САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Пятиречье-Сплавное-Быков


Пятиречье-Сплавное-Быков

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Пятиречье-Сплавное-Быков решили идти.В районе Быкова полазим больше.Мож на Синегорье найдем дорогу,по которой я 8 лет назад ходил.Но мы тогда не дошли.Машины были не те,да и команда тоже...
Вроде они там куда едем.Восемь лет назад я видел одно озеро но уверенности у меня нет
http://photos.sakhalin.name/?photo=121546
На прошлой неделе ходили Чехов-Быков
http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php?topic=1234.0
А фото есть здесь

http://www.drive2.ru/users/pilotessa/bl … 2232/#post

Есть там вообще чего то интересного.

0

2

Сообщение для Сталкер
Сергей привет... :)

0

3

Artem написал(а):

Сергей привет...

Привет !!! Вот тоже пришел в гости.Не прогоните.

Отредактировано Сталкер (15-10-2010 17:10:00)

0

4

а можно разъяснение "идти" это вы пешком или на жыпах?

0

5

Сталкер написал(а):

Вот тоже пришел в гости.Не прогоните.

Конечно нет :)

Димон познающий написал(а):

на жыпах?

канешно :)

0

6

Район Сплавного интересен для копа, особенно для тех кто интересуется японским с/х железом. Есть там одно местечко интересное: шли как то пешочком, видим жирная бузина растет, копнем. Подходим ближе и видим- вокруг ствола гора битой японской посуды. И к тому же много и довольно таки красивая. Такое ощущение что кто то нашел схрон, достал посуду и стал бить ее о дерево. Такая злость взялась. И ни одной боле-менее целой. А еще ниже по реке лесник с пятиречья нашел ящик с двумя арисаками, точнее его лошадь провалилась в него. Но это было лет 20 назад. А еще в тех краях есть небольшой аэродром. Это тоже со слов лесника. Правда он сильно зарос бамуком.

0

7

voland написал(а):

А еще в тех краях есть небольшой аэродро

Надо искать :)

0

8

Димон познающий написал(а):

а можно разъяснение "идти" это вы пешком или на жыпах?

На джипах мы в основном ходим.Но если бы совместно куда нить хоть раз-это было бы прикольно.Мы умеем ездить там,где нет дорог и ваши возможности.

0

9

http://www.drive2.ru/cars/nissan/safari … /vnedorog/
На последней фото как правильно сооружение называется.Это как раз перед Быковым,где сейчас идут разработки какие то угольные.Вернее за Быковым,если в него вьезжать со стороны Южного
И на предпоследней  это плотина для сплава леса???

Отредактировано Сталкер (20-10-2010 15:00:38)

0

10

что то не видно ничего

0

11

лучше нет фотки

0

12

И плотинка

0

13

http://www.drive2.ru/users/vnedorog/blo … 6582/#post
Вроде правильно теперь

Отредактировано Сталкер (20-10-2010 15:55:52)

0

14

Это вроде школьный павильон!

0

15

Сталкер написал(а):

На последней фото как правильно сооружение называется

По-русски мы их называть Школьный павильон – стояли при гимназиях – училищах – школах. Один из атрибутов – которые хранили – некий образовательный документ от императора и его фото. На праздники обязательные церемонии с поклонами. По-японски – простите – на память не выговорю – не упомнить.
Так вы мне скажите просто – до павильона на каком транспорте можно добраться? 

Сталкер написал(а):

И на предпоследней  это плотина для сплава леса???

Достоверно – эт литературу поднимать – или с кем из сторожил говорить.
В общем – очень может быть – похоже.
Япы – например - в зимнее время рубили лес, складировали его аккурат к весне у берега, делали платину  и потом сплавляли вниз по течениям и это был очень распространенный вид транспортировки леса.
Кстати – они же регулярно занимались чисткой русла рек – дабы на будущие все благоприятно.

0

16

Favorit написал(а):

Так вы мне скажите просто – до павильона на каком транспорте можно добраться?

