САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Район Утесного


Район Утесного

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Выехали сегодня с сыном на запланированные покапушки  в район Утесного. Благо погода с утра  порадовала и вечерние переживания по поводу начавшегося дождя не оправдались. В общем стартанули мы и уже к 11 были на месте. Надо отметить что
это место я давно хотел попробовать новым прибором , старым « коннектом» мне как то там  не ладилось, как в прочем и в других местах . Кстати я его отдал сыну и в эту поездку
мы в полную силу ощутили разницу ,в конце концов мы его повесили на елку и он там благополучно провисел до конца пока не засобирались домой  Придя на место я включил прибор и тут же под ногами поймал сигнал подняли первую монету , потом еще и еще. В общем примерно за полтора часа мы насобирали то что на фото. Одну монету правда мы добывали очень долго, хороший, чистый сигнал из корней сросшихся молодых елочек, окопали и уже полностью почти что корни освободили, а он все звенит . И звенит так что как будто сигнал висит в воздухе где то в середине лунки( как то это назвать лункой и языке поворачивается) а там только переплетенные два корня. Начали внимательно изучать корень , а она родимая там меж корней в  великолепном сохране. В общем я доволен и погода  совсем не ноябрьская  и душу отвел,  вот если бы монетки были все разные было бы вообще здорово.

Отредактировано ДядяВитя (21-11-2010 21:09:24)

+1

2

здорово! только фотка неприклеилась ...подредактируй :flag:

0

3

Здоров, Петро.
Сейчас попробую.

0

4

Первый снимок это собственно лунка о которой я писал выше 8-) , ну а второй наши трофеи.

+2

5

Недурственно! Интерсно, а чего за длинная ампула-пузурек посередине? не попадались такие до сих пор...

0

6

Самим интересно

0

7

smersh71 написал(а):

Интерсно, а чего за длинная ампула-пузурек посередине?

Может это корпус чернильной ручки - нужно попробовать развинтить :question:

0

8

Пробовал ,в нутри окись белого цвета. А так как ручка очень даже удобно.

0

9

Сообщение для ДядяВитя
Утёсное всё перекопано, как умудрились столько накопать?

0

10

В прошлом году по весне с сыном совершенно случайно вышлина это место. Это поляна в лесу,на ней угадывались места построек и судя по всему это была метеостанция.
Причем  находку сделал первым сын,  металик дал сигнал и из земли мы вытащили чайник, постройки видно сгорели потому что предметы из металла были поплавленные, да и почва была в перемешку с золой. Что сохранилось хорошо ,так это керамика и груда пивных бытылок. Пока сын копал посуду я со старым металиком обходил поляну ну и как вы уже поняли безрезультатно.
  Посуда с того места.

0

11

Сообщение для ДядяВитя

Мои поздравления!!!- приятно посмотреть – радуюсь вместе с вами  :cool:

ДядяВитя написал(а):

Одну монету правда мы добывали очень долго = в  великолепном сохране.

Есть награда = за ваши усердия и терпения ;)

ДядяВитя написал(а):

Пока сын копал посуду

В нашем полку прибывает :D

ДядяВитя написал(а):

Посуда с того места.

Прелестно :)

+1

12

Сообщение для ДядяВитя

ДядяВитя написал(а):

Первый снимок это собственно лунка о которой я писал выше  , ну а второй наши трофеи.

А на втором снимке тюбик... это случайно не масляная краска?

0

13

Нет не краска. Это зубная паста, выпушенная компанией "кобаяши ко", год неизвестен. :)

0

14

Сообщение для ДядяВитя

ДядяВитя написал(а):

Нет не краска. Это зубная паста, выпушенная компанией "кобаяши ко", год неизвестен.

А я уж губУ раскатал... Думал  испробовать на холсте! :D
К стати, забыл поздравить с великолепными находками!!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!
Удачи Вам и вашему сыну! :jumping:

Отредактировано Поводырь (04-12-2010 20:37:18)

0

15

говорит полушёпотом Поводырю  :D Ну испробуйте на зубах!

0

16

Поводырь написал(а):

Удачи Вам и вашему сыну!

