САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть


Побродил немножко - накопал чуть-чуть

Сообщений 571 страница 600 из 999

571

Бусина--зачетная+1 :cool:  а вот крест по мне так на "ополченца" не похож--куда то гвоздями крепился? :dontknow:

0

572

Spader написал(а):

а вот крест по мне так на "ополченца" не похож--куда то гвоздями крепился?

Вот и меня гвоздики смутили - даже хотел их выбросить в ущерб аутентичности :blush:  - без гвоздиков знак один в один "партизанский крест" (показывали такой найденный на месте гибели отряда Даирского) :confused:

0

573

Честно сказать самодельных ополченцев не видел, но по логике должны были бы стремится к оригиналу--а тут совершенно другая форма---хотя рукоблудов во все времена хватало--как пример вспоминаю изделия моих однополчан под дембель-Гуччи отдыхает :canthearyou:

0

574

Spader написал(а):

Честно сказать самодельных ополченцев не видел, но по логике должны были бы стремится к оригиналу--а тут совершенно другая форма---хотя рукоблудов во все времена хватало--

Читал где-то что их рубили мелкими партиями для каждого отряда на свой лад :dontknow: В пользу партизанской версии свидетельствет сопутка - гильзы Бердан и Арисака 6,5

0

575

Да тоже читал--что в силу нехватки штатных изготавливали сами----но повторюсь--не видел--все возможно :dontknow:

0

576

Где то на форуме проскакивали разновидности жетонов Morinagas Gift. У меня есть круглый жетон с голубем Morinagas Gift. Их много всяких. Про свой я находил инфу,на каком то иностранном сайте,там было сказанно,что их выдавали японским летчикам служивших на Филлипинах.

0

577

hi ace написал(а):

Сегодня находок не много, но я доволен :jumping:

Выставка-конкурс Колонизации Карафуто
Приурочена к 30-летию администрации префектуры Карафуто
август 11 года Сёва, то есть 1936 год
Город О:домари
С переводом помогли.

0

578

Сообщение для Экзотика
Моя лучше сохранилась :rolleyes:

0

579

hi ace написал(а):

Моя лучше сохранилась :rolleyes:

Так это ваша. Для вас и перевод делался или зря ?

0

580

arko222 написал(а):

Где то на форуме проскакивали разновидности жетонов Morinagas Gift. У меня есть круглый жетон с голубем Morinagas Gift. Их много всяких. Про свой я находил инфу,на каком то иностранном сайте,там было сказанно,что их выдавали японским летчикам служивших на Филлипинах.

Нашел несколько разновидностей:
http://coins.lave.ru/forum/topic141408.html
http://auction.item.rakuten.co.jp/11251026/a/10000093/
http://goods.ruten.com.tw/item/show?21101079448681

0

581

Экзотика написал(а):

Так это ваша. Для вас и перевод делался или зря ?

Дико извиняюсь, не признал. Я её почистил, теперь выглядит совсем по другому 8-) . За перевод огромное спасибо!!!

0

582

Полазили с Поводырём пару часиков, кое что нарыли. Мусору жуть как много.

+3

583

Сообщение для hi ace
Собщение для Экзотика
Рассматривая медали , сразу заметил ,что они отличаются друг от друга!
И та и другая были выпущенны к 30-ти летию администрации префектуры Карафуто. Но почему тогда два варианта медалей???

0

584

Alex72 написал(а):

И та и другая были выпущенны к 30-ти летию администрации префектуры Карафуто. Но почему тогда два варианта медалей???

Отличие только в том, что одна выставка проводилась в О:домари, а другая - в Тоёхаре. В остальном надписи абсолютно идентичны, разве что начертания некоторых иероглифов немного отличаются.
Но это именно медали выставок  приуроченные к дате 30-тилетия (судя по всему, там проводились какие-то конкурсы среди экспонентов). Сами выставки,  проводились на регулярной основе.
Еще нашла вот такую информацию:
В августе 1935 года на Южном Сахалине широко проводились торжества по случаю 30-летия губернаторства Карафуто. В Тоёхара и Одомари действовала юбилейная промышленная выставка, по вечерам устраивались фейерверки. К этой же дате был приурочен перенос Анива дзиндзя на новое место.
http://ichiban.narod.ru/books/kamido/KamiDo_2.html  )

На медали правда август год 1936 ( 11 сёва), но видимо праздновали с 1935 по 1937 год  :P , устраивая всякие выставки и по любому случаю выпускали настольные медали или знаки, что бы память осталась. Отсюда такое разнообразие.

