САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Фотогалерея » Наши питомцы


Наши питомцы

Сообщений 181 страница 210 из 245

181

тоже так думаю. Паша, держи нас в курсе дальнейших событий.

0

182

Kaiten написал(а):

А это "мама" Рамса.

О господи ну и кошатина)))) загрызет наверно любого))

0

183

Драматическое событие в жизни нашего нового члена семьи не могут оставить никого равнодушным, а дело было так…  Прекрасная погода последних летних дней и заведенная мною в семье практика поклонение культу еды продиктовала наше присутствие на даче.  Пожарив шашлык я собрал всех под навесом бани за стол, предаться пороку обжорства. В самый разгар трапезы из под стола раздался пронзительный писк перешедший в постоянный вой.  Выронив изо рта кусок мяса я встретился с глазами жены в которых читалось убью сволочи, кто наступил на лапу пёсику? Через мгновение, сметая столовые приборы все бросились наперегонки под стол дабы своим рвением заслужить прощение. Правда оказалась страшнее. На передней лапке сидела оса, ужалившая храброе но доверчивое тельце. Наша радость скуля тянула к нам свою быстро опухающую лапку. Из глаз катились ручьи слёз. Не о каком продолжении застолья не могло быть и речи. Ещё одно разочарование ожидало Элис в ветеринарной клинике куда мы немедленно выехали. Зайдя в приёмную обнаружили немалую очередь больных кошек, собак и сопровождающих лиц. Стоящий у самого входа долговязый детина глядя на нас пошутил о том, что мол кормить зверя надо, а то он совсем недоношенный. Разномастная очередь единодушно пропустила нас вперёд. Молодой парень которого я по халату опознал как доктора после получения купюры 500 рублей сразу перешёл от слов к делу. Набрав в шприц чудотворного зелья воткнул иглу в ляжку пациентки. Крик человеческого младенца ударив по ушам поразил в самое сердце всех присутствующих. Это было громче чем когда ужалила оса! Доктор улыбаясьсообщил, что это всё опасность миновала, пациент будет жить, можете идти дальше водку кушать. Выйдя из операционной в холл заметили, что тут  люди неподдельно переживали за нас.
Спортивный мужик и его бультерьер коровьей расцветки медленно сползали со стула в обморочном состоянии, а бабушка с кошечками мелко крестилась, что то тихонько бормоча.  “Шутник” суетливо кинулся открывать нам входную дверь стыдливо пряча глаза. Остальные с лицами только что похоронившими всех близких сочувственно смотрели нам в след. Для всех волнующихся сообщаю сейчас у нас всё хорошо и сегодня мы опять пытались поймать полосатую муху. Отдельное спасибо доктору и всем покусанным нами ассистентам.
http://s1.uploads.ru/t/ATGDM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wUMQW.jpg

+2

184

Стало холодать и мы облизнулись на наряды.
http://s1.uploads.ru/t/uxv4H.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xHhQX.jpg
http://s1.uploads.ru/t/KnNo5.jpg

+1

185

Американец ежедневно носит больного пса к озеру, чтобы тот выспался.
Иначе пес Шеп заснуть не может, потому что у него хронический артрит. Суставы болят настолько сильно, что животное едва волочит задние лапы.
Чтобы избавить животное от страданий, ветеринары предложили сделать собаке смертельную инъекцию. Хозяин не смог поступить так со своим любимцем Шепом, который когда-то спас его от самоубийства.И сейчас, чтобы унять боль четвероногого друга, он по нескольку часов на руках носит его в озере — только так пес может поспать. «Что для меня этот пес? Словами этого не передать. Когда даришь любовь, она возвращается к тебе десятикратно. Я хочу, чтобы люди вспоминали об этом, глядя на эти кадры», — рассказал хозяин пса Джон Ангер.
Ссылка: http://mainfun.ru/news/2012-08-20-8761

http://i065.radikal.ru/1212/ca/2dd0799bcb06.jpg

+1

186

Просто +, а американец-нет слов-ЧЕЛОВЕК :'(

+1

187

Это издевательство над собакой. Либо постоянно держать её на наркотиках от боли либо усыпить, не мучить. Человек тешит своё самолюбие.

0

188

Бывают же люди!

0

189

Сабака физически страдает, что видно из описания, заснуть может только в таком специфическом положении. Представь тебя постоянно мучает сильная боль и ктото старается что бы она протянулась как можно дольше. Время от времени тебе позволяют ослабить боль и немного поспать, хоть пару часов в сутки. По факту через какое то время психика у тебя деформируется и сомнительная радость от такой жизни будет ублажать только твоего попечителя. Тут случай когда живые завидуют мёртвым. Про эфтаназию слышал? Собака обречена страдать, ветеренары правы. Лучше незаметная смерть во сне чем годы мучений. К делу уничтожения фашистами психически больных дабы их не содержать и не множить это не имеет отношения.

+1

190

паша написал(а):

Стало холодать и мы облизнулись на наряды.