Спасибо.
Так  Поводырь оказывается еще и  художник. Уважаю 8-)

0

17

Хотел давно посмотреть одно любопытное место. С Гугла очень многообещающе смотрелось . Явно просматривалась тропа которая начиналась от берега  и  на склоне сопки были видны две площадки. Я себе на воображал что это ну никак не меньше чем храм. Поездку я отложил мысленно уже до весны, а покуда декабрь балует нашего брата, земля не промерзлая, погода теплая, я решил смотаться. Легко нашел место, по заранее подготовленной привязке. Но разочаровался , совсем не храм оказался, а старая погранзастава. Выяснилось ,что в прошлом году был здесь, только получилось что с гор спустился , был на том же месте но только под другим углом. Не стал там задерживаться , и поехал в мной любимое Утесное.  Походил по старым местам, находки правда не очень.  Пара фальгированных табличек из храма да двухсеновики (у меня как день сурка , как пошли они у меня с октября так и ничего кроме них из японских монет, не попадается).
   Хотелось бы предупредить народ кто в тех местах ходить будет!  Напротив дачного поселка у моря стоит дом  вокруг него большие поляны есть съезд, решил я там походить. Нашел пару интересных фундаментов , покос небольшой рядом. Обратил внимания что около дома лают собаки , до дома метров 200. Хожу никому не мешаю. Потом не знаю что заставило меня повернутся и я увидел двух собак бегущих на меня, а невдалеке  человека который их науськивал.  Включил точный поиск на металике и стал приближать и удалять лопату к катушке толи завывающий звук металика толи маячащая в воздухе лопата подействовала, но они остановились в метрах десяти от меня , стоят лают но не приближаются.  Мне пришлось включить все  свое  ненормативное красноречие,  :mad: что бы озвучить те чувства которые меня переполняли, выражаться  пришлось громко что бы услышал хозяин собак ,который находился от меня на почтительном расстоянии. Он же повернулся и быстрым шагом пошел к дому. Ну , думаю , пошел наверное за
«карамультуком», кажется домой пора. Начал постепенно приближаться к машине, а сам на дом кошусь. Не вышел больше и собаки ушли. Ну задерживаться там больше не хотелось. Сел в машину и подумал « завтра в Соловьевку поеду» :yep:

Отредактировано ДядяВитя (06-12-2010 21:26:11)

0

18

ДядяВитя написал(а):

завтра в Соловьевку поеду

напрошусь с тобой ...пишу в личку :flag:

0

19

ДядяВитя написал(а):

и я увидел двух собак бегущих на меня, а невдалеке  человека который их науськивал.

стрелять таких надо
пардон за офф-топ

0

20

K.P.V написал(а):

завтра в Соловьевку поеду

я б тоже поехал , рабсилой с лопатой.... завтра я свободен.

0

21

Сегодня как и планировал , выехал на пару часиков в Соловьевку.
Результатом почти доволен, т.к не разу еще в Соловьевке не находил японских монет, а тут почти сразу наткнулся, только ведь зараза опять двухсеновик. Нашел трубку которой у меня еще не было, холостой патрон, не стрелянный ТТ ( может ошибаюсь), элемент толи упряжи, толи поясного ремня, ну и хит этих покапушек- это ложка, с интересным клеймом и дыркой на ручке , видно на веревке была.

+1

22

Сообщение для ДядяВитя
Был там неоднократно, к дому сильно не приближался, собак не видел мужика тоже. Орала только какая то рогатая скотина вот и всё. Может мне повезло :question:

0

23

колун написал(а):

я б тоже поехал , рабсилой с лопатой.... завтра я свободен.

с местами копательными напряг на примете ничего неимеете ...э где интересно копнуть!?  :flirt:

0

24

ДядяВитя написал(а):

не стрелянный ТТ

Нет это не ТТ.

0

25

ДядяВитя написал(а):

опять двухсеновик

сохран монеты неплохой поздравляю!! только это односеновик ..двух сеновики крупнее и реже :smoke:

0

26

ДядяВитя написал(а):

не стрелянный ТТ ( может ошибаюсь)

а не Макаров?

0

27

Есть мысль сьездить в КОРСАКОВ, интересные огороды там где старый город был, посмотреть место каторжной тюрьмы, да поподробнее оглядеться на японских мемориалах. :question:

0

28

K.P.V написал(а):

...э где интересно копнуть!?

нет, к сожалению.
много где был на Сахалине, но нет у меня "взгляда поисковика", пока нет...

+1

29

ДядяВитя написал(а):

Есть мысль сьездить в КОРСАКОВ, интересные огороды там где старый город был, посмотреть место каторжной тюрьмы, да поподробнее оглядеться на японских мемориалах.

хорошая мысль  :cool: так што едем на весь день :flag:

ДядяВитя написал(а):

не стрелянный ТТ ( может ошибаюсь)

а копанный нестрелянный патрон ТТ (обезопасненый) у меня спецом для тебя лежит на полочке  ;)

0

30

K.P.V написал(а):

сохран монеты неплохой поздравляю!! только это односеновик ..двух сеновики крупнее и реже

Она у тебя есть?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Район Утесного