САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Походушка в воскресенье


Походушка в воскресенье

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Свершилось, то к чему я стремился уже давненько! Вчерась я посетил район который давно держу на примете! (Фаворит, ну ты ф курсе!) Эт по старой холмской дороге. Летом там страшновастенько, мишек много. Даже есть охотничье зимовье и засидки с привадами на мишку. А зимой полазить не страшно, мишки спят! Хотяяя...
Далее фоточки находок...

0

2

Эт найденные бункера. Первый давно известен, даже жил там кто-то (возможно бичи), матрасик валялся.
Во втором видно, что есть вход, возможно и его кто-то прошерстил. Третий засыпан. Но, вероятно есть вход с другой стороны.

0

3

Еще там вдоль дороги большое количество капониров (артпозиций?) и окопов. Возможно уже наши, но смысл... Карочи, надо проверять.

0

4

И конечно линии связи. Провода тянуться вдоль дороги, потом уходят в лес. Принадлежность тоже не проверял, не было време да и желания, там уклоны приличные были, на лыжах суваться смысла не было, да и лавины... Видел два изолятора, можно проверить "ху из"...

0

5

А это так, к сведению... На первой фоте засидка на дереве, там и лесенка есть. Летом я там и приваду видел (железная бочка с тухлой горбушей). А на второй "дышло" берлоги. Возможно мишка приспособил бункер под оную. Там бугор был характерный. Проверять желания чет не возникло.

0

6

Жаль фоты маленькие, не все видно...

0

7

smersh71 написал(а):

Жаль фоты маленькие

Зато есть на что посмотреть!!! :embarrest:

0

8

smersh71 написал(а):

А зимой полазить не страшно, мишки спят! Хотяяя...

Вот именно что  ХОТЯЯЯ... :blink: а ты наверное даже элементарного балончика с собой не взял или хотя бы пакетик с перцем ... :embarrest:  :unsure: Столько Favorit статей накидал и лекций по технике безопасности провел )))
Фотки интересные , слово "дышло" тоже , а вообще даже просто лес в снегу и то красиво...елочки- березки... :rolleyes:  Вспомнилась сразу передача "такси" на ТНТ, недавно вопрос задавали: как называется кора на березе ? Я сразу ответила - береста, а эти москвичи  :cheesy: тугодумы  :D
Спасибо за информацию и свежую струю на форуме ... :D

0

9

Экзотика написал(а):

Вот именно что  ХОТЯЯЯ...  а ты наверное даже элементарного балончика с собой не взял или хотя бы пакетик с перцем ...

Статьи, статьями, а встреча на практике...
С баллончиком...не пожелаю...
Надо на «теплый» сезон запасаться хлопушками, петардами, в общем, пиротехникой.

0

10

Экзотика написал(а):

Вот именно что  ХОТЯЯЯ...  а ты наверное даже элементарного балончика с собой не взял или хотя бы пакетик с перцем ...    Столько Favorit статей накидал и лекций по технике безопасности провел )))

Я сам ходячяя инструкция! Я не боялся мишек, боялся иво РАЗБУДИТЬ! В эту пору медведь разбуженный от спячки стопроцентный убийца! Эт не тот мишка который весной-летом-осенью!

0

11

Alex_Minsk написал(а):

Юра а это случайно не за Дальним по дороге на Холмск километров пару и налево (там мусорку устроили на повороте) потом вдоль сопочки и тоже пару км - если там то я там был, знаю один бункер - но по всем признакам русский (мне так показалось) вообще там интересная долинка можно летом прогуляться.

Именно, а вапче, про енто место вслух низзя говорить! Я тебе приватно расскажу страшную историю про то место! :confused:

0

12

Favorit написал(а):

Статьи, статьями, а встреча на практике...
С баллончиком...не пожелаю...
Надо на «теплый» сезон запасаться хлопушками, петардами, в общем, пиротехникой.

Снала думал ты пива приглашаешь попить! А потом понял,что ты про встречу с мишкой... :rolleyes:

0

13

Alex_Minsk написал(а):

А мишек боятся в лес не ходить

Favorit написал(а):

Надо на «теплый» сезон запасаться хлопушками, петардами, в общем, пиротехникой.

В лес ходить конечно же будут ))) те кто медведей не боятся  или вида не подают , но все люди взрослые и бравада здесь ни к чему, мишка соперник серьезный,
пиротехнику можно и зимой с собой брать , если в лес идти, по снегу, то сильно не разбежишься бегать , а шатуны встречаются ...  зимой... :unsure: ой,  какая я умная ...
:D

0

14

:D

smersh71 написал(а):

Я сам ходячяя инструкция! Я не боялся мишек,

И не дай бог им встретиться...
Мишку жалко...

0

15

smersh71 написал(а):

Именно, а вапче, про енто место вслух низзя говорить! Я тебе приватно расскажу страшную историю про то место!

Аха, по секрету всему свету ))) И мне приватно  :rolleyes:  тоже хочу страшную историю ... :embarrest:  :cheesy: А то может все же для всех, нечего интриговать ? ;)

0

16

Экзотика написал(а):

пиротехнику можно и зимой с собой брать , если в лес идти, по снегу, то сильно не разбежишься бегать , а шатуны встречаются ...  зимой...  ой,  какая я умная ...

