САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Река Кура, озеро Язевое....


Река Кура, озеро Язевое....

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Сообщение для колун
О как.....   у нас ребята сегодня выехали на Куру, чтобы попасть на Язевое... не в курсе, там дорога до самого озера есть, и в каком состоянии? тоже потом хочу съездить туда.
И про озеро то разные слухи ходят, будто оно искуственное и всегда теплое, так это?

0

2

Artem написал(а):

у нас ребята сегодня выехали на Куру, чтобы попасть на Язевое...

Сегодня выехали?
Видимо, чтобы за выходные попасть на Язевое?!и вернуться??! Ну...это супер-пацаны должны быть, на мой взгляд...
Впрочем, я сужу по себе, их способностей я не знаю.

Лет 15 назад "Родник" проводил на Куре детский эколагерь, мы стояли километрах в пяти от устья реки. Я был завхозом.
Помню, в горы шла хорошо японцами обустроенная дорога, потом терялась в бамбуках и лесных завалах, даже пешком сложно, а на машине...

Я был в ДОЛИНЕ озера Язевое, шёл со стороны Татарского пролива. Лет 20 назад.В одиночку. До озера не дошёл - меня остановил офигенной высоты бамбук, ни разу такого не видел на Сахалине...я там реально испугался...бамбук не давал идти...полз по земле "по пластунски",  с рюкзаком на горбу и ружьём в правой руке...

Отредактировано колун (07-08-2010 03:43:30)

+1

3

Artem написал(а):

О как.....   у нас ребята сегодня выехали на Куру, чтобы попасть на Язевое... не в курсе, там дорога до самого озера есть, и в каком состоянии? тоже потом хочу съездить туда.

О как! И когда же эти ребята собираются вернуться? Инфа пригодилась бы - пока непонятно, куда сваливать с озера, на Куру или Найчу.

0

4

Ну они дня на 3-4 собирались.... как вернуться расскажут и я расскажу...

А что про само озеро?

0

5

Artem написал(а):

Ну они дня на 3-4 собирались.... как вернуться расскажут и я расскажу...

Это ладно... Лишь бы они приехали раньше нашего выхода. Выход на той неделе, дата будет уточнена по обстановке.

0

6

Ну я думаю, в понедельник, вторник инфа будет :)

0

7

Artem написал(а):

А что про само озеро

не знаю про него ровным счётом ни-че-го...

про Язевое и ты, и мы ещё писать будем, когда с похода вернёмся...надо бы отдельную тему про него сделать и не флудить здесь у Паши в "Авиации"...

Отредактировано колун (07-08-2010 22:51:13)

0

8

колун написал(а):

про Язевое и ты, и мы ещё писать будем, когда с похода вернёмся...надо бы отдельную тему про него сделать и не флудить здесь у Паши в "Авиации"...

Главное - по мере того как тема будет создана, уведомить о ней заинтересованных лиц.

0

9

На Язевое дойти не смогли, тачка сломалась... Выехали из города в пятницу, в субботу уже пошли в приток Куры,  р. Явезвая, там и сломались.

0

10

КиР написал(а):

в субботу уже пошли в приток Куры,  р. Явезвая, там и сломались.

Река Язевая, да, есть такой приток...Далеко вы заехали! Никогда бы не подумал, что по той дороге проехать можно.
Сильно она забамбучена?пешком идти можно?
Дело в том, что мы в четверг-пятницу пешком на Крильон, и на обратном пути хотим с Татарской стороны пройти Язевое, спуститься к заливу по реке Куре.
У тебя есть карта Куры с японской дорогой? На наших картах дороги по Куре нет...

0

11

карты нет, мы только в самом начале шли по дороге,  в траве выше ороста в два раза. потом там где ее смыла речка, мы нырнули в куру и дальше уже шли по Куре прям по воде. сегодня одна машина повезла запчасти, завтра планируют выйти. р. Язевая, тоже проезжабельная, мы километра 1.5 если по прямой ушли от Куры, если б не поломка шли бы дальше.

