САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Кто, что слышал про поселок Yamadanosava?


Кто, что слышал про поселок Yamadanosava?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот собствеено и вопрос. Что там интересного может быть?

0

2

В этом годе у меня в планах посещение этого места. Съезжал в прошлом годе с дороги в ту сторону-понравились места. Захотелось проехаться по ним... Что там было да как-не знаю.

0

3

Minami-obara чем хуже? Близкий заезд через Огоньки, много свободного пространства и ни единого строения. Или прочесать место где был посёлок Брянское. Этот посёлок, как мне кажется, был покрупнее.

Отредактировано Олег Ан. (09-03-2011 16:23:51)

0

4

Сообщение для Валентинович
Это потом не п.Победа был при советах?

Сообщение для Олег Ан.
Да хотим прокатится туда как снег сойдет. может и покопать можно там :) Это если п.Победа он же :) вроде район и место почти одно и тоже.
Пилиться там правда нужно с км2... ивняка много говорят на дороге.

0

5

Сообщение для Artem Я не знаю о том месте ничего. Просто поздней осенью ездил с удочкой по речкам Случайно занесло в тот распадок... пилиться эт не беда. пара пил да пара топоров и вперёд...

0

6

Олег Ан. написал(а):

Minami-obara чем хуже?

там же пионерлагерь был... мусора будет очень много.

0

7

Валентинович написал(а):

пилиться эт не беда. пара пил да пара топоров и вперёд...

Согласен :) вот и планируем поездку туда :)

Валентинович написал(а):

там же пионерлагерь был... мусора будет очень много.

о как.. ценная инфа :) ну в Лесном тоже школа была... ничего, выбиваем потихоньку :)

0

8

Artem написал(а):

вот и планируем поездку туда

меня берите. мож пригожусь чем...

0

9

Валентинович написал(а):

меня берите. мож пригожусь чем...

Хорошо, время придет маякну :)

0

10

Artem написал(а):

Вот собствеено и вопрос. Что там интересного может быть?

Был я на всех поселках, что вдоль дороги на Невельск. Везде земля распахана под поля. Бродил по полям - ничего!!!. В речках попадаются осколки посуды и бутылок, но совсем мало. В одном месте, подальше от дороги, попалось колесо от арбы. Думаю те места надо шерстить на наличие схронов.
На месте Брянского нашел алюм. сену. Часть поселка была застроена нашими коровниками.

Валентинович написал(а):

там же пионерлагерь был... мусора будет очень много.

На месте пионерлагеря в прошедшем году нашел серьги в отличном состоянии 50-60 годов. А также штук 8 монет послевоенных. Думаю место вполне перспективное, хотя нашего хлама очень много, особенно пробок пивных и водочных.

0

11

Ну значит на месте пионерлагеря тоже можно побродить!  Ну и по "корейскому" распадку проехаться-там тоже посёлок был...

0

12

Интересно......

Меня возьмете с собой :flag:

0

13

aguarius написал(а):

Меня возьмете с собой

какой авто в наличии?:)

0

14

джыпа нет, у меня исис!

0

15

aguarius написал(а):

джыпа нет

ближе в выезду определимся.. кто едет, на чем...

0

16

хорошо..............

0

17

Не пора ли оживить темку? Время подходящее вроде-пора стартовать...

0

18

Угу, тоже думаю.. но... на этих выхах не могу. соревнования, на следующих лечу в Москву в командировку.

0

19

Сам на этих думаю на Урюм-симу душить. а вот на следующих можно было бы попробовать. Тем более я со следующих выхов в отпуске.

0

20

Валентинович написал(а):

Сам на этих думаю на Урюм-симу душить. а вот на следующих можно было бы попробовать. Тем более я со следующих выхов в отпуске.

А на юга за симой.крабики и все такое? :|

0

21

http://rp5.ru/9173/ru
вода стопудово поднимиться...
чё то с выходными не сильно везёт блин!

0

22

Валентинович написал(а):

Сам на этих думаю на Урюм-симу душить. а вот на следующих можно было бы попробовать. Тем более я со следующих выхов в отпуске.

Вчера вечером отправился в Аниву – по дороге у берега Лютоги в р-не Воскресенского - заметил скопление машин = рыбаков – подъехал – а там сочками успешно ловили корюшку и симу   :mybb:

0

23

Для нормальной,человеческой рыбалки-теперь воды в реках слишком много. теперь дней 7-10 можно смело рыбакам курить... Ну а у тех кто сачками-раздолье щас...  ну эт не рыбалка.

0

24

признавайтесь, кто ездил в этот поселок?
были там недавно, проездом, нашли несколько ямок незакопанных :)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Кто, что слышал про поселок Yamadanosava?