САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Побродил..... в Лесном (14 ноября 2010)


Побродил..... в Лесном (14 ноября 2010)

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

сегодня в Лесном
Монетке рад.

+1

2

И это все? как погода была?

0

3

поле-то выбито основательно. был на нём пару часов. погода разная: при ветре то чистое небо, то град, то морось

0

4

Ну понятно... я вот седня тоже хотел вырваться туда.. да все погода отпугивала :)

0

5

Я ВЧЕРА ТАМ ЖЕ 2 ШТ ЕШКИ В СОСНЯКЕ КАКОЙТО ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР ТИПА ДУГИ СО ШКАЛОЙ СМ.50 А ВЫ ГДЕ ХОДИЛИ ЗА ПРОВОЛОКОЙ ИЛИ НАРУЖЕ.

0

6

Тоже там сегодня был  :D  но ничего интересного  :dontknow:

0

7

Анатолий написал(а):

ЗА ПРОВОЛОКОЙ ИЛИ НАРУЖЕ.

рядом  с ней. а ближе есть к морю по соседству две ямы, уже заполненные водой и глубиной 50-60 см. кто-то посуду шукал \искал\. и что интересно- на поле нет гвоздей, хотя дома были.  похоже, что старые строения народ разобрал на дрова.

0

8

Олег Ан. написал(а):

на поле нет гвоздей

Гвозди есть, дома стояли в южной части этого поля. Там и металломусора много.

0

9

Диверсант написал(а):

Тоже там сегодня был  :D  но ничего интересного  :dontknow:

спасибо тебе, дорогой товаришч, за доброе слово.
в том смысле, что я таки не зря съездил :crazyfun:
И ещё, теперь уже серьёзно: как бы узнать какие из огородов в лесном уже пройдены МД нашего брата? или кто там из жителей нас на дух не переносит?

0

10

Я лично бродил только по этому полю...

0

11

Олег Ан. написал(а):

как бы узнать какие из огородов в лесном уже пройдены МД нашего брата?

Только методом опроса участников, да только мне сдаётся там не только мы копаем  :yep:

Олег Ан. написал(а):

кто там из жителей нас на дух не переносит?

Одно могу сказать, такие точно есть  :D я за речкой копнуть решил (на ничьей земле, не в огороде), прибежала какая то сумасшедшая бабка, чё делаете говорит? Я с ней поздоровался, монетки говорю всякие ищу, она давай орать мол ямы роете, на что я ей правдиво ответил, что я их за собой закапываю, тут она со мной решила о правах пообщаться, мол какое я право имею, я поинтересовался где написано, что не имею, в результате бабка на хамила мне, и после замечания о том что некрасиво ругаться матом на незнакомых людей удалилась восвояси на другой конец деревни   %-) 
P.S. Принципиально бабке не хамил, даже после того как она начала материться, разговаривал подчёркнуто вежливо.

0

12

Диверсант написал(а):

прибежала какая то сумасшедшая бабка

Это точно, есть такие гадкие бабушки, сталкивался. Давно задаюсь вопросом, :D  они с молоду такие редиски или под старость чердак сносит?

0

13

Диверсант написал(а):

разговаривал подчёркнуто вежливо.

ну а как иначе? всё правильно. чем раньше успокоится бабушка, тем больше времени будет на поиски.
:glasses:  тебе пора вручать медаль "За мудрость в отношениях с местным населением" :writing:

0

14

Диверсант написал(а):

Я с ней поздоровался, монетки говорю всякие ищу, она давай орать мол ямы роете, на что я ей правдиво ответил, что я их за собой закапываю, тут она со мной решила о правах пообщаться, мол какое я право имею, я поинтересовался где написано, что не имею, в результате бабка на хамила мне, и после замечания о том что некрасиво ругаться матом на незнакомых людей удалилась восвояси на другой конец деревни

Разбаловали вы местное население "водовкой" или еще чем-то, они теперь по любому поводу будут права качать и вымогать...

0

15

Олег Ан. написал(а):

тебе пора вручать медаль "За мудрость в отношениях с местным населением"

Неее... Это Павлу надо такую медаль вручить  :yep:  Чаще всего я на хамство отвечаю довольно жёстко, хотя и не опускаюсь до ответного хамства, но и сдержанным меня назвать сложно. Правду матку могу рубануть в глаза так, что утереться придётся. Каюсь :dontknow:

0

16

Экзотика написал(а):

Разбаловали вы местное население "водовкой" или еще чем-то

Это я то разбаловал?  :D  Маловероятно, у меня не забалуешь  :D

0

17

Олег Ан. написал(а):

И ещё, теперь уже серьёзно: как бы узнать какие из огородов в лесном уже пройдены МД нашего брата?

