Первый областной фестиваль ремесел коренных малочисленных народов Севера Сахалина пройдет в Южно-Сахалинске

Агентство по культуре Сахалинской области и Сахалинский областной центр народного творчества проводит I областной фестиваль ремесел коренных малочисленных народов Севера Сахалина "Живые традиции".
Цель проекта - это популяризация ремесленничества и народных художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера Сахалина, создание условий, способствующих преемственности национальных традиций, а также поддержка народных мастеров.
Фестиваль будет проходить в Южно-Сахалинске с 24 по 25 июля 2010 года на территории Сахалинского областного краеведческого музея. В нем будут участвовать лучшие художники и мастера декоративно прикладного творчества народов Севера Сахалина из Охинского, Ногликского, Тымовского, Александровск-Сахалинского районов и города Поронайска. На суд зрителей будут представлены работы, выполненные в таких техниках, как резьба по дереву, вышивка, орнамент, художественные изделия из традиционных материалов - рыбьей кожи, меха, бересты, сообщает областное агентство по культуре.         
16 июля 2010
ИА Sakh.com                 http://www.sakhalin.info/news/63210/