САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » Миг 15


Миг 15

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Artem написал(а):

Вообще была информация изначально не помню уже откуда что упал пассажирский самолет,а какой не известно

Ил-18
Катастрофа ИЛ-18В 2 сентября 1964г. в районе с. Ожидаево, ст. Перевал
В посках места гибели самолёта ИЛ-18

А Ил-14 лежит в районе карьера Известковый.

0

62

Не жалко))) если найду сообщу.

0

63

Ок :) жду фотки.

0

64

отправил вроде

0

65

Получил. Да, это МиГ.
Интересный фрагмент есть, похоже обшивка которая рядом с фонарем кабины была.
http://sh.uploads.ru/t/qQoPV.jpg
http://sg.uploads.ru/t/CDQ60.jpg
http://sh.uploads.ru/t/pOzgL.jpg
http://sg.uploads.ru/t/oyjAE.jpg
http://sh.uploads.ru/t/iIxBc.jpg
http://sh.uploads.ru/t/eBzc6.jpg

вот последние 2 фото, похоже как окантовка чего то..
в каком месте этот фрагмент был найден?

0

66

А обшивка с красной краской, это звезды на крыльях либо на киле.

0

67

фрагменты найдены метров 100- 150 от реки влево на площади где то 150 на 150 метров. Сильно не искали так как увидели гать,вернее следы от нее как будто из шпал ложили. Да там по маршруту иногда похожие участки были.Увидели следы лагеря и решили что все военные собрали. Ну ч п такого масштаба думали что тела вывозили ,мы же думали что пассажир.Фрагменты собрали в кучу и оставили возле дерева вы их должны были найти.

Отредактировано Baloo (03-07-2015 18:17:44)

0

68

Да там по любому военные были!! крупных фрагментов вы не шли,ни двигателя, ни больших фрагментов. По моему мнению он взорвался в воздухе,судя по площади разброса.Хотя я далеко не эксперт))) и могу ошибатся.

0

69

Baloo написал(а):

фрагменты найдены метров 100- 150 от реки влево на площади где то 150 на 150 метров. Сильно не искали так как увидели гать,вернее следы от нее как будто из шпал ложили. Да там по маршруту иногда похожие участки были.Увидели следы лагеря и решили что все военные собрали. Ну ч п такого масштаба думали что тела вывозили ,мы же думали что пассажир.Фрагменты собрали в кучу и оставили возле дерева вы их должны были найти.

Отредактировано Baloo (Сегодня 18:17:44)

Болото там было в этом районе? мы все нашли когда уже трава большая встала, поэтому гати не видели.

Baloo написал(а):

Да там по любому военные были!! крупных фрагментов вы не шли,ни двигателя, ни больших фрагментов. По моему мнению он взорвался в воздухе,судя по площади разброса.Хотя я далеко не эксперт))) и могу ошибатся.

Все возможно, крупных фрагментов там и не будет, самолет разлетелся на множество фрагментов. А военные наверняка были и если это самолет В.Цыкина, значит нашли только унт с пальцем, хотя опять же не факт. Точных данных нет. Ищем инфу...

0

70

Да ,слева больщое болото.Ну как болото заболоченная местность открытой воды не было. Все равно есть не уничтожаемые части,не мог он об землю целиком разбиться, кресло пилота тоже вроде прочная часть???А останки пилота могли животные растащить(((( По своей работе знаю. У нас чувак свою жену убил и на перевал вывез,не прикапывал.Через год одну кость нашли и то метров за 500 от места.

0

71

Baloo написал(а):

Да ,слева больщое болото.Ну как болото заболоченная местность открытой воды не было. Все равно есть не уничтожаемые части,не мог он об землю целиком разбиться, кресло пилота тоже вроде прочная часть???А останки пилота могли животные растащить(((( По своей работе знаю. У нас чувак свою жену убил и на перевал вывез,не прикапывал.Через год одну кость нашли и то метров за 500 от места.

ну значит тоже место, что и мы прочесывали..вот выше на сопке и чуть дальше место удара об землю, все думается, что он врезался в землю... зима была, поэтому все на поверхности.

Baloo написал(а):

кресло пилота тоже вроде прочная часть???

Да, тоже про него думали, надо искать.

Baloo написал(а):

А останки пилота могли животные растащить

Вполне, если не в топливе были.

0

72

Baloo написал(а):

Все равно есть не уничтожаемые части,не мог он об землю целиком разбиться,

еще как мог...
поршневые самолеты, которые парни на материке находят, уходят в землю на 5 метров и их вытаскивают по небольшим кускам. Двигателя на раз разбираются, чего уж об алюминии говорить.

0

73

Но не  такие мелкие части и не такой территории.Вы чо нашли??? компрессор??? так глубоко в земле?? значит он падал самостоятельно то есть отдельно от самолета и если углубился так глубоко соответственно с большой высоты,логично??? соответственно самолет взорвался на высоте и фрагменты соответствено  весу углубились в землю?? если бы он плюхнулся весь то была бы одна большая куча алюминия??? даже в глубине??

0

74

Baloo написал(а):

Но не  такие мелкие части и не такой территории.Вы чо нашли??? компрессор??? так глубоко в земле?? значит он падал самостоятельно то есть отдельно от самолета и если углубился так глубоко соответственно с большой высоты,логично??? соответственно самолет взорвался на высоте и фрагменты соответствено  весу углубились в землю?? если бы он плюхнулся весь то была бы одна большая куча алюминия??? даже в глубине??

