили свои коллекции

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Фалеристы Южно-Сахалинска представили свои коллекции на выставке "Время. События. Люди"

С помощью читателей Южно-Сахалинская центральная городская библиотека имени О.П.Кузнецова подготовила не совсем привычную для себя выставку "Время. События. Люди". Ее основу составили не книги, а значки, отражающие главные вехи истории нашей страны.Всего на стендах разместилось около тысячи значков - от редких, вручаемых в 1930-е ворошиловским стрелкам, и посвященных первому полету человека в космос, до некогда многотиражных символов Московской Олимпиады-80 и пластиковых кругляшей с образами героев мультфильма "Ну, погоди!". Отдельными рубриками на выставке представлены собрания сахалинских значков и юбилейных настольных медалей, а также малотиражные корпоративные значки, выпущенные по эскизам издательства "Сахалин - Приамурские ведомости".Во время открытия выставки южносахалинец Валерий Белоносов передал в дар библиотеке около 300 значков, собранных им во время поездок по стране и за рубежом. После соответственной информационной обработки гости библиотеки смогут увидеть и эти во многом редкие экземпляры, вызывающие зависть у искушенных фалеристов.

Алексей Гуськов.   http://www.sakhalin.info/news/67977/

+2

2

Мдяяя, некоторым крышу снесет, даже мне захотелось собирать значки  :)

0

3

Экзотика написал(а):

Мдяяя, некоторым крышу снесет, даже мне захотелось собирать значки

Как соберёшься - маякуй - у меня есть целый жмень ещё с олимпиады-80 :blush:

0

4

Экзотика написал(а):

Мдяяя, некоторым крышу снесет,

Уже снесло.... %-)
Люди, кто нибудь, сходите на выставку, наделайте фотографий. Все не нужно,только Сахалинские значки и медали!!! Умоляю!!!  :flag:
Желательно покрупнее,что бы можно было рассмотреть!
За ранее, СПАСИБО!!!!!!!

Отредактировано Alex72 (16-04-2011 03:12:26)

0

5

Alex72 написал(а):

Люди, кто нибудь, сходите на выставку, наделайте фотографий. Все не нужно,только Сахалинские значки и медали!!! Умоляю!!!  :flag:

Крик души человека попыталась удовлетворить, но не всё так просто, с моим фотоаппаратом увы, почти ничего не получилось, сейчас выставлю несколько фотографий, но качество плохое, стекло отсвечивает. Возможно кто нибудь еще сходит  :yep:

+1

6

Экзотика написал(а):

Крик души человека попыталась удовлетворить

Анастасия, спасибо! Крик души затих :O Ничего нового из знаков я пока не увидел...И слава богу, а то б зависть заела(белая)!Хотя я думаю,что вы не все сфотали,т.к. в статье говорилось о каких то малотиражных знаках и медалях выпущенных издательством "Сахалин-Приамурские Ведомости".

0

7

Нашел на сайте еще несколько фото с выставки. При хорошем рассмотрении можно увидеть какую то настольную медальку (фото 1)....

+1

8

:)

+1

9

:suspicious:

+1

10

Alex72 написал(а):

Ничего нового из знаков я пока не увидел...И слава богу, а то б зависть заела(белая)!Хотя я думаю,что вы не все сфотали,т.к. в статье говорилось о каких то малотиражных знаках и медалях выпущенных издательством "Сахалин-Приамурские Ведомости".

Я фотографировала всё, но из всего , что смогла выбрать, только эти , остальные совсем плохо видно. Но ваша коллекция намного больше .

0

11

Экзотика написал(а):

Я фотографировала всё, но из всего , что смогла выбрать, только эти , остальные совсем плохо видно. Но ваша коллекция намного больше .

Последние три фотки -"убили"!!! o.O Увидел много незнакомых знаков,хотя и несколько тех,что есть у меня!Но зато теперь знаю что искать, к чему стремиться!!! :flag:
А моя коллекция насчитывает около 600 знаков,хотя может и побольше...

0

12

Alex72 написал(а):

А моя коллекция насчитывает около 600 знаков,хотя может и побольше...

И это только по Сахалину ?
Я не фотографировала на выставке  спорт, олимпиады , космос.

0

13

Экзотика написал(а):

И это только по Сахалину ?

Да,Настя, только по Сахалину.Другое я не собираю!

+1

14

Вот ссылка с видео репортажем о выставке: http://www.astv.ru/msgs/2405

+1

15

Сообщение для FavoritСообщение для Экзотика
Огромное спасибо и за сообщение о выставке и за фотографии.
:cool:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Фалеристика и Филобутонистика » Фалеристы Южно-Сахалинска представили свои коллекции