САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Река Кура, озеро Язевое....


Река Кура, озеро Язевое....

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

вот неск фоток.  особо снимать по пути нечего...

0

32

КиР написал(а):

вот неск фоток.  особо снимать по пути нечего...

На Распадке медведи чётче видны.

0

33

Ага, уже видел там :)

0

34

Valery написал(а):

На Распадке медведи чётче видны.

Вы на любое фото нажмите, оно увеличится  :yep: или  через радикал закачивать.

http://s52.radikal.ru/i136/1008/90/edf714eb6c46.jpg

0

35

Парни, не хочу вас огорчать ... но я изучал этот район по спутниковым снимкам (это кстати и на гугле видно) - это озеро заросло вода в нем есть только весной когда половодье - летом лишь трава, вот так ....

Отредактировано Zveroboy (10-08-2010 17:39:04)

0

36

Zveroboy написал(а):

... я изучал этот район по спутниковым снимкам (это кстати и на гугле видно) - это озеро заросло вода в нем есть только весной когда половодье - летом лишь трава, вот так ....

Приветствую! Тут во 2-ой половине июля такие проливные дожди были, что воды там не может не быть! Да и сейчас дожди снова зарядили - есть надежда, что к пятнице прекратятся.

0

37

Загрузил в галерею Джипер клубовского форума несколько фото по Куре. Всего прошли 21 км. Два года назад пробивали дорогу, обозначенную по японской карте. Дошли до места ее окончания, как показано по карте, а дорога ушла дальше. Насколько-не проверяли. На картах 45 и позже дороги тоже дальше нет. Хотя по гуглу просматривается профиль местами. По Куре есть некоторая инфа, дошедшая до нас, в разделе "мероприятия"

0

38

voland написал(а):

Два года назад пробивали дорогу, обозначенную по японской карте.

Много ли пробили по километражу? И в каком месяце пробивали?
И можно, пжлст, ссылочку на Ваш джипер-клуб?

0

39

Valery написал(а):

И можно, пжлст, ссылочку на Ваш джипер-клуб?

http://www.sakh4x4.ru/forum/index.php

0

40

Спасибо, прочитал. Я так понял, что следующую попытку предпримете в октябре, когда травостоя не будет? И, возможно, уже пойдёте не по руслу, а по старой дороге?

0

41

Valery написал(а):

Спасибо, прочитал. Я так понял, что следующую попытку предпримете в октябре, когда травостоя не будет? И, возможно, уже пойдёте не по руслу, а по старой дороге?

Возможно и по дороге. там по обстан6овке.

0

42

Сегодня внимательно посмотрел дорогу по Куре по Гуглу: замечу, просматривается довольно далеко. Школа была в 1.5 -2 км. от берега. Непонятно, 3.5 метра шириной дорога в никуда.

0

43

voland написал(а):

Непонятно, 3.5 метра шириной дорога в никуда.

надо осенью ехать смотреть! мы доехали до места где ее смыло, но она идет дальше, вопрос куда и зачем сделали приличную дорогу??? Ответ на этот впрос мы можем получить только когда трава ляжет, это октябрь месяц.
Юрич, я с тобой так как мне не менее интересно куда идет такая дорога!!!!

0

44

voland написал(а):

Непонятно, 3.5 метра шириной дорога в никуда.

Может, японцы лес вывозили?
Всё, уезжаю. Счастливо!

0

45

Valery написал(а):

Всё, уезжаю. Счастливо!

Давай, удачи!

0

46

Сообщение для voland

Сообщение для КиР

Как соберетесь – пишите предварительно здесь – может кто из поисковиков к вам присоединится  :flag:   - если вы не против

0

47

Artem написал(а):

теплое какоето говорят....

Это уже интересно  :rolleyes:  Даги-2?  :yep:

0

48

Valery написал(а):

Может, японцы лес вывозили?

Речка отличная для сплавки леса. Да для леса такие дороги они не строили. Сколько видел дорог для всяких нужд, но такой серьезной только возле крупных наспунктах ведущих к каким либо фабрикам, предприятиям и прочее.

0

49

Диверсант написал(а):

Даги-2?

«мы не сдаёмся» (с)   :D

0

50

Вчера вернулись с Крильона. По пути пытались пройти на Язевое со стороны западного побережья по реке Вольной. Поднялись в самые верховья под перевал – пошёл дождь! Когда шли по реке, недавним потопом были проложены целые коридоры в траве, что несколько облегчило нам путь. Подумали: а вдруг снова подобное? Поэтому сочли благоразумным вернуться на побережье. Вышли туда, сияло солнце. Но на хребте продолжала оставаться низкая облачность. Местный камуй явно бережёт это озеро от непрошеных гостей!

0

51

Но мы то упертые! Так просто не сдадимся. Чем труднее, тем интереснее.

0

52

сегодня вышла газета Губернские Ведомости с нашим "крильоно-хожденьем".

0

53

пиши сюда или нельзя?

0

54

паша написал(а):

иши сюда или нельзя?

можно и сюда...
в газете продолжение будет на след.неделе. Потом попрошу Валеру, чтобы сюда выложил.

0

55

колун написал(а):

в газете продолжение будет на след.неделе. Потом попрошу Валеру, чтобы сюда выложил.

Выложу куда надо! :)

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Река Кура, озеро Язевое....