САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Курильский бобтейл!


Курильский бобтейл!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ребята помогите по данному кошаку! Когда был у вас ребята с кем копал имели дома такого кошака. Жене и дочери очень понравился! Кто их содержит расскажите как они в плане содержания и где можно прикупить кота благородных Курильских кровей!
Зарание благодарен!
С уважением.

0

2

Про содержание не знаю,а купить вот:  http://irr.ru/animals-plants/animals/cats/search/offertype=продам/breed=404398114/currency=RUR/

0

3

Привет старик! Спасибо за сцылу но брать буду иключительно у вас на островах если кто привезет с Курил было бы вообще самое оно. По Москве люди неблагородно задирают цену и можно взять купированого котенка а надо настоящего!!! Лучше я ребят с Сахалина поддержу чем наших москалей!

0

4

Haramitogi написал(а):

брать буду иключительно у вас на островах

Некоторые местные предложения   http://board.sakh.com/search/курильский%20бобтейл

0

5

Favorit
Спасибо! А по содиржанию они как?

0

6

Haramitogi написал(а):

Когда был у вас ребята с кем копал имели дома такого кошака

Вот она красота Курильская!!! :flag:

Отредактировано kokutai (16-10-2010 00:40:20)

0

7

kokutai написал(а):

Вот она красота Курильская!!!

Наверное это не правильный бобтейл , что-то хвост длинноват  :)
Вот: Хвост должен иметь заломы и изгибы, один или несколько узлов в различных сочетаниях. Длина без учета шерстного покрова от 3 до 8 см. Шерсть на хвосте длиннее, чем на остальных частях тела, и образует помпон.

http://barrayar-cat.narod.ru/images/cats/terentyi/terentyi4.jpg

Курильский Бобтейл — короткохвостые, с «хвостом-помпоном», кошки. Не боятся воды и низких температур, отличные рыболовы.
Дружелюбны, любопытны, умны и очень активны, проявляют привычки собак - бегают за игрушкой, приносят её, любят гулять. Преданы своим хозяевам, как правило, выбирают одного-двух.

http://www.zoospravka.ru/Cat/images/cat/11.gifhttp://static.forum.onliner.by/files/200910/litterr_male_6.jpg

Шерсть бобтейла на редкость практична - она не сваливается, благодаря более жесткому и длинному покровному волосу, практически не линяет и почти не пачкается, что очень удобно для городской квартиры. И еще: бобтейл не имеет запаха. Даже в квартире, где обитают пять – шесть бобтейлов, ваше обоняние никак не прореагирует на это. Обладают они и еще одной чисто собачьей чертой – любят носить “апорт”. Запустите мячик, скатанный из бумаги, - бобтейл тут же бросится за ним вдогонку и принесет его вам. Это очень умная кошка. Ей достаточно один раз показать, что можно, а чего нельзя, куда ходить в туалет и где точить когти, чтобы уже больше с этим не было проблем. Ее не сложно научить понимать команды, хотя надо сказать, что выполнять она их, будет в зависимости от собственного настроения, но в том, что она понимает многие слова из вашего лексикона, вы вскоре убедитесь сами. Коты не метят, скудно линяют, едят все, не аллергичны.
http://cat.mau.ru/kbt/bob20.jpg

0

8

Haramitogi написал(а):

А по содиржанию они как?

По содержания = но белее чем большинство – НО не капризны вовсе/ По своей я бы сказал = прелестна, потому как мы все любить = хвалить своих питомцев.
Другой породы не желаю, мой есть на фото
Наши питомцы -как в тех описаниях – умна – порой упряма – может обижаться – но не злобно, чистоплотна, туалет в горшок, дюже игрива. В момент задора много прыгать – в том числе на месте вверх и назад легко. Таких прыжков у кошек я раньше не встречал = еще легко по стенам бегать – все в те моменты радости – игры. Прыжки – эт так же есть особенность породы той.
Преданность = да конечно 100% - когда с работы приходить – она бежать – встречать  - «разговаривать» – на грудь запрыгивать   - и требовать к себе внимание!
Если отсутствую несколько дней – скучает – и как только слышит звук домофона – шаги – мгновенно в ожидании у порога.
В еде   - стараюсь всем баловать – и готовыми сбалансированными кормами, но так же регулярно мясо = потроха = куры = рыба варенный \ сырой – кальмары – сметана – молоко. Любит сладости и оливки + сухой морской капусту – её ради может забрать – утащить – но по столам не лазить.
В виду того – что зверь домашний – свои охотничьи инстинкты проявлять на мухах – мотылях – которые пожаловать при открытых балконах – как правило успешно – и после поедать.
В общем – уважать питомца я – за те ее качества – характеры – нравы – умения  :flag:

0

9

Экзотика написал(а):

очень удобно для городской квартиры

я на Итурупе был осенью, уже холодно было, а квартиры ещё не отапливали.
Хозяин бобтейла сказал, что безхвостая кошка выгодна тем, что её можно быстрее впустить\выпустить из дома через дверь - тепла меньше теряется.

0

10

Экзотика написал(а):

Наверное это не правильный бобтейл , что-то хвост длинноват

Японцев ушли, кошки остались. Ну малость смешались повидемому. По крайней мере, у нас такие и с хвостами покороче встречаются.

0

11

Большое спасибо ребята!
Не посоветуете как/у кого преобрести хорошего кота именно породистого настоящего Курильского!!!!

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Курильский бобтейл!