Нашли часть соплового аппарата, она стоит за турбиной. Практически выглядывал из земли.
Все лежит на поверхности да...
Просто не понятно, что могло привезти к взрыву в воздухе, керосин так не взрывается как бензин. Бомб не было. Боекомплект не мог. Только если просто какое то разрушение в воздухе.
Но мы нашли предположительно место удара об землю, ив этом месте пушку, которая стояла в носовой части одна из трех. И в том месте мало растет бамбука, в той выемке..как будто от керосина и пожара.

0

75

Грунт на сопке каменистый да и зима была.

0

76

Да загадка завели меня !!! теперь всю ночь мыслей куча)))) Хорошо Артем, могу я так называть??? Почему он вылетел один??? По боевому уставу того времени летали парами. Почему унт с ПАЛЬЦЕМ??? Если унт цел , где мля нога????? И где могила пилота???? И почему он не катапультировался???? Одни почему))) Либо неожиданная встреча с земьлей. Либо взрыв(((( При котором он не успел ни чего сделать и просто погиб(((

Отредактировано Baloo (03-07-2015 23:32:18)

0

77

На самом деле не факт пока что это именно тот самолёт...на трех мною виденных катастрофах МиГов ни разу не видел сидений

0

78

Baloo написал(а):

Да загадка завели меня !!! теперь всю ночь мыслей куча)))) Хорошо Артем, могу я так называть??? Почему он вылетел один??? По боевому уставу того времени летали парами. Почему унт с ПАЛЬЦЕМ??? Если унт цел , где мля нога????? И где могила пилота????

Олег? :)
Если это Цыкин Владимир, то он ушел в ночной полет. Ушел в западные сопки и пропал. Почему один и был ли один, еще предстоит узнать.
При таких катастрофах, от летчиков мало что остается, тем более, если был удар о землю. Двигатель расположенный сзади, сминает все на своем пути.
Могила летчика, с унтом и пальцем или нет, находится в Ново-Александровке. Если это самолет В.Цыкина.

Вот тема конкретно про В.Цыкина Катастрофа МиГ в начале 60-х

0

79

В том же районе, лежит еще один МиГ, будем искать, уже в августе.

0

80

Сиденье пилота с бронезащитой является практически не уничтожаемой частью.А те что вы нащли вы не думаете что они просто катапультировались???)))

0

81

Нет  Артем не Олег))) Зовут меня Яков я изХолмска))) А где еще Миг интерестно)))

0

82

Baloo написал(а):

они просто катапультировались???)))

один точно катастрофа,21 мая 1954 года на плече горы Красная.там так же мало что осталось от самолёта

0

83

Baloo написал(а):

Сиденье пилота с бронезащитой является практически не уничтожаемой частью.А те что вы нащли вы не думаете что они просто катапультировались???)))

Нет. Там где мы были, это места именно катастроф.
Но тут еще вот что, это все было 60 лет назад, за это время могли просто растащить.

0

84

один точно катастрофа,21 мая 1954 года на плече горы Красная.там так же мало что осталось от самолёта

Привет! Красная это где??  Насчет растащить вряд ли, охоты там нет только на медведя и то на засидках. Поэтому я думаю людей там мало было.Да я вот думал,бронеспинка не факт что она на сиденье была??? Мож это конструкция корпуса как на мессерах???Вы по любому должны знать))) Насчет прибора,чо т не могу его найти((((

0

85

Baloo написал(а):

Нет  Артем не Олег))) Зовут меня Яков я изХолмска))) А где еще Миг интерестно)))

Понял :) Приятно познакомится :)

0

86

Baloo написал(а):

Привет! Красная это где??  Насчет растащить вряд ли, охоты там нет только на медведя и то на засидках. Поэтому я думаю людей там мало было.Да я вот думал,бронеспинка не факт что она на сиденье была??? Мож это конструкция корпуса как на мессерах???Вы по любому должны знать))) Насчет прибора,чо т не могу его найти((((

Не, бронеспинка это часть кокпита сзади пилота, а вот кресло катапультное тоже массивное.

0

87

Артем я стисняюсь спросить)))) почеемуму вы не не озвучили , что этот  самоолет  не нашла грууппа пожарных?????  стыдно присваивать себе засслдуги других((((  тем болеее восьми летней давности

Отредактировано Baloo (24-07-2015 22:17:46)

0

88

Baloo написал(а):

Артем я стисняюсь спросить)))) почеемуму вы не не озвучили , что этот  самоолет  не нашла грууппа пожарных?????  стыдно присваивать себе засслдуги других((((  тем болеее восьми летней давности

Отредактировано Baloo (Сегодня 00:17:46)

Вы немного ошибаетесь,чужие заслуги мы не присваеваем.Мы прекрасно знаем что этот самолёт находили и ранее,более того нас и привел на место трагедии ранее бывший там человек.Но,мы нашли то что кто никогда и не искал(в наше время),номера машины,так же полную картину разлёта фрагментов.

0

89

ну мы реально  нашли его 8 лет назад(((( думали ил 14

0

90

Baloo написал(а):

ну мы реально  нашли его 8 лет назад(((( думали ил 14

что нашли? только то что в болоте?
думали что Ил-14... а это МиГ-15.
если нашли, чтож никому не сообщили?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Авиация » Миг 15