Зимой пиротехнику???
Что бы косолапого перевести из положения спящего в шатуна?

0

17

smersh71 написал(а):

Именно, а вапче, про енто место вслух низзя говорить! Я тебе приватно расскажу страшную историю про то место!

Пора определяться  с датами.
Отпуск специально возьму. На работе уже предупредил отдел кадров, что отпуск буду брать этим летом по частям.

0

18

smersh71 написал(а):

Снала думал ты пива приглашаешь попить! А потом понял,что ты про встречу с мишкой...


На встречу с мишкой после пива корсаковсокого!

0

19

Favorit написал(а):

Отпуск специально возьму. На работе уже предупредил отдел кадров, что отпуск буду брать этим летом по частям.

А ты лучше кровь сдавай, по два дня выходной дают ... нууууу или давали , сейчас правда не знаю, а то вот  отгулы взял и пошел  , а отпуск потом отгулял ))) Опять же полезное и приятное )))

Favorit написал(а):

На встречу с мишкой после пива корсаковсокого!

Аха, и для миньки бутылочку прихватите, пока он с ним разбираться будет, вы уйдете ... :D

0

20

Favorit написал(а):

Зимой пиротехнику???
Что бы косолапого перевести из положения спящего в шатуна?

Нет, это если уже шатун встретится, то и перевести его в состояние очччень большого испуга ... или прям лежачего ... %) И он передумает гулять и ляжет еще поспать... :cheesy:

0

21

Экзотика написал(а):

А ты лучше кровь сдавай, по два дня выходной дают ... нууууу или давали , сейчас правда не знаю, а то вот  отгулы взял и пошел  , а отпуск потом отгулял ))) Опять же полезное и приятное )))

И чаго я те плохого сделал? Это же сколько крови мне придётся сдать. К тому же без крови много не накопаешь...
А за отгулы денег не платят...
«Умница ты наша», спасибо те!!!
  :mad:

Экзотика написал(а):

Аха, и для миньки бутылочку прихватите, пока он с ним разбираться будет, вы уйдете ...

За второй!  :x

0

22

Favorit написал(а):

И чаго я те плохого сделал? Это же сколько крови мне придётся сдать. К тому же без крови много не накопаешь...
А за отгулы денег не платят...
«Умница ты наша», спасибо те!!!

Ничего страшного с тобой не случиться, кровь быстро востановиться , вечерком коньячку выпьешь, хорошо покушаешь и все ... :cheesy: не мне тебе об этом рассказывать  ;)
Мой отец раньше столько крови посдавал, для того что бы на рыбалку за корюшкой поездить ...И не жалеет об этом, кровь обновляется, не стареешь ))))) а людям в больнице как ваша кровь пригодиться ... И не нужно все мерить на деньги... :embarrest:  Ну разве не умница...
:rolleyes:  :D

0

23

:unsure:

Экзотика написал(а):

вечерком коньячку выпьешь

А потом цирроз печени......
Точно до добра это не доведёт
Уж лучше отпуск оплачиваемый...

0

24

Favorit написал(а):

А потом цирроз печени......
Точно до добра это не доведёт
Уж лучше отпуск оплачиваемый...

Я ж не призываю тебя пить до "свинячьего визга" , а культурно 100-150 гр хорошего коньяка, только для лучшей циркуляции крови...и восстановления её...врачи даже рекомендуют  ;)
Ну что ж с тобой поделать, нет в тебе никакого гражданского патриотизма... :D Хотела тебе и другим идею подкинуть... С тобой не прокатило ... :cheesy:

0

25

Экзотика написал(а):

Хотела тебе и другим идею подкинуть...

Сектантский призыв к массовому алкоголизму!  :nuts:


Не прокатит!!!
  :cool:

0

26

Favorit написал(а):

Сектантский призыв к массовому алкоголизму!

А тебе бы все опошлить... :unsure:  Лишь бы выгородить себя ... сознайся что укола в вену боишься ... :D

0

27

судя по фото, полагаю это советские послевоенные сооружения.

0

28

паша написал(а):

судя по фото, полагаю это советские послевоенные сооружения.

Вау !!! :rolleyes: как интересно , а что после войны тоже строились такие вот сооружения ? Для чего ? Ну я понимаю возле моря там например, пограничные заставы , а в лесу то зачем , если война закончилась ? :embarrest:  :unsure:

0

29

паша написал(а):

судя по фото, полагаю это советские послевоенные сооружения.

Честно говоря, у меня тож есть такие придположения. Но... Во-первых, действительно не понятно, чей это такое и зачем. А во-вторых, наши могли частично воспользоваться оставшимся от ипошек добром.
Что касаемо "страшной истории", то оглашать ие здесь не буду! Себе дороже! Вот. Бес каментафф! На то есть причины...
А вы господья админы апять зафлудили тему! :mad:

0

30

smersh71 написал(а):

А вы господья админы апять зафлудили тему!

Ну всё, молчу, молчу…  :cool:

0

Похожие темы


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Встречи - совместные выезды » Походушка в воскресенье