САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть


Побродил немножко - накопал чуть-чуть

Сообщений 511 страница 540 из 999

511

hi ace написал(а):

На вахте.

Спасибо ;)

0

512

Олег Ан. написал(а):

есть у меня ручка -закрывашка от оконной рамы дома, что что стоял на Сахалинской-Мира-Дзержинского. она другая.а тот, вышеописанный, замок с куском дверки должен валяться в гараже.

Пустила бабулька на огород....

В сообщении 69изображен ключ к фиксации оконной рамы.
В прошлом году посещал один жилой японский дом и там были аналогичные.
Но очень возможно – что и двери могли таким схожим способом фиксироваться. :)
Будет интересно посмотреть на замок с куском дверки – который в гараже  :mybb:

0

513

Favorit написал(а):

Будет интересно посмотреть на замок с куском дверки – который в гараже

гараж после зимы доступен, загляну туда на днях.

0

514

Олег Ан. написал(а):

гараж после зимы доступен, загляну туда на днях.

:cool:

0

515

Сегодня не очень удачный день после более чем недельного простоя. С утра настроение испортил лохматый, который припёрся раньше меня, порадовала канейка в приличном сохране, а маленькую монетку с дракончиком идентифицировать не удалось по причине плачевного состояния.

+6

516

hi ace написал(а):

маленькую монетку с дракончиком идентифицировать не удалось по причине плачевного состояния.

Судя по размеру 1/2 сены 187....----посмотрел, увеличил---точно 1/2

0

517

Александр – поздравляю с пополнением коллекции – конейка радует  :cool:

0

518

Приветствую всех))) вот тоже откопал такой вот танк , что за  значёк кто пожскажит?

+2

519

Сообщение для Favorit
Паша, спасибо 8-) .
Сообщение для Spader
Может быть, я не знаю :dontknow:

0

520

Сообщение для bityrj
По ходу с тира прибамбас

0

521

Spader написал(а):

С утра настроение испортил лохматый, который припёрся раньше меня,

Тоже встречал следы мишки на снегу дней 5 назад в распадке между дзотом и первым станом в районе Пригородного

bityrj написал(а):

что за  значёк кто пожскажит

Напоминает дембельскую приблуду,- отверстие судя по всему для комсомолького значка

Отредактировано ДядяВитя (06-05-2011 22:28:31)

+1

522

ДядяВитя написал(а):

Напоминает дембельскую приблуду,- отверстие судя по всему для комсомолького значка

+1 Точно!!!

0

523

hi ace написал(а):

С утра настроение испортил лохматый, который припёрся раньше меня,

Неужели и  и они уже с металиками ходят? :D
В любом случае ТВОЙ  МЕТАЛИК ЛУЧШЕ раз ты после  него  монетки нашел! :flag:

0

524

Поводырь написал(а):

Неужели и  и они уже с металиками ходят?

Ага, Ходят, после того, как чей-то находят
:O

0

525

Олег Ан. написал(а):

Ага, Ходят, после того, как чей-то находят

:D  :D  :D

0

526

Я вот смотрю часто попадаются части от курительных трубок, а как они полностью выглядели я не знал до сегодняшнего момента, а оказывается вот так:Традиционная японская курительная трубка называлась кисэру ( kiseru). К началу 17 века кисэру стали достаточно популярны, они даже упоминаются в некоторых буддийских учебниках для детей. Долгие годы японцы курили только такие маленькие трубки с очень длинным мундштуком, заполнявшиеся табаком на одну-две затяжки. Сигареты в Японии появились лишь со вторым пришествием европейцев в XIX веке, но кисэру были общепринятыми в Японии до конца 1940-х годов. Японская трубка состояла из чашки для табака ганкубу (бамбуки), черенка раои мундштука суикоти (суикути). К ней прилагалсь кожаная или матерчатая сумка табако-ирэ или коробка тонкоцу, а также футляр для хранения и транспортировки трубки кисэру-дзуцу, часто богато украшенный. Длина мужской трубки обычно была от 8 до 6 дюймов, тогда как женская была намного длинее, до 2 футов длиной. Изготавливались кисэру из бамбука с металлическим мундштуком, также использовали дерево, фарфор, стекло и камень. В шестнадцатом и семнадцатом столетии начали изголовлять металлические трубки по 3 - 4 фута длиной. Такие трубки часто использовались в уличных драках в соответствии с техниками кэндзюцу и других схожих боевых искусств. Некоторые трубки даже снабжались гардами цуба, такими же, как у мечей.

Отредактировано akuma (07-05-2011 10:03:23)

0

527

Сообщение для akuma
Ага, видел такие на старых фотках :yep:

0

528

Олег Ан. написал(а):

Ага, Ходят, после того, как чей-то находят

:cool:

hi ace написал(а):

С утра настроение испортил лохматый, который припёрся раньше меня

Саня, а он случайно  был не с той лопатой, которую я в прошлом году ему оставил???!!!

0

529

Поводырь написал(а):

Саня, а он случайно  был не с той лопатой, которую я в прошлом году ему оставил???!!!

Нет, лопаты не было :D

0

530

Spader написал(а):

Судя по размеру 1/2 сены 187....----посмотрел, увеличил---точно 1/2

Точно, отчистил на сколько было возможно-пол сены 10 год мейдзи (1877)

0

531

Решил последний день отпуска провести с пользой. Утюжок совдеповский, лопатка не понятного назначения и птичка на нём.

+2

532

Ещё, мундштук вроде бы посеребряный.

+3

533

Хорший утюжок.+1 :glasses:

0

534

А мне подсвечники понравились.

0

535

Да, подсвечники клевые. :cool:

0

536

hi ace написал(а):

Решил последний день отпуска провести с пользой

День не пропал даром !+1 :cool:

0

537

Выход на работу к моей радости отодвинулся на три дня, съездил покопать. Горстка монеток, ещё один мундштук с цветочком, тётенькины заколки :). Жалко пуговки не пережили переезда

Отредактировано hi ace (10-05-2011 22:14:42)

+2

538

копай-копай, а то выходные не за горами- как понаедем, ка-ак начнём копать :hobo:
всё и выкопаем :rolleyes:

0

539

hi ace написал(а):

мундштук с цветочком,

муФтук серебренный? :yep:

0

540

Саш, на образке с обратной стороны что нибудь есть?

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть