САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть


Побродил немножко - накопал чуть-чуть

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

ДядяВитя написал(а):

фото про которое говорил выше

винт внизу от дверей шкафчика. у нас был такой на старой квартире. винт составной, переламывается, вворачивается в гайку на второй створке. ещё имелся замочек внутренний для фиксакции винта.

0

482

aismen написал(а):

Фрагмент керамики с венчиком и ногтевым рисунком эпохи Дземон.Возможно не айну а Тончи.Если стоянка описаная и занесина в коталоге можно посмотреть по углеродному анализу керамики сколько ей лет.

Возможен и такой вариант.
Есть литература с описанием местоположения станок Тончи?

Олег Ан. написал(а):

винт внизу от дверей шкафчика. у нас был такой на старой квартире. винт составной, переламывается, вворачивается в гайку на второй створке. ещё имелся замочек внутренний для фиксакции винта.

Такие же замки использовали и для оконных рам  :flag:

0

483

Favorit написал(а):

для оконных рам

есть у меня ручка -закрывашка от оконной рамы дома, что что стоял на Сахалинской-Мира-Дзержинского. она другая.
а тот, вышеописанный, замок с куском дверки должен валяться в гараже.

0

484

Олег Ан. написал(а):

от дверей шкафчика

Так он значит , отечественного происхождения?

0

485

ДядяВитя написал(а):

Так он значит , отечественного происхождения?

Нет. японский. У нас в старой квартире на сахалинской 25 было 3 предмета мебели японского производства, перевезённой ранее из яп барака.

0

486

Сегодня от Утёсного до Озерска, все монеты убиты в хлам

+1

487

И еще вот такая хренотень

+2

488

Берёзовый остров написал(а):

И еще вот такая хренотень

Зачётная хренотень - подкладка под мэнуки - деталь яп. меча :cool: Да еще и с чекухами интересными :flirt:

+1

489

Берёзовый остров написал(а):

И еще вот такая хренотень

Находил подобный в прошлом году – и так же в районе Утёсного  :mybb:

0

490

Берёзовый остров написал(а):

Сегодня от Утёсного до Озерска, все монеты убиты в хлам

С каким прибором ходил?

0

491

Побродил, пока дождь не пошёл. Накопал кошелёк, в нём правда всего две сенки, между мундштуком и фишками какая то фигня не понятная, на замочне даже дужка вертится

+3

492

И ещё вот такой японский вьюнош :)

0

493

hi ace написал(а):

Накопал кошелёк

Ха, отличная находка на мой взгляд!  :cool:

0

494

hi ace написал(а):

И ещё вот такой японский вьюнош

Оооо! Головы пошли  :P , где же всё остальное ?

hi ace написал(а):

Накопал кошелёк, в нём правда всего две сенки,

Жаль что не полный серебра и злата  ;) В следующий раз желаю найти полный  :yep:

0

495

Ну вот! Уже кошельки копаются. Так дело пойдет, то и ларцы с сундуками из земли выскакивать начнут.

0

496

hi ace написал(а):

между мундштуком и фишками какая то фигня не понятная

"фигня непонятная" очень похожа на учебный патрон 6,5х50 Арисака http://www.municion.org/6_5x50/6_5x50.htm Хотя я не вижу кольцевой проточки у закраины+имется странная затупленность на пуле - терзают смутные сомнения, если там еще наличествует сквозной канал внутри, не представляет ли данный предмет собой мундштук (типа "окопное творчество") :idea:

0

497

hi ace написал(а):

Накопал кошелёк, в нём правда всего две сенки,

:cool:  :D

Заложить кашель новыми монетами и в чисто поле – до нового барину.
Из каких материалов изготовлен портмоне? Интересно – эт уже в «наше» утеряли – или еще в те японские?   
А что за штукенции металлические с иероглифами – под номерами 45 и 7  :question:

0

498

Favorit написал(а):

А что за штукенции металлические с иероглифами – под номерами 45 и 7  :question:

Есть иероглифы кастрюля, использовать...Я думаю это ручки от кастрюль, уже такие встречались у нас на форуме.

0

499

Сообщение для kokutaiСообщение для ЭкзотикаСообщение для volandСообщение для Favorit
Будем искать выскакивающие из земли сундуки со златом-серебром :D . Кошелёк кожаный, застёжки были латунные, развалились, нитки сгнили. Думаю всё таки японский-потому, что всё, кроме русских монет, собрано на одном пятяке.

0

500

Сообщение для Akira
Может быть и мундштук, прэдмэт цельный-"пуля" не отделяется :dontknow:

+1

501

Экзотика написал(а):

Есть иероглифы кастрюля, использовать...Я думаю это ручки от кастрюль, уже такие встречались у нас на форуме.

Настя = спасибо!  :cool:  - нашел – Виталик – Остров находил такие 

hi ace написал(а):

Будем искать выскакивающие из земли сундуки со златом-серебром

Я не против :D

hi ace написал(а):

Кошелёк кожаный, застёжки были латунные, развалились, нитки сгнили. Думаю всё таки японский-потому, что всё, кроме русских монет, собрано на одном пятяке.

Если не в музей – то можно или по назначению – для складирования найденных монет – или как талисман на удачу :)

0

502

зачотный кошель :cool:

0

503

Реставрацию надо делать - однозначно!
Тут где-то по форуму запчасти проходили......

0

504

Kaiten написал(а):

Реставрацию надо делать - однозначно!

Не получится-он по запчястям рассыпался и часть запчястей осталась в ямке :dontknow:

0

505

Сообщение для hi ace
кто-то недавно фотку показывал "дырявого" кошеля, от туда ЗП взять.........

0

506

Kaiten написал(а):

кто-то недавно фотку показывал "дырявого" кошеля, от туда ЗП взять.........

Поводырь  фото своего  прохудившегося кошелька  Кста – что-т долго совсем не видно – не слышно его  :question:   :flag:

0

507

ДядяВитя написал(а):

С каким прибором ходил?

АКА

0

508

Favorit написал(а):

Кста – что-т долго совсем не видно – не слышно его

Он на вахте. Будет 4 числа

0

509

Берёзовый остров написал(а):

Он на вахте. Будет 4 числа

Ясн = спасибо ;)
Значит будет нам скоро новый просмотр из жизни лесной красоты  :cool: 

0

510

Favorit написал(а):

Кста – что-т долго совсем не видно – не слышно его

На вахте.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть