САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Озеро Открытое (Раскопаное)


Озеро Открытое (Раскопаное)

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

и вправду очень похоже на взлетно-посадочную полосу.

Отредактировано КиР (12-08-2010 14:08:38)

0

32

КиР написал(а):

очень похоже

ВО!!
вишь, дядя колун не навракал, ага...
а тогда с вышки взлётка показалась мне совсем короткой...а она вон какая! зачётный снимочек.

Отредактировано колун (12-08-2010 17:39:49)

0

33

колун написал(а):

ВО!!

надо туда наведаться)))

0

34

КиР написал(а):

и вправду очень похоже на взлетно-посадочную полосу.

Это от оз. Хвалисекое. И у меня на километровке эта просека указана.

0

35

Valery написал(а):

Это от оз. Хвалисекое. И у меня на километровке эта просека указана.

а как она обозначена?

0

36

КиР написал(а):

а как она обозначена?

Пунктиром.
Всё, уезжаю. Счастливо!

0

37

Вчера выдался свободный денёк, и решил попытаться в тех краях поискать что-либо интересное. Высадившись утром в Охотском с автобуса, я через 3 часа интенсивного хода по берегу моря добрался развилки на Мальки. Пошёл по дорогу в сторону Мальков – действительно, пройдя перешеек между озёрами Хвалисекое и Русское, я в месте с координатами N 46°46'38.4", E 143°20'42.3" обнаружил набитую тропу, ведущую от дороги практически строго на юг! Пройдя по этой тропе метров 800, в месте с координатами N 46°46'14.3", E 143°20'27.3" вышел на просеку, тянувшуюся на запад – на километровках эта просека обозначена! Может, она и приводит к той загадочной полосе?
Но у меня времени было мало, предстоял путь назад такой же протяжённости, да и надо было успеть на последний автобус.
Так что вот такая инфа: может, кто соберётся, съездит да разведает?

0

38

Valery написал(а):

ра выдался свободный денёк, и решил попытаться в тех краях

Валер, прошу прощение за сегоняшнюю СМС, что "ты бродишь просто так".
Не так, а весьма познавательно.
Мне тоже было бы интересно туда наведаться. Со стороны Тунайчи НАЧАЛО взлётной полосы я видел, с вышки, давно уже...
Хотелось бы пройти её полностью.

0

39

колун написал(а):

Мне тоже было бы интересно туда наведаться. Со стороны Тунайчи НАЧАЛО взлётной полосы я видел, с вышки, давно уже...Хотелось бы пройти её полностью.

Транспорт для подвоза туда нужен. А где его взять? Поскольку мне представлялось, что НЕГДЕ, вот я и пошёл туда пешком. Да вот в цейтнот попал, поэтому прошёл всё не до конца.
Хождение-брождение "просто так" здоровью никак не повредит.

0

40

А подъездные пути туда есть?  :blush:

0

41

Диверсант написал(а):

А подъездные пути туда есть?

Дорога сильно разбитая....На Хай люксе и на Уаз проезжал туда,но в некоторых местах всегда огромные лужи с грязью и жижой,надо знать брод.Правда был последний раз там 3 года назад.Сейчас может вообще поразбивали дорогу.Потому как мотались туда "рыболовецкие бригады" на ЗИЛ 131,КАМАЗах..........

0

42

Tanto написал(а):

Потому как мотались туда "рыболовецкие бригады"

С другой стороны, они могли её и отсыпать  :question:

0

43

Диверсант написал(а):

они могли её и отсыпать

браконьеры дороги не отсыпают...я там проезжал года три назад на велосипеде, дорога ЖОПА, не знаю, какой джип там проедет...
через эту просеку ездили большегрузные машины воровать кету на рыборазвод в Мальки, по ночам.
другое дело, что, может, есть другие подьездные пути...Главно, машину надёжно оставить, а дальше можно и пешочком прогуляться.

0

44

Диверсант написал(а):

А подъездные пути туда есть?

Подъехать можно до начала тропы, координаты которого я указал. Далее - пешком порядка 4 км.

колун написал(а):

браконьеры дороги не отсыпают...я там проезжал года три назад на велосипеде, дорога ЖОПА, не знаю, какой джип там проедет...

Ты имеешь в виду просеку от оз.Хазарского на Открытое? А как потом добираться? Лучше через Мальки, дорога там вполне укатана, любая легковушка проедет.

Отредактировано Valery (25-09-2010 20:01:26)

0

45

Valery написал(а):

Лучше через Мальки, дорога там вполне укатана, любая легковушка проедет.

Да, видимо, к взлётке надо с юга подходить... Или от Мальков по берегу Тунайчи - и проходить полосу с запада на восток, от её начала до конца.

0

46

колун написал(а):

Да, видимо, к взлётке надо с юга подходить... Или от Мальков по берегу Тунайчи - и проходить полосу с запада на восток, от её начала до конца.

Хм, мне кажется, что было бы рациональнее по просеке, проход на которую я обнаружил. Никаких зарослей и буераков - иди себе спокойно тропой. Судя по карте, та просека просто должна вывести куда надо (но обязана ли?)
Ещё в школе по обществоведению учили, что практика - критерий истины.

0

47

на сахривере, проскользнуло сообщение. что оз.Открытое, углублено японцами... (потому и Раскопаное) для гидросамолетов....

0

48

Кидай ссылу  :mybb: - что еще интересного проскальзывает? 

0

49

Artem написал(а):

на сахривере, проскользнуло сообщение. что оз.Открытое, углублено японцами... (потому и Раскопаное) для гидросамолетов....

Это инетересно. Я знаю, что на Буссе у них была база гидроавиации (в районе протоки между малым и большим), возможно Раскопанное использовалось в качестве запасного, на случай неблагоприятных метео условий на Буссе. С другой стороны, у гидросамолётов осадка минимальная, в связи с чем вопрос: - Зачем озеро углублять?  :confused:

0

50

Диверсант написал(а):

в районе протоки между малым и большим

Имеется в ввиду оз. Выселковое  и само Буссе?

0

51

Раскопал эту тему в архивах. Именно на её основании выдал такой вот материал: http://sakhtravels.narod.ru/Khmara/Hvalisekoe.htm

0

52

Перешел повашей ссылке подписали платную услугу !!

0

53

Сообщение для K.P.V
Где окошко "Отключить рекламу", слева серая полоска с крестиком и надписью "Close". Жмите по ней, да и всё! Чтобы это дело совсем отключить (как и для всех сайтов на движке Ucoz), админы движка требуют денег!

0

54

Я с телефона зашел

0

55

Потом лучше зайти с полноценного устройства. Насчёт телефонов - не знаю, чего они там творят.
А вообще, полтора года назад все субдомены Narod.ru были принудительно перемещены с движка Яндекса на движок Юкоза. На старом движке подобное окошко хоть и было, но маленькой площади и легко закрывалось.

0

56

У японцев существовал план соединить /применяю современные названия для простоты/ залив Анива с заливом Мордвинова, прокопав канал между озёрами . Самый большой должен был пройти через перешеек Мура.

0

57

Patriarche написал(а):

У японцев существовал план соединить /применяю современные названия для простоты/ залив Анива с заливом Мордвинова, прокопав канал между озёрами . Самый большой должен был пройти через перешеек Мура.

В 1860 году Тунайча и соединялась с заливом Анива в районе Чибисана

0


Вы здесь » САХАЛИНСКИЙ ПОИСКОВИК » Сооружения и Объекты » Озеро Открытое (Раскопаное)