САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть


Побродил немножко - накопал чуть-чуть

Сообщений 421 страница 450 из 999

421

hi ace написал(а):

Субботняя неудача полностью скомпенсирована сегодняшним выездом

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАХОДКОЙ!!!!!!!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

422

И я, хоть с опозданием, но поздравляю тоже. Хорошая "рыбалка", хороший "клев".

0

423

Спасибо :flag:

0

424

Внимание!
Кто-то, не буду говорить кто, хотя это был  hi ace, нашел потерянные мной  монетки!
Просьба  срочно вернуть! В качестве доказательства прилагаю фото своего  прохудившегося кошелька.
С уважением.
Япона Мать.
:D

+2

425

Поводырь написал(а):

Кто-то, не буду говорить кто, хотя это был  hi ace, нашел потерянные мной  монетки!Просьба  срочно вернуть! В качестве доказательства прилагаю фото своего  прохудившегося кошелька.С уважением.Япона Мать.

:cool:  :D

Берёзовый остров написал(а):

Выезжаю щас с ночевкой!!!

Favorit написал(а):

Петрович – в общем собираюсь

В общем – увидев = узнав про монеты серебром – не удержались = поехали в очередной раз испытывать фортуну :) – сразу после работы спешные сборы – и мы в по пути.
За Пригородным настроили приборы и начали проверять неизведанные ранее нами поля.
В сумерках добрались до «намеченного» места – приготовили на скорую руку макарошек с тушенкой – салом и маринованными огурчиками – отужинали  :cool:  и спать.
На следующий ранний утро – и в течении всего дня провели в прогулках по полям – по распадкам – повстречали друзей по счастью = поисковиков – и далее некоторые мои результаты:

0

426

:

+6

427

Несколько детально:
На фото №3 предмет кусками – с иероглифами – ранее таких не встречал = неизвестный.
Кто-нить сталкивался с такими = подобными – что есть такое?  :dontknow:

+3

428

Favorit написал(а):

и далее некоторые мои результаты:

Значок спасателей в классном сохране - поздравляю! :cool:

Favorit написал(а):

На фото №3 предмет кусками – с иероглифами – ранее таких не встречал = неизвестный.

Если иероглифы в зеркальном отражении в рельефе - возможно штамп для печатания листовок :idea:

0

429

Favorit написал(а):

На фото №3 предмет кусками – с иероглифами – ранее таких не встречал = неизвестный.
Кто-нить сталкивался с такими = подобными – что есть такое?

Что то не разберу, "буковки" правильно стоят или зеркально?
Если зеркально - то "литера", типа чтоб бланки отпечатывать или что-то в этом роде.

Когда у нас все уже растает?????????????   :sceptic:

Отредактировано Kaiten (20-04-2011 13:16:42)

0

430

Akira написал(а):

Значок спасателей в классном сохране - поздравляю!

Действительно свезло = спасибо 

Akira написал(а):

Если иероглифы в зеркальном отражении в рельефе - возможно штамп для печатания листовок

Kaiten написал(а):

Что то не разберу, "буковки" правильно стоят или зеркально? Если зеркально - то "литера", типа чтоб бланки отпечатывать или что-то в этом роде.

Данные находки – предположительно – на месте японской школы – от того и мысль аналогично о возможном клише для печати на бумаге   :flag:
Но при том – что-т ни монет – ни значков больше не попалось.
ПС: та – попался школьный звонок – электрический – остался на месте  - без обозначений национальной принадлежности

Kaiten написал(а):

Когда у нас все уже растает?????????????

А берега моря – еще не растаяли?  :mybb:

0

431

Favorit написал(а):

А берега моря – еще не растаяли?

полоса прибоя чистая, а дальше только местами

0

432

Олегатор!!!!! Мож на пляж выйдем для разминки???????

0

433

Kaiten написал(а):

полоса прибоя чистая, а дальше только местами

В этом году на прибрежную полосу впервые выехали 7 января :D – в марте уже стабильно на выходные отправлялись  :mybb:

0

434

Отличный выезд!!!

0

435

Favorit написал(а):

В этом году на прибрежную полосу впервые выехали 7 января

у нас в это время "Партнер" пошел к крабам, мело неделю.