С каждым годом увлеченных становиться больше и узнать где какой брат копал становиться сложнее – и лишь в «чистом» поле можно заметить следы ямок – догадываясь о их происхождении

Диверсант написал(а):

прибежала какая то сумасшедшая бабка, чё делаете говорит? Я с ней поздоровался, монетки говорю всякие ищу, она давай орать

Прошлые выхи – когда вас ожидали в Бамбучках – дабы не терять время – вышел в поле «позвенеть» - спустя несколько минут аналогично = прибежал бабуль с возмущением и предложением валить – и лишь спустя несколько минут она направила нас в богаты места реки Окуловки – Гертруда   :D

Диверсант написал(а):

тут она со мной решила о правах пообщаться, мол какое я право имею, я поинтересовался где написано, что не имею, в результате бабка на хамила мне, и после замечания о том что некрасиво ругаться матом на незнакомых людей

В общем = везет те на адекватных  :D

0

18

Favorit написал(а):

и лишь спустя несколько минут она направила нас в богаты места реки Окуловки – Гертруда

Как же, как же, помню, помню эти места богатые дичью  :D

Favorit написал(а):

В общем = везет те на адекватных

Паш я специально отъехал подальше от домов, огородов и т.п.  :dontknow: как она меня срисовала понять не могу  %-)  В следующий раз маскхалат одену, а на машину сеть накину  :D

0

19

Диверсант написал(а):

Как же, как же, помню, помню эти места богатые дичью

Но мы ж не станем выдавать рыбные места  :D

Диверсант написал(а):

Паш я специально отъехал подальше от домов, огородов и т.п.   как она меня срисовала понять не могу

Зна есть у тя секретный талант ;)

Диверсант написал(а):

В следующий раз маскхалат одену, а на машину сеть накину

И с машины не выходить  - а несогласных наручниками к забору  :D
ПС: пса сторожевого в напарники ;)   

0

20

Диверсант написал(а):

Паш я специально отъехал подальше от домов, огородов и т.п.   как она меня срисовала понять не могу    В следующий раз маскхалат одену, а на машину сеть накину

возможно у неё недалече от того места где ты копал, зарыто чевото ценного на черный день ...вот и стережот, да копарей гоняет  :idea:

+1

21

K.P.V написал(а):

да копарей гоняет

НЕТ, она не копателей гоняет, а просто гоняет. Жить ей скучно. Если бы там не копали, а к примеры запускали воздушного змея - она все равно бы орала.

0

22

Надо просто отвечать... ищем радиацию :) и еще на спине нарисовать знак ее :) тогда и подходить не будут и вопросов задавать :)
Про это, как общаться с местным населением, написано на форуме Ревьюдетектор... там целая тема из множества страниц про это :) очень занимательно...

0

23

Artem написал(а):

ищем радиацию

только такое нельзя говорить участковому, а то предъявит за выдачу заведомо ложной информации об угрозе жизни и здоровью населению и органам власти.
так что лучше сказать, что червячков копаем для рыбалки, а прибор-типа улавливает их движение в земле.

0

24

Берёзовый остров написал(а):

НЕТ, она не копателей гоняет, а просто гоняет. Жить ей скучно. Если бы там не копали, а к примеры запускали воздушного змея - она все равно бы орала.

Да – порой с такими людьми очень не просто наладить располагающий на добро контакт  - или возможно потепления некоторые только после «небольшого» конфликта  :blush:   :whistle: 

0

25

Олег Ан. написал(а):

что червячков копаем для рыбалки, а прибор-типа улавливает их движение в земле

Варианты: ищем пустоты в земле, газ, нефть :))

0

26

Есть разные варианты – но все же когда люди приближаются – зачастую показывая пальцами на прибор уверено произносят «МИНОискатель»   :glasses:

0

27

Artem написал(а):

Надо просто отвечать... ищем радиацию :) и еще на спине нарисовать знак ее :) тогда и подходить не будут и вопросов задавать :)

Точно  :idea:  у меня как раз на даче "элька" где то  валяться должна  :D  ещё противогаз такой помоднее, с тонированными стёклами нацепить  :D  А если подойдут сразу поинтересоваться как часто их домашний скот мутантов рожает  :rofl:

0

28

Диверсант написал(а):

домашний скот мутантов рожает

:D

0

29

Favorit написал(а):

Есть разные варианты – но все же когда люди приближаются – зачастую показывая пальцами на прибор уверено произносят «МИНОискатель»

обычно смотриш случайно подошедшему человеку в глаза улыбаешся, он сам начинает мыслить в меру своей испорченности и отвечать на свой риторический вопрос .... приплетать нюансы и небылици  :writing:  остается тока удивлятся наивности либо осведомленности граждан

0

30

Диверсант написал(а):

домашний скот мутантов рожает

лишь бы только поисковику :music: не повстречался Бычара-мутантище  в чистом поле без единого деревца   %-)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Раскопки » Побродил..... в Лесном (14 ноября 2010)