За пол км до этого павильона шлагбаум.Там новые разработки угля. Доехать со стороны Быкова на любом транспорте.Мы пошутил..выпустите нас..он выпущу,но не впущу..
Мы то заехали с той стороны,с какой никто не ездил много лет и нас не ждали
За ответы спасибо...

Отредактировано Сталкер (20-10-2010 17:39:08)

0

17

Сталкер написал(а):

За пол км до этого павильона шлагбаум.

То есть  до него можно беспрепятственно дошагать? 

Сталкер написал(а):

он выпущу,но не впущу..

Забавно :) – шансы = заключить мирный договор со стражами?

0

18

Со стороны Быкова грунтовка сностная.В Быкове асфальт хуже.Договориться всегда думаю можно.8 лет назад там ничего не было разработок и мы оттуда спокойно доехали и нырнули в бездор по старой дороге.Заехали на какой то вентилятор шахты.Кран стоит посреди уже леса неизвестного назначения

0

19

В Быкове бывали – …, в общем  - надо ехать – пробовать к Павильону – спасибо!

0

20

Favorit написал(а):

В Быкове бывали – …, в общем  - надо ехать – пробовать к Павильону – спасибо!

может в один из праздничных дней??

0

21

кстати крыша у "павильона" как у сокровищницы у бывшего "Карафуто Дзиндзя"... сходство практически один в один

0

22

Димон познающий написал(а):

может в один из праздничных дней??

Может и в один из – но если будет 4 дн отдыху – на то количество можно подумать и более продолжительном выезде – а что касается данного павильона – то к нему можно и в выходной день  :mybb:

0

23

тоже верно, пока земля не промёрзла надо ехать

0

24

voland написал(а):

Район Сплавного интересен для копа, особенно для тех кто интересуется японским с/х железом. Есть там одно местечко интересное: шли как то пешочком, видим жирная бузина растет, копнем. Подходим ближе и видим- вокруг ствола гора битой японской посуды. И к тому же много и довольно таки красивая. Такое ощущение что кто то нашел схрон, достал посуду и стал бить ее о дерево. Такая злость взялась. И ни одной боле-менее целой. А еще ниже по реке лесник с пятиречья нашел ящик с двумя арисаками, точнее его лошадь провалилась в него. Но это было лет 20 назад. А еще в тех краях есть небольшой аэродром. Это тоже со слов лесника. Правда он сильно зарос бамуком.

Это как раз та бузина, возле которой мы провели второй вечер в тех местах? где был найден значок Карафуто и мундштук? :)

0

25

voland написал(а):

Район Сплавного интересен для копа

Андрей, я всё хотел у тебя про Пятиречье расспросить, я там дачу купил, и собираюсь всё лето там проживать и шарить те места.
Приглашаю всех, кто желает ко мне на пироги. Кто там что знает - не таите, немедленно мне всё рассказывайте и показывайте. :rolleyes: спасибо, целую руки

0

26

Есть легенда, что в Пятиречье, т.е. в его окрестностях, закопано много "сокровищ" и кто их найдет сказочно обогатится. Инфа от двух разных людей, живших еще при японцах. А вообще на дачах народ раньше постоянно что-нибудь находил. Да и распадки шерстить надо не только на гражданку, но и на военку.

0

27

voland написал(а):

Есть легенда, что в Пятиречье, т.е. в его окрестностях, закопано много "сокровищ" и кто их найдет сказочно обогатится.

Тоже слышал подобное, только про Чистоводное.

0

28

voland написал(а):

Есть легенда, что в Пятиречье, т.е. в его окрестностях, закопано много "сокровищ" и кто их найдет сказочно обогатится. Инфа от двух разных людей, живших еще при японцах. А вообще на дачах народ раньше постоянно что-нибудь находил. Да и распадки шерстить надо не только на гражданку, но и на военку.

akuma написал(а):

Тоже слышал подобное, только про Чистоводное.

Да, было там навалом когда-то.Если местные еще не все растащили....

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Пятиречье-Сплавное-Быков