0

436

Хорошие находки!  Подсвечник и курильница для благовоний наводят на мысль о кумирне :flag:

0

437

Сообщение для Favorit
у нас пляжник не продуктивный, за 65 лет прибрежка раз восемь поменялась, за последние 5 лет в городской черте берега изменились до неузнаваемости. а отъезжать за город не всегда возможность есть.

0

438

Spader написал(а):

Подсвечник и курильница для благовоний наводят на мысль о кумирне

Данные предметы + несколько монет – действительно - найдены около храма   :flag:

Kaiten написал(а):

у нас пляжник не продуктивный, за 65 лет прибрежка раз восемь поменялась, за последние 5 лет в городской черте берега изменились до неузнаваемости.

И все же – пока снега не растаяли в лесах – на полях – и одолевает тоска по металопоиску – пляж отличное место на то – да к тому же кто знает – что может «выскочить» ;) + вспомнить звуки = дополнительный практика

0

439

Favorit написал(а):

дополнительный практика

согласен на 100%

0

440

Favorit написал(а):

увеличить

ндааа... если бы не знал что переодеваюсь спешно из гражданского в народное,то точно подумал бы что до ветру присаживаюсь :cool:  :crazyfun: ...

0

441

Валентинович написал(а):

ндааа... если бы не знал что переодеваюсь спешно из гражданского в народное,то точно подумал бы что до ветру присаживаюсь

Валентинович – если бы не сказал – я бы не обратил внимания – а сейчас веселье  :cool:  :D

0

442

В 427 сообщении крупный черепок случайно не айнский?

Favorit написал(а):

начали проверять неизведанные ранее нами поля

Разве такие ещё остались? :)

Kaiten написал(а):

Когда у нас все уже растает?????????????

Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон. Придёт и к вам весна :)

0

443

hi ace написал(а):

В 427 сообщении крупный черепок случайно не айнский?

В 426 – еще парочка – их же – были обнаружены в одном из распадков

hi ace написал(а):

Разве такие ещё остались?

Хочется верить :)

0

444

Вчера купил новую лопату, сегодня поехал испытывать. Откопал один пузырёк и мундштук с картинкой вот и всё , наверное лопата не правильная :D

+2

445

hi ace написал(а):

Вчера купил новую лопату, сегодня поехал испытывать. Откопал один пузырёк и мундштук с картинкой

Очень даже шикарно   :cool:  - - есть у лопаты чуйка :D
И донце интересный у сакэшницы – по фото не ровным выглядит  :question:

0

446

Сообщение для Favorit
Хорошие находки, только почему один осколок айнский, где же остальное, там еще нужно было покопать.

hi ace написал(а):

, наверное лопата не правильная :D

Хорошая лопата, правильно выкопала, не разбила красивую бутылочку  ;)
Сообщение для Валентинович
А где ваши находки ? Можно посмотреть ?

0

447

Экзотика написал(а):

Хорошие находки, только почему один осколок айнский

Favorit написал(а):

В 426 – еще парочка – их же

Спасибо – в общей сложности оказалось: три  :flag:  - попались при визуальном осмотре = на поверхности - копать аинские стоянки не можно ;) 

0

448

Favorit написал(а):

можно ;)

Можно, если осторожно  ;)

0

449

Экзотика написал(а):

А где ваши находки ? Можно посмотреть ?

нечего там смотреть-простите уж... когда все искали монеты и значки,я воевал с прибором(он просто сходил с ума на том поле). Я ж ещё молодой и неопытный(в поиске),и прибор мало того что первый,так ещё и самый сложный... А потом в районе храма наковырял полкармана гильз от пистолета и винтовки... вот пожалуй и всё. у меня,я надеюсь,всё ещё спереди!

0

450

hi ace написал(а):

Вчера купил новую лопату,

вот и ответ: как делать новые находки :)

Favorit написал(а):

поехали в очередной раз испытывать фортуну

Чутьё вас не подвело :cool:

Валентинович написал(а):

я воевал с прибором(он просто сходил с ума на том поле

возможно усиление было завышено
а я второй вечер топтал траву и копал ямки на бугре в Дальнем. Безрезультатно. Попёрся чуток севернее вдоль упавшего забора и поймал гвоздь в ботинок, кожа на ступне, вроде, цела. Подумалось о ботинках со стальной подошвой :dontknow:

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Галерея находок » Побродил немножко - накопал чуть-чуть