САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » В Холмске возобновит работу клуб коллекционеров


В Холмске возобновит работу клуб коллекционеров

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Холмске возобновит работу клуб коллекционеров

В Холмске после длительного перерыва свою работу возобновит клуб коллекционеров. На первом заседании будут решаться организационные вопросы и определяться направления деятельности клуба.
По словам одного из старейших и известных в Холмском округе коллекционеров Петра Бушева, клуб увлеченных коллекционированием людей, бессменным председателем которого долгое время был Герб Галимов, существовал в советские времена. Он объединял филателистов, нумизматов, бонистов, филокартистов, фалеристов и т.д. На еженедельных воскресных собраниях члены клуба по интересам обменивались информацией, коллекционным материалом, устраивали выставки и просто общались с единомышленниками. В перестроечные времена клуб, который был вынужден арендовать помещения у организаций, из-за финансовой несостоятельности прекратил существование. Однако люди, увлеченные одним делом, продолжали контактировать друг с другом и даже неоднократно принимали участие в заседаниях коллекционеров в ДК железнодорожников в Южно-Сахалинске, но это было накладно и не всегда удобно.
Сегодня в Холмске насчитывается до полусотни коллекционеров. Руководство центрального Дома культуры пошло им навстречу и выделило помещение под клуб. Первая встреча желающих войти в мир нумизматики, бонистики, филателии состоится 27 ноября в 15 часов в аудитории №16 ЦДК. В этот день состоится и открытие первой выставки. Петр Бушев представит экспозицию марок из серии "История морского и речного транспорта", выпущенных во второй половине ХХ века. Справки можно получить в ЦДК г. Холмска по тел. 2-10-72 (спросить Людмилу Анатольевну Богатову).

Марина Сорокина.
ИА Sakh.com                              18 ноября 2010                           http://www.sakhalin.info/news/65466/

0

2

Может бытьуже обсуждался этот вопрос, но почему нам не создать свой клуб или общество, со своим фондом, взносами, уставом. Знакомясь с ребятами вижу что люди все серьезные, задачи встают тоже довольно таки масштабные (фильм например).
Кто что думает по этому поводу?

0

3

:flag:

Отредактировано Karbofos. (08-03-2011 11:25:22)

0

4

:huh:

0

5

а что мы будем делать со своими взносами, фондами, уставом?
Взносы ладно ;) зачем нам уставы ??? - зачем придумывать какие-то правила, потом их соблюдать или наоборот :) просто копайте в свое удовольствие, ездите встречайтесь! Что мы с успехом и делаем :)
Для чего нужен этот клуб?

0

6

Да я согласен, что есть определенный риск залесть в бюрократию, но так же есть свобода выбора, можешь быть , а можешь выйти.
Все равно мне кажется придется рано или поздно сталкнуться с проблеммой юридического статуса.
Не в коем случае  я не призываю, просто интересно мнение :flag:

0

7

есть правда один плюс - можно сделать корочки, они хорошо действуют на СМ или на местных, корочка придает статус и внушает наличие какого-то важного "Дела", в случае если где-то капаешься или лазишь. С другой точки зрения такая корочка - чистая формальность и в случае чего не имеет никакой законной силы.

Есть "Исторический музей периода Карафуто" директор Сергей Герунов, печать сделали, зарегистрировали официально - но развития нет - все только на бумаге - так будет и с клубом.

Кстати нужно будет подумать по поводу корочек от музея ...

0

8

Если не заниматься ничем официальным. то оф.клуб не нужен. Потому как, это отчетность, юр.адрес должен быть.
Неофициально, без проблем можно создать Клуб, хотя он у нас уже и есть :)
Корочки, в типографии могут сделать, какие хочешь.. необязательно даже Клуб регить.

0

9

ДядяВитя написал(а):

Может бытьуже обсуждался этот вопрос,

Обсуждался и не раз - но есть свои «НО»…, некоторые – юридические, материальные, отчетность и тк далее, возможно мы еще вернемся к этому вопросу…

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » В Холмске возобновит работу клуб коллекционеров