как чудо енто звать величать :flirt: то же такую породу обожаю (единственную из собак) а вообще котеек больше жалую, в идеале кошка и такая вот псинка Флеш-Рояль  :cool:

0

191

я думаю, этот американец знает про эфтаназию. Если религия или ещё что-то ему не запрещает - он применит её к своему псу, усыпит  его. Тут главное: пёс в своё время помог хозяину, не дал покончить жизнь самоубийством. Поэтому у этого человека и пса связь на глубинном уровне. Я сомневаюсь, что этот американец тешит своё "псолюбие"(аналог: человеколюбие). Надеюсь, со временем он здраво определит ту границу, за которой  пса лучше усыпить, чем жить ему дальше, страдая.

Отредактировано kolun (14-12-2012 23:47:19)

0

192

Мы не знаем обстоятельств этого спасения от самоубийства, но уже одна эта его попытка говорит, что человек психически мягко говоря своеобразный. Сиуцидников сразу ставят на учёт в соответствующих заведениях. Постоянно видеть и слышать как невыносимо страдает доведённое болью до инвалидности очень старое животное нужно иметь нервы как у вивисектора. Любовь у него какая-то садистская. Человек конкретно мучит обречённое животное. Если любишь зачем эта радость от агонии любимого? Если вдруг в бою я получу ожог 60 процентов не надо продлять агонию в окопе, ещё пару дней водичкой поливать и веничком от мух обмахивать, дайте наркотик или сразу пристрелите. Не надо рассказов о любви на мучениях.
Тут мне на временное поселения кастрированного чувака дали.
Вот он. А собака однозначно пока не определилась с именем, зовём по разному...
http://s2.uploads.ru/t/SAnBF.jpg

0

193

Какая прелесть. Ты под себя гадишь от боли, постоянно ощущения как будто тебе по ногам кувалдой лупят, а добрый хозяин зная, что медицина бессильна вылечить,  тебе заботливо пот вытирает. Очень мило. Любовь к животному выражается в бескорыстном содержании  даже при его неполноценности, а не в садистском обречение продлению физических страданий без возможности избавления. В сети есть пример настоящей любви человека к "братьям меньшим" http://klopik.com/sobaki/4571-sobaki-in … -foto.html  Тут действительно можно порадоваться за собак, как им повезло с хозяином.

0

194

Купленный половичёк к входной двери был принят собакой как новое логово и все попытки убедить отдать натыкались на полное непонимание. Пришлось уступить. Ещё к нам приходили гости с маленькой девочкой, пёсику очень понравилось с ней играть, но не смотря на все собакины просьбы её нам не уступили  :nope: ...
http://s3.uploads.ru/t/sJ5CK.jpg

0

195

А вы будите с радостью наблюдать за ходом мучительной болезни до самого конца? Наверно вы невнимательно читали мои посты. Разделим сначала человека и животное. Право решить продлить агонию, а мы говорим именно о ней а не о случаях страдания в течения болезни или сопровождающих лечение с последующим выздоровлением, принадлежит самому страдальцу ведь со стороны по настоящему никак не понять как это больно пока самого не коснётся. Это тема обсуждения на право эвтаназии. В случае с животным решать хозяину. Прекратить мучения дорогого сердцу существа это поступок действительно любящего, а не стороннего наблюдателя с принципом,- "как будет так и ладно". Имейте мужество, сострадание и здравый смысл перед лицом смерти. Про примеры ухода  требующего терпения и много душевных сил я дал ссылку, повторю   http://klopik.com/sobaki/4571-sobaki-in … -foto.html  Посмотрите это есть пример для подражания когда оказывают животному помощь для продолжении жизни, а не мучений.  Обречение на неизбежную мучительную смерть для растягивание срока которой хозяин прилагает усилия вызывает не больше уважения чем опытный палач продлевающий вашу жизнь во время пытки.

