САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть


Побродил немножко - накопал чуть-чуть

Сообщений 451 страница 480 из 999

451

Favorit написал(а):

И донце интересный у сакэшницы – по фото не ровным выглядит

Не ровное-мягко сказано, оно просто кривое :)

0

452

Сегодня во время копа было обнаружено ЭТО...
Для наглядности  я на первом  фото разместил  ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ размер находки.
А ниже  варианты фото   одной и другой стороны находки.
Фото делалось при помощи  фонарика и при  максимальном приближении , поэтому прошу не винить за плохое качество.

Отредактировано Поводырь (20-04-2011 23:51:15)

0

453

Ещё один снимок

0

454

Поводырь написал(а):

Сегодня во время копа было обнаружено ЭТО...
Для наглядности  я на первом  фото разместил  ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ размер находки.

Обломок (нижняя часть) нательного креста?

0

455

В принципе очень похоже, особенно если продолжить внутренний рисунок...
Сейчас пытаюсь  выяснить  какому приходу  он мог принадлежать ( или какой секте)

0

456

Сначала  Виталий ( Берёзовый Остров ) предположил что "чешуйка) потом стали разглядывать... одним словом нужно  НАРОДНОЕ МНЕНИЕ.
Мне кажется , что в нижней части  есть МЛРБ (Место Лобное Рай Бысть).

Отредактировано Поводырь (21-04-2011 00:09:22)

0

457

Можно сходить в монастырь и спросить у их постояльцев. лучше будет, если показать крупным планом, как тут. Тем более, что настоятель и сам интересуется историей острова. Я имею ввиду тот монастырь, который стоит на месте яп. офицерского клуба и где на трубе котельной водружён крест, напоминающий якорь.

0

458

Экзотика написал(а):

Можно, если осторожно

Осторожно и были подобраны те 3-и поверхностных черепка ;) – но если ты так – я могу те показать то место ;) – и никому не скажу – не покажу – как ты вскопаешь древнюю стоянку :D 

Олег Ан. написал(а):

Чутьё вас не подвело

Возможно = но так же имеет место факт – что регулярные выезды с металлоискателем – приносят регулярные плоды – если бы не мы – то в следующий раз – все равно кто-нить из наших «налетел» бы ;) 

hi ace написал(а):

Не ровное-мягко сказано, оно просто кривое

Интересно – чего эт оно такое :question:  - заводской брак – так было задумано – или какие термические воздействия скривили – или еще чего?

Поводырь написал(а):

Сегодня во время копа было обнаружено ЭТО...

Соглашаюсь с Олег Ан. – можно показать настоятелю монастыря

0

459

Не чешуйка точно...

0

460

Favorit написал(а):

сразу после работы спешные сборы – и мы в по пути

Cпонтанное мероприятие всегда дает лучший результат чем запланированное. Молодцы, легки на подъем. Значок классный.

0

461

akuma написал(а):

Cпонтанное мероприятие всегда дает лучший результат чем запланированное.

Возможно – с несколько иными чувствами и неким вдохновением выезжаешь ;)

akuma написал(а):

Молодцы, легки на подъем. Значок классный.

Эт если бы не еще не обязанности трудовые – рабочие – то активности у всех у нас прибавилось бы точно ;)  = спасибо

Поводырь написал(а):

Сегодня во время копа было обнаружено ЭТО...

Да – все же похоже на часть нательного креста,

0

462

Самым распространенным крестом на месте русских деревень является "листик". Он встречается даже чаще, чем "прямой мужской" крест. На первый взгляд они кажутся практически одинаковыми, но на самом деле найти среди них два идентичных почти невозможно. Сейчас уже появились коллекционеры, собирающие только "листики". Все представленные здесь кресты (кроме правого в нижнем ряду) найдены на месте одной деревни, в пределах расположения примерно трех домов. Редко встречается младенческий "листик"( в нижем ряду слева). Недавно был найден очень редкий "листик" с изображением свастики на нижней оконечности. Интересен и крест в нижнем ряду справа. Он найден в заброшенном доме, в  "мертвой" деревне на территории Смоленской области.
Крест отличается очень грубой "работой". Он неаккуратно вырублен из толстого листа, оглавие "перекручено", отверстие в оглавии сделано с помощью пробойника и необработано. По мнению специалистов крест сделан кустарным способом  в советское время, в тот период, когда были закрыты все мастерские изготовлявшие "предметы культа".

http://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?t=825 

  Находя свои первые крестики, я не верил своей удаче – ведь мне тогда казалось, что это просто чудо! На поле, недалеко от дома, мне попалось около десятка самых разнообразных нательных крестов, среди которых были практически одинаковые, только разного размера. Они отличались интересной формой – были похожи на березовый лист. Несколько позже я узнал, что их так и называют – крестики-листики. Но поле не щадит находки. Удобрения и просто время не щадит маленькие старинные кресты, они покрываются зеленью, которая буквально съедает рельеф, строки молитв, эмаль…

http://www.tesororussia.ru/information/articles/kresty/

+3

463

Сообщение для Favorit
Спасибо за инфу!