0

12

Artem написал(а):

Админы, перенесите плииз всю инфу про Куру в отдельную тему

Для начала надо такую тему создать. Не обязательно здесь, можно и на "Распадке".

колун написал(а):

У тебя есть карта Куры с японской дорогой? На наших картах дороги по Куре нет...

Даже на 500-метровке никакой дороги не обозначено.

0

13

Valery написал(а):

Даже на 500-метровке никакой дороги не обозначено.

Вроде есть, правда не много и на америко-японской тоже есть дорога...

0

14

на 500м. нету на японской есть вроде...

0

15

КиР написал(а):

карты нет, мы только в самом начале шли по дороге,  в траве выше ороста в два раза. потом там где ее смыла речка, мы нырнули в куру и дальше уже шли по Куре прям по воде. сегодня одна машина повезла запчасти, завтра планируют выйти. р. Язевая, тоже проезжабельная, мы километра 1.5 если по прямой ушли от Куры, если б не поломка шли бы дальше.

Ходим сюда: http://www.raspadok.ru/forum/showthread.php?p=22016

0

16

есть там дорога, осенью и весной, когда травы нет, там шоссе, довольно широкое. местами ручьями промыло. ну и где съехали в речку, там нужно искать объезд смыва, мы не стали, просто по воде пошли.

+1

17

Блин. я на Снаряге не зарегин :(
давайте здесь тему создадим:)

0

18

Продолжим здесь?:)

0

19

а что продолжать то ))) 

Ехать надо в октябре!!!

0

20

Artem написал(а):

Блин. я на Снаряге не зарегин давайте здесь тему создадим

Тема-то на Распадке - не знаю, там сейчас регистрация автоматическая или одобрительная. Ихний админ Емич сейчас в плавании. На Снаряге одобрительная, админ Тарен в городе. Просто на Распадке народу поболее, чем на Снаряге.
Здесь же... будет ли она соответствовать тематике ЭТОГО сайта? Распадку / Снаряге соответствует.

0

21

Valery написал(а):

Тема-то на Распадке - не знаю, там сейчас регистрация автоматическая или одобрительная. Ихний админ Емич сейчас в плавании. На Снаряге одобрительная, админ Тарен в городе. Просто на Распадке народу поболее, чем на Снаряге.Здесь же... будет ли она соответствовать тематике ЭТОГО сайта? Распадку / Снаряге соответствует.

На распадке тож одобрительная регистрация...

0

22

КиР написал(а):

На распадке тож одобрительная регистрация...

А Емич оставил местоблюстителя?

0

23

Valery написал(а):

А Емич оставил местоблюстителя?

Врядли, если только его супруга...

0

24

Тогда остаётся создавать параллельную тему здесь (подобно тому как Володя создал параллельную тему про этот самолёт уже на Распадке). А поскольку сайт таков, что надо озадачиться что-нибудь там найти. А что можно? Ведь в районе Крильона вроде бы уже всё найдено.

0

25

Фотки выкладывай которые делал :)

0

26

Valery написал(а):

Тема-то на Распадке

Перепутал блин... ну там тоже не зарегин :)

0

27

Ну там озеро интересное, теплое какоето говорят....

0

28

КиР написал(а):

Ехать надо в октябре!!!

Я уже заметил - давно пора у нас на Сахалине учебный год сделать с ноября по август.

Artem написал(а):

Фотки выкладывай которые делал

Это кому? Киру?

Диверсант написал(а):

От основной дороги далеко? Координаты места или хотя бы точки входа в лес есть? Дайте координаты плиззз, хочу на веле туда прокатиться

Это сообщение да вернуть бы в тему про самолёт. Потому как из контекста этой темы оно напрочь выпадает.

0

29

Valery написал(а):

Это кому? Киру?

Ага, ему :)

0

30

Artem написал(а):

Ага, ему

Он кое-что на Распадке выложил. По-моему, там и гости могут всё просматривать. Просто на всех сайтах у меня автоматическая авторизация.

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Река Кура, озеро Язевое....