0

196

У собаки даже паспорт есть с длинным именем, по длине и принципу построения похоже его дали испанцы. Но в неофициальной обстановке  зовут  по разному  в зависимости от её поведения. Вернее от наших ожиданий собакиного поведения, а учитывая её темперамент  и хитрость реакция бывает разной. Например вы собираетесь идти по делам и собака чувствуя, что останется одна всячески препятствует вашим сборам. Поскуливая путается под ногами, всем своим поведением создаёт у вас комплекс вины человека оставляющего своего ребёнка сиротой в детдоме. Нагнувшись завязать шнурки вы натыкаетесь взглядом на немедленно запрыгнувшую собаку на ваш ботинок, её влажные, детские глаза слегка повёрнутой головы на трясущимся тельце пристально смотрят, сменяя немой укор на всхлипы "умирающего лебедя" Она вся тянется к вам просясь на ручки . Как при такой атмосфере  психологического пресенга её назвать ? Слабонервная жена сама готова расплакаться от столь сервильной картинки и называя собаку "доча" принимается её уговаривать с незнакомым мне ласковыми словами и таким теплом в голосе, что я понимаю как откровенно, всего лишь за дорогойлюбимый  "продешевил"  столь быстро согласившись купить ей новую шубу.  Напротив собираясь взять пёсика с собой в гости вы и без того употевший в теплой одежде занимаетесь игрой в  догонялки под весёлый и звонкий собачий хохот. В таком состоянии я сам готов прибить её ботинком от бессильной попытки поймать и уговорить идти на ручки одеваться. Тут самое милое, что собака слышит в свой адрес,- женская писька!  Кроме того она активно манипулирует нами. Не поделив например с дочерью какую-нибудь плюшевую игрушку, разругавшись и понимая, что силой тут не решить бежит жаловаться к жене, которая немедленно идёт разбираться почему обидели маленькую собачку. Жена укоряет дочь и требует отдать собаке игрушку, а хитрая сучка стоит за её спиной и виляя хвостом подгавкивает. Получив желаемое триумфально идёт в зал где и мутузит несчастного тряпочного зверя. Украв у жены понравившуюся резинку для волос бежит с всех ног прятаться ко мне, на уговоры отдать по хорошему прижимает уши и косит глазом издавая утробные звуки, при попытке жены вернуть награбленное силой делает страшную морду и рычит аки лев прижимаясь ко мне всем телом. Только моё авторитетное мнение не оспаривается.
Вообщем тот ещё провокатор.

Отредактировано паша (27-01-2013 13:44:47)

+1

197

Кузьма собственной персоной
http://s3.uploads.ru/t/FmeK9.jpg
Жаль в почках фосфор от минтая скопился :smoke:  :'(  :'(   :'(

0

198

паша написал(а):

Не поделив например с дочерью какую-нибудь плюшевую игрушку, разругавшись и понимая, что силой тут не решить бежит жаловаться к жене

Нельзя потокать младшим всегда  ;) У собаки должны быть свои игрушки, а игрушку дочери она может взять, только с её разрешения , а то ваша собачка слишком разбалуется и на шейку сядет, ножки свесит  :) Что она уже и делает... :yep: http://www.yoursmileys.ru/tsmile/dogs/t0405.gifhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/dogs/t0401.gif

0

199

Вот потому я изначально был против появления собаки в женском коллективе. Они сами требуют надзора и периодической корректировки поведения. Псинка безусловно избалована и превратилась в домашнего тирана. Смотрю на это сквозь пальцы потому что она в силу своего размера не представляет опасности в своём движении к вершине социального статуса. Всегда можно при помощи тапочка пояснить кто в доме хозяин. Однако несмотря на мои эпизодические появления дома пользуюсь у всего женского коллектива  непререкаемым авторитетом и правом вето на любые их желания.  :hobo:

0

200

паша написал(а):

Вот потому я изначально был против появления собаки в женском коллективе. Они сами требуют надзора и периодической корректировки поведения. Псинка безусловно избалована и превратилась в домашнего тирана. Смотрю на это сквозь пальцы потому что она в силу своего размера не представляет опасности в своём движении к вершине социального статуса. Всегда можно при помощи тапочка пояснить кто в доме хозяин. Однако несмотря на мои эпизодические появления дома пользуюсь у всего женского коллектива  непререкаемым авторитетом и правом вето на любые их желания.

Паша, мне очень понравилась твоя мысль про социальный статус. Прочитав просто валялся).

0

201

паша написал(а):

Размеры маленькие, рыбы блеклые, техника убогая. Если у кого есть что подсказать по теме, вэлком...

На счет техники и прочих тонкостей не скажу. Не мелких рыб наблюдал недавно на верхнем этаже в Континенте (продаются или нет  - не интересовался – но очень радуют глаз покупателей ТК).

0

202

Давно ни кто не писал про своих питомцев.  :)
Вот такая собачка есть у нас. Как то пришла еще щеночком и легла у машины, не хотела уходить, сейчас вон уже какая лисичка выросла. Мы с ней на прогулке.  :)

http://s6.uploads.ru/t/qVXQx.jpg
http://s6.uploads.ru/t/zxwHk.jpg
http://s6.uploads.ru/t/aEXyY.jpg

+1

203

Кузя
http://s6.uploads.ru/t/GitxM.jpg
Чучундра (Она же Чуча)
http://s7.uploads.ru/t/UlogP.jpg
Реинкарнация, не иначе! :confused: (Шкаф один и тот же)

+1

204

Никак бобтейлы?????

0

205

Spec написал(а):

Никак бобтейлы?

Да не, врядли, обычные двортерьеры, прикольные кошаки.

0

206

Муся

0

207

http://s7.uploads.ru/t/mA2nZ.jpg

0

208

http://s7.uploads.ru/t/YaOFq.jpg

0

209

Сообщение для Spec
Так точно! Рыжий помесь курильского и японского, дымчатая - чистокровный островитянин. :yep:

0

210

Мордочка знакомая. Рядом такой же развалился. Только черный.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Фотогалерея » Наши питомцы