0

464

Сергей Иванович = всегда пожалуйста  :mybb: = спасибо рунету

0

465

Пятница прошла впустую, только зря соляру пожёг. Раздолбаный гонг и какая-то не понятная фиговина :sceptic:

+1

466

Посмотрите...мож уже кто то выкладывал http://apps.creounity.com/time_machine/ … =japan.php

+1

467

Экзотика написал(а):

Хорошие находки, только почему один осколок айнский, где же остальное, там еще нужно было покопать.

Фрагмент керамики с венчиком и ногтевым рисунком эпохи Дземон.Возможно не айну а Тончи.Если стоянка описаная и занесина в коталоге можно посмотреть по углеродному анализу керамики сколько ей лет. :writing:

+2

468

Сегодня Лесное только Советы,кусок украшения, трубки, пуговка ,звезда и то ли рак то ли еще какое ракообразное

+1

469

Анатолий написал(а):

Сегодня Лесное только Советы,кусок украшения, трубки, пуговка ,звезда и то ли рак то ли еще какое ракообразное

да уж оскуднело поле совсем радовать перестало  :dontknow:  нужно намекнуть хозяевам непорали перепахать то поле, хотя сенокосные поля вроде и непашут вовсе  :question:

0

470

Вчерась в утёсном, среди ямок попался такой значёк, сначала думал современка, а когда помыл-удивился o.O ...Настя ждём перевода , кто кому и в чём... :love: Плз.

+4

471

Всем привет. Наконец то наладил комьютер. Жизнь кипит на форуме, столько находок и новых мест. Рад за сотоварищей
Вчера прокатились до Утесного,  нашел царскую монету 1868 года, (на одну мечту у меня стало меньше :)), нашел пару конейк, но рисунок только с одной стороны, советы в большом количестве.
Фото позже

0

472

ДядяВитя написал(а):

Всем привет. Наконец то наладил комьютер. Жизнь кипит на форуме, столько находок и новых мест. Рад за сотоварищей Вчера прокатились до Утесного,  нашел царскую монету 1868 года, (на одну мечту у меня стало меньше ), нашел пару конейк, но рисунок только с одной стороны, советы в большом количестве.Фото позже

Здорова что снова с нами  :cool: царская монета это очень здорова поздравления ждем фото как сохран? чевойто даненько я в гости незабегал   :flirt:

0

473

Петро, заходи -всегда рад. Сохран не очень, надо чистить. Переустановил систему, теперь не могу сбросить фотки.- не видит  :sceptic:

0

474

фото про которое говорил выше

+2

475

это фото находок с разных мест, выбрал наиболее интересные.
Знатоков оружия хотел спросить из чего такая пуля вылетала? Бердана отдыхает.
Подвеска из японского селения, откопал с 40-50 см глубины.
Значек ударника нашел в Дальнем, после находки пошли пробки  всякий хлам.  8-)

+1

476

ДядяВитя написал(а):

Вчера прокатились до Утесного,  нашел царскую монету 1868 года

:cool: То же мечтаю царскую денежку отрыть :huh:

Отредактировано hi ace (24-04-2011 17:34:04)

0

477

Сиг написал(а):

Настя ждём перевода , кто кому и в чём... :love: Плз.

Мне кажется все из этой серии, а этот "помощник классного руководителя", правда нижний иероглиф не разберу.
http://s006.radikal.ru/i214/1104/92/ac3fbbd3ba21.jpg http://forumupload.ru/uploads/0000/f0/5d/32005-1.jpg

+1

478

ДядяВитя написал(а):

Знатоков оружия хотел спросить из чего такая пуля вылетала? Бердана отдыхает.

Может быть разновидностью "пули Минье" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Пуля_«минье»
или колпачковой (типа пули Фостера) охотничьей малых калибров (28, 32)

0

479

Akira написал(а):

Может быть разновидностью "пули Минье"

Мне почему то когда нашел пришло в голову, что такие пули использовали для морского зверя т.е.эту пулю выпустило специализированное оружие.
Нашел я ее в прибрежке у Лесного.

0

480

Экзотика написал(а):

"помощник классного руководителя"

Наверно "Любимый ученик классного руководителя" :D  Спасибо !

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть