САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Нумизматика » Таможня.


Таможня.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вчера мною был выигран 2х дневный бой с нашей "доблестной таможней" :jumping:  :jumping:
предмет боя вот это и хансатсу из темы "Помогите с переводом" из Бонистики.

+1

2

Серега – а можно поведать о том доблестном сражении  :flag:

0

3

Вкратце  история такая
Я преобрёл в Японии данные предметы.,числа эдак17-18декабря. по поисковику почтовому -в москве посылка пробилась 22(даж быстрее обычного)и 24 пройдя таможню,
зависла.до конца января ,так больше ни где и не пробилась.Я подал на розыск(благо № отпр.был),который ни чего не дал..И вот 1 марта получаю квитанцию на получение,причём получить я должен был в Ставрополе(150км от нас) в неизвестном мне почтовом отделении.Дозвониться ни куда не смог-ни в это поч.отделение,ни в службу ЕМС .Пришлось ехать.
Оказалось,что в этом отделении моя посылка валяется аж с 27 дек.,и пришла она с таможенным уведомлением(то есть требует разтаможки).
Какомуто московскому пи..ру не понравилась цена указанная на отправлении,типа я занизил сумму покупки.В обще -беру сопроводительны доки и еду в таможню.
там пытаюсь доказать ,что цена соответсвует.Что доказать практически не реально,та как они требуют бумаги с печатями.А мне что ехать за ними в Японию :canthearyou:
Вобщем кое как договорился собрать копии инвойсов и других(ссылок на лоты,распечатки со станиц сайта ,заверенной распечатки из банка).
Собрал что мог и на др день опять поехал в ставрополь.Когда доказал что сумма соответствует(точнее скорее забил голову таможеннице,бумаг было -листов 30),пришлось доказывать,что эти предметы не являются культурной ценностью.Сошлись на том,что типа,если они(Япониия)отправили,то это уже означает,что это не культурная ценность.
В общем я считаю,что мне повезло и у меня не затребовали оффициальной бумаги :blush: и что всё таки таможенница попалась понимающаяя,или я ей так голову забил :rofl: ,непонятной ей Японией,что она отдала мне документы на получение.В общем-Таможня дала-ДОБРО  и я захватив документы сделал НОГИ-пока не передумали :jumping:

Ну вот -примерно как то так :flag:

Этим опытом не советую пользоваться,так как такие таможенники,редко попадаються.Тем более у вас спецов по Японии  хватает и языком не получиться ни чего доказать

0

4

Серёга – спасибо за историю – занимательно  :cool:
С победой!
Тем – кто еще не сталкивался – на заметку  :mybb:

0

5

Лучше бы не сталкиваться :canthearyou:  :mad:  :tired:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Нумизматика » Таможня.