САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Нумизматика » Military coin


Military coin

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Прошу помощь в оценке данной монеты и её принадлежность

+1

2

Это монета выпушенная в Осаке(Япония)-аллюминиевая 1 сена с датой 2604 соответствует 1944 году--для Нидерландской Индии и Индонезии--в хорошем состоянии цена около 170-180$--ваша по моему мнению в этих проеделах

+2

3

Спасибо. Просто давно похожую монету видел на одном из нумизматических сайтов, правда качество было чуть похуже но цена зашкаливала если не ошибаюсь за 500 бакинских. Из этой же серии есть 10 сен

0

4

10 сен 1944

0

5

Еще в этой серии 5 сен, а цена--ну это дело тонкое--покупатель хочет дешевле, а продавец соответственно.....---я поставил проходы по западным форумам---кстати их не так и много--монета не частая

0

6

На счёт вилки цен согласен - единый параметр тяжко найти тем более на более менее редкие монеты - просто не моя тема, поэтому я тут дуб дубом - лежат и лежат :blush:

0

7

Монеты достойные--за бесценок продавать не следует---их больше не становится, да и дешевле тоже :flag:

0

8

тут с Вами соглашусь полностью - продажа исключена - хотя иногда вот так сам себе вопрос задаёшь - "а для чего это всё?" . И занятие это дорогостоящее и показать полностью коллекцию не покажешь, не потому что там что то ценное а потому что навряд ли это кому то интересно их все досконально рассматривать)))

0

9

КАМРАНЬ написал(а):

показать полностью коллекцию не покажешь, не потому что там что то ценное а потому что навряд ли это кому то интересно их все досконально рассматривать

С удовольствием бы посмотрел, данные монеты очень интересуют.

0

10

Сиг написал(а):

С удовольствием бы посмотрел, данные монеты очень интересуют.

Это не моя тема - собираю монеты бывших республик СССР, а это так - лежат, есть не просят :blush:

0

11

КАМРАНЬ написал(а):

Это не моя тема - собираю монеты бывших республик СССР

Это как раз моя тема, что нужно из бывших ? Может обмен ?

0

12

Сиг написал(а):

Это как раз моя тема, что нужно из бывших ? Может обмен ?

вот так сразу с кондачка и не скажу - из самых обширных это мед.-ник украина и белоруссия прикрыта очень плотно, что именно вас интересует? :blush:

0

13

Ребята, большое спасибо за эту ветку обсуждений! Добавил в конвертер Японии моей Машины Времени (http://apps.creounity.com/time_machine/ … =japan.php) оккупационную датировку 1943-1944 гг., сейчас ещё в описательной части допишу.

+1

14

отличный конвертер  :cool:  еще бы тираж монет выдовал чтоб определить примерную стоимость

0

15

Добавил их описание в описательную часть: http://apps.creounity.com/time_machine/ … occupation, ссылку на ваш форум привёл.

p.s.: Парсер съедает якорь, поэтому напишу простым текстом: http://apps.creounity.com/time_machine/index.php?go=japan.php#ostindoccupation

Как пишут в Краузе, тиражи были многомиллионные, но монеты либо потеряли в суматохе войны, либо поплавили на том же Осакском дворе. Т.е. высокая цена вызвана отнюдь не малыми тиражами  :nope: , а весьма небольшим процентом монет, «оставшихся в живых»  :yep: .

Отредактировано inscriptor (24-04-2011 06:09:09)

+2

16

Первый раз вижу что монеты хоть какую то пользу принесли окромя морального удовлетворения хозяину )))

0

17

КАМРАНЬ
Они еще и матерьяльную пользу приносят своему хозяину. Кстати японцы большие выдумщики судя по Вашим манетам с чуством юмора было все в порядке особенно судя по фигурке на 10 сен 1944  :flag:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Нумизматика » Military coin