0

585

Экзотика написал(а):

Отличие только в том, что одна выставка проводилась в О:домари, а другая - в Тоёхаре.

Теперь все ясно! Настя спасибо!!! :cool:

0

586

Любезно согласились взять меня с собой на воскресный коп два наших товарища. Дело было на западном побережье... Осваивал для себя новый вид копа-шурфы. продержался только до обеда-спины не стало... но тем не менее кое чего есть... Сразу же непонятная для меня вещь. Была найдена креманка закрытая крышкой. В общем то крышка в неплохом сохране. Открыл и немного охренел-в баночке прядь волос... Что это? Первое желание-выбросить тут же эту баночку... Но коль она уже у меня-думаю спрошу на всякий случай что это может означать. Спасибо...
Есть предположение что прядь волос была оставлена от умершего родственника на память.
ещё было найдено три фишки больших стеклянных,ещё две статуэтки без голов,креманок всякого размера,крючок для одежды керамический,бутыльков бутылочек всяких...

Отредактировано Валентинович (16-05-2011 22:59:00)

+3

587

вот...
на последнем фото иероглиф выцарапан на стакане.

Отредактировано Валентинович (16-05-2011 22:15:16)

+2

588

вот

0

589

бутылёк с жидкостью желтоватого цвета,запаха почти не имеет...
второе фото-бутылка BLUTOSE :cool:
на последнем две креманки(всего было три) из необычного цвета(типа нефрита что ли). на одной из них по низу надпись-IZEN.

Отредактировано Валентинович (16-05-2011 22:21:40)

+1

590

ну и вот.

Отредактировано Валентинович (16-05-2011 22:44:51)

+3

591

Валентинович написал(а):

Любезно согласились взять меня с собой на воскресный коп два наших товарища.

Тихо.Не кому не говари.Щас я начну выкладывать. :D

0

592

Валентинович написал(а):

но тем не менее кое чего есть

Чего скромничать то-шикарно порыли :cool:

0

593

Валентинович написал(а):

но тем не менее кое чего есть...

Ничего себе "кое что есть"- да целый Клад!!! :cool: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0

594

Валентинович написал(а):

Любезно согласились взять меня с собой на воскресный коп два наших товарища.

Я даже догадываюсь кто это  :P

Валентинович написал(а):

но тем не менее кое чего есть...

Это не кое-что , а много чего  ;)

Валентинович написал(а):

Открыл и немного охренел-в баночке прядь волос... Что это?

Не знаю с какой целью хранились волосы, но их нужно выбросить, что вы наверное и сделали, все найденные предметы перекрестите, особенно эту и по шепчите какую нибудь молитву за здравие, если не умеете, то просто скажите, пусть всё плохое останется в земле, хорошо, если есть святая вода, побрызгайте предмет или сполосните  ;)

0

595

как всё сложно...

Экзотика написал(а):

их нужно выбросить, что вы наверное и сделали

не угадали-стоит баночка в коридоре.

Экзотика написал(а):

но их нужно выбросить

наверное выбросить всё таки как то не почеловечьи что ли... завтра еду с утра на рыбалку,захвачу баночку с собой и просто оставлю где нть на красивом месте в лесу. Всё таки это память о человеке(я так думаю). а память,хоть и чужую,выбрасывать не к чему....

0

596

Валентинович написал(а):

Всё таки это память о человеке(я так думаю). а память,хоть и чужую,выбрасывать не к чему....

Может быть вы и правы, но память когда человек знает, где она, а это просто схрон непонятный будет.

0

597

может и так... ну схрон так схрон-такой уж я:)

0

598

Валентинович написал(а):

может и так... ну схрон так схрон-такой уж я:)

Какой такой ? :question:  :)

0

599

какой какой-ТАКОЙ:-)...

0

600

Вчера вечером. 50 сен 1923 год, 1/2 копейки 1899 год, ручка в виде слоника, советы и колечко (позолоченное)

Отредактировано Берёзовый остров (17-05-2011 09:07:12)

+5


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть