САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть


Побродил немножко - накопал чуть-чуть

Сообщений 721 страница 750 из 999

721

В тайге долго были пришлось есть лягушек.Брали только заднию часть.Хотя я и раньше их ел в Корее.Но после третьей рюмки скавородку вылезали. :glasses:

0

722

Сообщение для hi aceМОй .

0

723

Сообщение для Анатолий
Ну а рядом мы с Поводырём шарились :)

0

724

Сообщение для hi aceЯ вас видел хотел пообщаться но не мог оторваться а потом решился а вы уехали.

0

725

Мои скромные находки за два дня поисков. Трава сильно поднялась, металик почти бесполезен :dontknow:

Отредактировано hi ace (18-06-2011 13:20:13)

+2

726

Вот таких вот размеров чугунный чайничек сегодня откопал.

+1

727

Эти чайники всегда разбитыми попадаются :disappointed: --на Жданко нашел по прошлому году более менее целый---но как представил как его тащить---так он там и остался :crazyfun:

0

728

Spader написал(а):

на Жданко нашел по прошлому году более менее целый---но как представил как его тащить---так он там и остался :crazyfun:

Что-то вы "батенька" хорошими вещами раскидываетесь. То чугунный котёл бросили, топор не забрали, теперь чайник...Так всё добро и пораскидаете по Сахалину :P  Надо собирать,в хозяйстве всё сгодится, а вы ... :rolleyes:  ;)  :tomato:

0

729

Возраст--маразмы и все сопутствующее оным :crazy:  :dontknow:

0

730

Грядущим поколениям копателей надо что-то оставить, хоть чайник или топор :)

0

731

Ну тогда я свою лепту уже внес :crazyfun: --хватит

0

732

Ну вот, наконец то и я выбрался порыть после почти трёхмесячного простоя. Не густо, но хоть развеялся.

+2

733

Интересный навесик :cool:
На губной гармошке написано "Гармоника стрекоза" :flag:

0

734

Сегодня побродил без особого успеха, ну хоть грибочков не много насобирал.

0

735

Откопал вот такой инструмент, где-то на у нас на форуме подобный уже был.

+2

736

Клеймо красава :cool:

0

737

Не понятно, почему латинские буквы?

+1

738

Spader написал(а):

Клеймо красава

Я извиняюсь,а что означает это клеймо?Карафуто?

0

739

Сегодня копались в основном бутылки. Порадовал и одновременно расстроил журавлик-инвалид :'( , чугунная посудина ,непонятного для меня назначения, ещё не чищена.

+1

740

Сообщение для hi aceГде то я уже показывал такой сосуд мне обьяснили что это Хибати сосуд для обогрева рук.

0

741

Анатолий написал(а):

Где то я уже показывал такой сосуд мне обьяснили что это Хибати сосуд для обогрева рук.

Не только для рук. А вообще для обогрева помещений использовали Хибати, они были разного размера .

Хибати - фарфоровая или глиняная жаровня для обогрева помещений в домах японцев. Топливом для хибати служит древесный уголь, предпочтительно из твердой древесины каменного дуба. Это белый уголь, по японски хакутан , бинтёдзуми, такой уголь при горении не дает копоти и дыма, не искрит, тепла хибати дает немного и поэтому в одном помещении может находиться несколько таких жаровен хибати.
Благодаря тому что белый уголь относительно безопасен, японцы устанавливают хибати в специальное углубление в полу укрывают его покрывалом и рассаживаются всей семьей или с гостями вокруг, засунув ноги под покрывало, а края обворачивают вокруг пояса. В Японии считается что такие "посиделки" очень сближают людей. Японцам хибати не столько греет тело сколько согревает душу.
Хибати используют исключительно для обогрева, для приготовления пищи используют специальные жаровни ...

http://www.ugoldw.ru/primenenie/chibati.html

0

742

Бедные японцы, не понимаю, как можно пережить нашу зиму в картонной избушке с кастрюлькой под одеялом.Это ж издевательство над организмом :dontknow:

0

743

hi ace написал(а):

Это ж издевательство над организмом

да уж так и жили, но переиначивать свой быт не собирались...особенно "весело" им на побережье было.

0

744

Alex70001 написал(а):

Я извиняюсь,а что означает это клеймо?Карафуто?

Понятия не имею :dontknow: , то что латиница--это еще понять можно---в 20-30е связи с Америкой например были очень крепкие---может клеймили товар для отправки на запад :dontknow:

0

745

hi ace написал(а):

Это ж издевательство над организмом :dontknow:

Дольше сохраняются, выносливые  ;)

0

746

Spader написал(а):

может клеймили товар для отправки на запад

Сдаётся мне, что этим клеймом брёвна маркировали. Почистил посудину, возможно написано "верноподданность и сыновний долг". Только не понятно, зачем такая высокопарная фраза на грелке :dontknow:

+2

747

hi ace написал(а):

Почистил посудину, возможно написано "верноподданность и сыновний долг". Только не понятно, зачем такая высокопарная фраза на грелке

Там еще и изображение плывущей хризантемы ("кикусуи") - в ВОВ была символом камикадзе и военно-морских сил - так что милитаристская пропаганда налицо.

0

748

Какая оказывается интересная кастрюлька :huh:

0

749

Вот сегодняшняя добыча. Серебряные монетки 1 сю-гин, ещё плохо почищены. Пули от берданы и крышечка буковками :flag:

+11

750

Монетки шикарные. :cool: Крышечку тоже такую находил

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть