САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть


Побродил немножко - накопал чуть-чуть

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

паша написал(а):

левый взрыватель вызывает опасения, он выхолощен?

Понятия не имею. Откопал эту дрянь первый раз и не знаю, что это.

0

32

Тогда осторожно в обращении! Видимо это сапёрный сброс. Так обезвреживают снаряды когда нет возможности подорвать. Хранить дома строго противопоказано из соображений физической безопасности. Правый с подорванным детонатором можно.

0

33

hi ace написал(а):

Понятия не имею. Откопал эту дрянь первый раз и не знаю, что это.

дома (гараже) эти предметы хранить по меньшей мере опасно-глупо! остальные находки зачетные надо посетить те места :cool:

Отредактировано K.P.V (11-10-2010 22:21:13)

0

34

Спасибо, завтра же избавлюсь от этих железок, хоть и жалко добычу. :(

0

35

hi ace написал(а):

завтра же избавлюсь

Избавиться безопасно – во всех смыслах – дабы еще в какие руки неосторожные не попало

0

36

hi ace написал(а):

Спасибо, завтра же избавлюсь от этих железок, хоть и жалко добычу

Сильно то не пугайтесь.Я бы деактивировал лучше.Зачем добро выкидывать?Дождитесь Харамитоги,у него опыт большой.Подскажет думаю как правильно поступить.

0

37

hi ace написал(а):

Понятия не имею. Откопал эту дрянь первый раз и не знаю, что это.

паша написал(а):

Тогда осторожно в обращении! Видимо это сапёрный сброс. Так обезвреживают снаряды когда нет возможности подорвать. Хранить дома строго противопоказано из соображений физической безопасности. Правый с подорванным детонатором можно.

Поддерживаю! Выкиньте каку, лучше обе :confused:

Tanto написал(а):

Сильно то не пугайтесь.Я бы деактивировал лучше.Зачем добро выкидывать?Дождитесь Харамитоги,у него опыт большой.Подскажет думаю как правильно поступить.

ИМХО - ВЫКИНУТЬ! Это не патрики - лучше не лезть! Мало что ли на WWII фоток и соболезнований по деактиваторам-самоучкам выставляли? :smoke:

0

38

Akira написал(а):

ИМХО - ВЫКИНУТЬ! Это не патрики - лучше не лезть! Мало что ли на WWII фоток и соболезнований по деактиваторам-самоучкам выставляли?

Всё-закопал глубоко.

0

39

hi ace написал(а):

Всё-закопал глубоко.

Это же Россия - кто-нибудь откопает обязательно! :D

0

40

Kaiten написал(а):

Это же Россия - кто-нибудь откопает обязательно!

Ну тогда пусть порадуется 8-)

0

41

hi ace написал(а):

Ну тогда пусть порадуется

И раскинет мозгами (по стенкам) ;-)

0

42

Удача меня покинула-это всё что удалось сегодня нарыть :(

0

43

Левый взрыватель это 222 ст. УК РФ и нести такие вещи домой черевато серьезными проблемами. Советую если есть желание поставить его на полочку дома, положить девайс в стальную консервную банку закрыть крышкой (ее же банки) что бы жарилось не на прямом огне и если улетит то вместе с банкой (легче искать) и положить в костер. И внешний вид останется без изменений и нижней приблуды не будет. Стоять у костра не советую так как от детонатора осколки очень мелкие и злые! Хлопают они как патрон 12 калибра. Крутить ключами хлопатно так как стакан там завальцован да и зачем? Взрыватели как оказалось давольно редки так как за две недели работ на боевых позициях я нашол их всего штук десять разных модефикаций! http://s04.radikal.ru/i177/1010/81/23c13b6b3878.jpg

Отредактировано Haramitogi (14-10-2010 22:06:02)

+1

44

Ну вот...Сказал же не нужно выкидывать.Откапывай и по совету Haramitogi,производим деактивацию.А вещь действительно нечастая.

0

45

Tanto написал(а):

Ну вот...Сказал же не нужно выкидывать.

Откопать не проблема :D

0

46

hi ace
И на будущее ... их надо ТОГО желательно сразу из земли, пока они мокрые как только высохнут есть большая вероятность образования гадости C6H2(NO2)3OH от которой можно остатся без пальцев или без глаз (ну тут как повезет). Так что даже мокрые не кидать и не контовать! Шимоза дерьмо еще то!!!!
С ув.

Отредактировано Haramitogi (14-10-2010 20:42:00)

0

47

Спасибо, буду знать.

0

48

Haramitogi написал(а):

я нашол их всего штук десять разных модефикаций!

а мы вообще такого не видели.... к счастью или к горечи не знаю :)

0

49

hi ace написал(а):

Удача меня покинула-это всё что удалось сегодня нарыть

неужели весь парк "пробил" смещайся левее, правее, потом змейкой в завершении по диагонали  ;)  там еще много чего может быть вкусного :yep:

0

50

Artem
Каких именно не видели? Их штук 10 модефикаций всего?

0

51

Haramitogi написал(а):

Каких именно не видели? Их штук 10 модефикаций всего?

Никаких :)

0

52

Artem
Тогда скачайте TM 9-1985-5 Japanese Explosive Ordnance [12451 KB] 1953 Мануал полезен во всех отношениях
http://www.lexpev.nl/manuals/unitedstates.html Также советую пользовать данные ссылки http://www.lexpev.nl/grenades/middleeas … index.html  http://www.lexpev.nl/minesandcharges/mi … index.html http://www.lexpev.nl/fuzesandigniters/japan/index.html

Отредактировано Haramitogi (14-10-2010 22:21:44)

+1

53

K.P.V написал(а):

неужели весь парк "пробил"

Не то что весь, но меня до такой степени утомили водочные алюминиевые крышки, что псих берёт. Да к томуже там кто-то ещё начал копать :no:

Отредактировано hi ace (15-10-2010 14:17:57)

0

54

Haramitogi написал(а):

Мануал полезен во всех отношениях

Спасибо за ссылки, очень познавательно!

0

55

hi ace
Убей конкурента спаси находку для себя! ;) ( на мотив Убей бобра, спаси дерево!)

0

56

hi ace написал(а):

Не то что весь, но меня до такой степени утомили водочные алюминиевые крышки, что псих берёт. Да к томуже там кто-то ещё начал копать

Сегодня прокатилась по парку, копателей не заметила  :) Или вы копаете в глухом уголочке ?  ;)

hi ace написал(а):

Всё-закопал глубоко.

Озвучте пожалуйста райончик, я там ходить не буду   :P 

0

57

Экзотика написал(а):

Или вы копаете в глухом уголочке ?

Уголок не глухой, но на колёсах туда не добраться. 8-)

0

58

на выходных полазил. Кроме этого ещё разбитый чугунный котёл и гильза от ТТ.

+1

59

hi ace написал(а):

Кроме этого ещё разбитый чугунный котёл

Не сфотографировали котёл ?

0

60

Экзотика написал(а):

Не сфотографировали котёл ?

Нет, отрыл три больших осколка, остальное не стал копать.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть