САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Хрономиражи Уртайской долины


Хрономиражи Уртайской долины

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Хрономиражи Уртайской долины
Автор: FLYING ANGEL
Взял отсюда:
http://www.yu-sakh.ru/

Уртайская долина расположена в Долинском районе в 26 км к северу от поселка Быков в среднем течении реки Найбы в центре Южно-Прибрежной цепи Камышового хребта Западно-Сахалинских гор с наивысшей точкой горой Спамберга (1021 м).

В удивительном мире дикой природы долины, затерянном среди горных хребтов, можно встретить много редких видов растений, занесенных в Красную Книгу, и деревья, возраст которых от 250 до 500 лет. В этих красивейших местах Сахалина в 1905 году шли бои партизанского отряда штабскапитана Даирского с японскими войсками. По словам Виктора Горобца, педагога дополнительного образования, руководителя краеведческого клуба «Следопыт» с. Покровка Долинского района, который более 30 лет занимается историческими исследованиями и изучением аномальных явлений Уртайской долины, необычных явлений здесь происходит так много, что игнорировать их становится сложно. «Люди, которые попадают в это место, могут слышать различные хрономиражи (hronos – время). Я придерживаюсь точки зрения, согласно которой Земля окутана хрональным полем. В нем в виде голограмм запечатлено все, что когда-либо происходило на планете.

Поэтому отголоски ушедшего времени мы можем слышать и сейчас, например, в Уртайской долине зачастую гремят винтовочные выстрелы, раздаются предсмертные крики и стоны солдат, гул оружия, стук топоров и разговоры людей».

Что говорят ученые?
Специалисты по аномальным явлениям хорошо знают о существовании этого и других необъяснимых эффектов, называемых хрономиражами. Примеров заблудившихся во времени миражей великое множество, некоторые из этих явлений повторяются.

Причем временной переход может быть и из будущего в настоящее. На этот счет есть гипотеза, согласно которой время – видимо, самое загадочное на сегодня свойство физического мира – способно воздействовать на всевозможные события. Впрочем, время неотделимо от другой субстанции – пространства.

Вероятно, это единство может являть нам много поразительных, необъяснимых эффектов. Современная наука, не отрицая существование неизученных свойств земной атмосферы, лишь предполагает, что иногда таким образом «шутит» само Время, выплескивая из «запасников» информацию, хранящуюся в едином энергетическом пространстве Вселенной. Возможно, этим и объясняются загадки хрономиражей.

Слово очевидцу
Виктор Горобец, руководитель краеведческого клуба «Следопыт»:

– Когда члены нашего клуба устанавливали памятник русским дружинникам 4-го партизанского отряда под командованием штабскапитана И. Д. Даирского и священник произносил моебен, внезапно послышался сокрушительный треск и шум. Хотя поблизости никого не было.

На следующий день во время захоронения одного из партизан необъяснимые звуки повторились. Думаю, с научной точки зрения эти явления действительно можно объяснить скоплением отрицательной энергии в Уртайской долине, образовавшейся в результате кровавых и ожесточенных сражений во время русско - японской войны.

Виденье Хана
Рассказывают легендарный случай, связанный с сибирским походом Ермака. Оказывается, хан Кучум, его противник, до сражения с русским войском не раз видел на небе светлое облако, которое превращалось в странное видение: его армия сошлась в схватке с русской, были слышны выстрелы мушкетов, удары сабель, свист стрел. Хан увидел в этом мираже плохое для себя предзнаменование, его армия всячески уклонялась от сражения, однако оно произошло и стало для хана роковым.

«Битва народов»
В июне 1815 года под Ватерлоо, в «битве народов», была одержана победа над наполеоновским войском. А неделю спустя это великое сражение наблюдали жители Вервье – небольшого бельгийского города.

+1

2

Tanto написал(а):

Хрономиражи Уртайской долины

FLYING ANGEL Хроно видимо все таки не от hronos – время, а вот помню по детству мы "хрониками" другой люд называли, с миражами у них все было в порядке, порой и "белочка" прискакивала :dontknow: .

Отредактировано Spader (13-10-2010 18:09:05)

0

3

Был там на прошедших выхах... прогулялись до японского памятника японскому офицеру погибшему в бое с Даирским(До памятника самому Даирскому и его партизанам не дошли по незнанию 100 метров..). поразила японская печь  стоящая посреди леса недалеко от японской же дороги рядом с остатками фундамента дома и погреба... пообщались с промысловиком добывающим там зверя-интересных вещей понарасказывал... рыбки не поймали(за ней вобщем то и ездили). интересные места-ОЧЕНЬ.

Отредактировано Валентинович (27-10-2010 10:32:17)

0

4

Мне рассказали, что на поляне, недалеко от креста и ближе к речке, нашли золотой крест. Крест тот был у священника в отряде.

0

5

Валентинович, как дорога? Мы собирались тоже в прошедшие выхи туда, но не получилось.

0

6

Сообщение для Zveroboy В общем то ничего себе так дорога... Я думаю щас с трудом проездная стала(снег). Основные трудности были с проездом "моста"(широковатый и тяжеловатый машин оказался-очково) и смывы дороги над обрывом... Со мной был Сурф-вообще везде без проблемм(подножку тока по глупости своей почти оторвал). на перевале сейчас снег. По снегу там жопновато будет... если немного подтает за эти пару недель то на предстоящие четыре праздничных выходных я сам туда хочу ещё раз скататься...

0

7

Сообщение для Валентинович

Да этот мосток стрёмный - доставляет адреналина - особенно если твоя машина :) Мы в прошлом году в конце октября попали на него в снег и еще сглупили, задержались - в темноте усиливали - там до нас было всего 5 бревен, мы еще парочку туда пристроили - проехали перекрестясь :)

0

8

Мост как мост :) а что по бокам объехать нельзя?:)

0

9

А это другой мост ?  :question:  :whistle:

http://content.foto.mail.ru/mail/s_warga/_myphoto/i-74.jpg

0

10

Сообщение для ZveroboyТри года назад я не рискнул на него выезжать потому как он был хлипковат для моего авто... вот кому оказывается низкий поклон за усиление его! теперь он машину держит. хотя хочется конечно же его ещё усилить немного...
Сообщение для Экзотика это не тот мост.
Сообщение для Artemда в общем то всё верно тока под моей машиной он здорово так прогибается... до дна метра три и в ширину метров 5-6... объехать никак.

0

11

Валентинович написал(а):

объехать никак

спуски крутые?

0

12

Artem написал(а):

спуски крутые?

крутые... перед самым перевалом ещё засадное место есть-смыв. крен в сторону обрыва и ленд помещается по самому краешку...если там снег,а там сейчас уже снег-тяжело очень будет.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Разговоры обо всем » Хрономиражи Уртайской долины